Дэвид Левитан

7 сентября 1972 г.
Шорт-Хиллз, Нью-Джерси, США

Родился: 7 сентября 1972 г., Шорт-Хиллз, Нью-Джерси, США
Дэвид Левитан - американский писатель, автор множества книг для подростков. Известен тем, что неоднократно поднимал тему LGBT подростков.
В 19 лет Дэвид проходил практику в издательстве Scholastic. Семнадцать лет спустя, он все ещё работает там, но уже главным редактором. Левитан также является основателем программы PUSH для начинающих писателей.

Уилл Грейсон, Уилл Грейсон
<p>Не особо умный. Не особо сексуальный. Не особо приятный. Не особо смешной. Это вот я: из категории "не особо".</p>
Уилл Грейсон
Добавила: steva
Словарь любовника
<p>Мазохизм. Не будь в языке специального слова для этого дела - разве осознавали бы мы наш мазохизм в той мере, в какой ощущаем его сейчас?</p>
Добавила: ElenaCookie
Словарь любовника
<p>В самом начале неизбежно возникает вопрос: кого или что ты на самом деле любишь? Это любовь к человеку или влюбленность в собственную любовь?<br />Если долго не удается найти ответ - тогда все: пиши пропало.</p>
Добавила: ElenaCookie

написала рецензию21 ноября 2016 22:07

Что ж, "Уилл Грейсон, Уилл Грейсон" до недавнего времени не издавалась в России. И на то есть "веская" для нашей страны причины - в основе всей книги лежит лгбт-общество. И так потрясающе, что эту историю все-таки взялись издать, хоть и с пометкой 18+.

Я искренне и всем сердцем люблю творчество Джона Грина, но со стилем Дэвида Левитана познакомилась благодаря этой книге впервые. И, скажу вам, это чудесно. Стили этих двух авторов просто идеально дополняют друг друга. Аж глазки радуются при прочтении.

Что о самой книги. Все мы знаем, что от подростковых книг много ждать не надо. Да, не спорю, Грин во всех своих романах поднимает интересные и актуальные темы, над которыми реально можно подумать, но все же в основе всех книг больше лежит развлекательный характер. Просто прочесть, испытать кучу эмоций и отвлечься от более серьезной литературы.

Но какие-же потрясающие персонажи, очаровательно прописанные локации, сама атмосфера Чикаго, какие-то известные достопримечательности. И понимаешь, что вон оно, да, реально ведь, возможно, где-то было такое.

Уилл Грейсон и Уилл Грейсон самые настоящие подростки. Но, как и все персонажи Грина, умны не по годам. Да, иногда они совершают такие глупости, от которых рука ко лбу тянется, но все же в итоге ты ими безумно горд и восхищен. Хоть это и разные люди, но их связывает не только имя, но и множество других вещей. Это два совершенно очаровательных, но запутавшихся в себе парня. Их местами становится очень жаль.

В общем, книга действительно потрясающая. В отличие от большинства подростковой литературы, несет в себе хоть какую-то смысловую нагрузку, что весьма и весьма хорошо. Но все же, как я уже писала, не стоит забывать, что это всего лишь подростковая книга, созданная больше для развлечения, чем для переосмысления жизни.

Но к прочтению я ее определенно советую, как и все остальные книги Джона Грина.
Это правда хорошая литература для того, чтобы расслабиться и порадоваться за героев.

написала рецензию16 сентября 2016 14:58
Словарь любовникаДэвид Левитан

Начну с того, как мне досталась эта книга. Был осенний день, был уличный маркет в городе, где я живу, и там продавали книги, завернутые в бумагу, так называемый "Кот в мешке".

Так получилось, что мне досталась именно она. О чем я не сожалею.

Честно говоря, навряд ли я купила бы такое чтиво в магазине. Скорее всего, меня бы отпугнуло количество розового цвета, да и само название тоже. Я бы подумала, что это очередной слезливый женский роман, и спокойно прошла бы мимо.

Но мне повезло. Правда.

Во-первых, это очень необычно (я с такими произведениями точно не сталкивалась). Книга состоит из маленьких кусков жизни героев - Рассказчика и Его Девушки. Каждый кусочек - ассоциация к определенному слову, которые расставлены в алфавитном порядке.

Во-вторых, это очень красивая история любви. Чувственная, нежная, местами страстная история Мужчины и Женщины. К тому же, написанная от лица мужчины. Те чувства, которые он испытывает, все волнения, переживания, моменты радости.. описаны так трогательно, что кажется что он сидит рядом с тобой.

В-третьих, так как эта история не является повествованием, а практически листами дневника, читатель не может видеть ни место действия, ни описания характеров героев. Все приходится складывать, точно мозаику. И вот, к концу книги, ты имеешь полное представление об этой паре. И мне кажется, что это впечатление у каждого будет свое. Кто-то полюбит Мужчину, кто то его спутницу, и для каждого читателя они будут абсолютно разными.

Хочется сказать спасибо автору за практически участие в истории персонажей, и за такое душевное произведение!

На странице представлена биография автора Дэвид Левитан, который родился 07.09.1972 в Шорт-Хиллз, Нью-Джерси, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Левитан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Левитан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Уилл Грейсон, Уилл Грейсон, Как влюбиться в незнакомца, Словарь любовника. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Левитан.