отзывы

Лорен Оливер отзывы читателей

написала отзыв13 мая 2020 11:38
Сломанные вещи

Я бы не советовала читать такое произведение тем более , в подростковом возрасте . Это жуткая книга , но еще более она аморальна.

написал отзыв17 октября 2017 15:52
Делириум

Завтра день Жатвы. Я очень волнуюсь. Завтра на площади нашего дискрита всех, кому исполнилось 18 лет в этом году, подвергнут делирию. Каждой девушке вручат деревянную шаблонную книгу, которую она будет читать всю оставшуюся жизнь. Сюжет можно придумать самой, имена тоже свои подставить и сама станешь автором. Стоит только плюнуть на первую страницу, растереть и побиться лбом о дубовую обложку. Всех юношей подвергнут эвтаназии, то есть эякуляции, то есть, тьфу, эвалуации. Иначе говоря - прилюдно удалят им яйца. После этого эти самцы перестанут постоянно бегать за нами, а займутся делом. Станут вампирами и будут любить нас чистой, ни к чему не обязывающей любовью. Правило номер один гласит "Мужчины не имеют права читать женские книги". Они смогут летать, но любить уже никогда. Мой любимый цвет серый. Потому что я серость. Я выйду замуж за вампира и мне никогда уже не придется добывать себе белок. Я буду жить вечно и вечно читать свою деревянную книгу.

написала отзыв2 августа 2014 19:47
Аннабель. Хана. Рэйвен. Алекс

Неплохо. Хотя, возможно, и лишнее.
В любом случае эту книгу нужно начитать сразу, или хотя бы по истечении недолгого времени, после прочтения всей трилогии. Я читала с полугодовым разрывом между первыми тремя книгами и этим сборником, и было очень неудобно, приходилось вспоминать все события, хотя основную часть сюжета я запомнила хорошо. Поэтому удовольствия от чтения я получила меньше, чем могла бы, если бы прочла раньше.

написал отзыв9 июля 2014 20:52
Пандемониум

Прочитано. Определённо не понравилось ещё на первых страницах. Бросить чтение не давала совесть, будь она неладна

написал отзыв9 июля 2014 20:51
Делириум

В своё время прочитана и понравилась. Сейчас же, переосмысливая, понимаю, что это ни что иное, как очередной сопливый романчик о, якобы, апокалипсисе.

написала отзыв7 мая 2014 15:49
Делириум

Либо у меня возраст не тот, либо сама идея не в том русле развита... Короче, не зацепило((((

написал(а) отзыв16 апреля 2014 20:48
Реквием

Все три части вывали во мне безумное количество эмоций! Читала на одном дыхании. Всё очень захватывающе! История Лины и Алекс просто вдохновляет...Однако мне было немного жаль Джулиана. И действительно. концовка немного неопределённая, что мне и не очень нравиться..хотелось чего то большего в конце, яркой точки, но к сожалению...

написала отзыв15 апреля 2014 16:56
Пандемониум

Читала всю трилогию... От первой книги я была в восторге, но если не считать конца, а вот во второй и третьей так и хотелось сказать ей: "Ты ведь его любишь! Подожди еще чуть-чуть!!!" Но нет! Главная героиня все под свой нос делала! Придется перечитывать эти книги...Надеюсь, что через прошедший год взгляну на ее поведение с другой стороны)))

написала отзыв2 апреля 2014 17:31
Делириум

Начинала читать. Задумка автора казалась интересной, но реализация подвела.

написала отзыв2 апреля 2014 13:09
Делириум

Мне книга понравилась. Может быть она действительна не предназначена для "взрослых" людей.
Таких идей я больше не встречала. И, наверно, она единственная в своем роде.
Продолжение книги не хуже первой части. Возможно даже лучше. Есть интрига. Несправедливость. Ревность.
Отличный романчик для подростков.