Элизабет Кернер

Флорида, США
фэнтези

Американская писательница в жанре фэнтези. Автор трилогии «Легенд Колмара», посвящённой возобновлению связей народа людей с племенем драконов, тысячелетия назад по неизвестной причине покинувшим земли смертных.

Страсть к письму проявилась в Элизабет ещё в школе — с тех пор никто не мог убедить её отказаться от этого увлечения. Американка по происхождению, в 1976-м году она переезжает в Шотландию, чтобы поступить в Сент-Эндрюсский университет. В 1981-м году получает степень магистра по английскому языку и литературе. После этого живёт, последовательно, в Новом Орлеане, Восточном Суссексе, Эдинбурге, Хило (Гавайи), Форест Гроув и снова в Эдинбурге, зарабатывая на жизнь в разнообразных течениях народного творчества (особенно на Хило) — ювелирным и переплётчицким делом, а также помощницей реставратора картин и мебели. В 1995-м году Элизабет возвращается в любимый Эдинбург, после чего шесть лет периодически работает редактором в «Mounthly Notices of the Royal Astronomical Society». Её первый роман, «Эхо драконьих крыл», приносит ей номинацию на премию им. Уильяма Кроуфорда. В 2002-м году выходит замуж за д-ра Стивена Бёрда, не обрывая связей с астрономией. В настоящее время с семьёй и парой кошек живёт в городке близ залива Ферт-оф-Форт и работает над следующей трилогией цикла.

На странице представлена биография автора Элизабет Кернер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элизабет Кернер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элизабет Кернер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эхо драконьих крыл, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элизабет Кернер.