Джидду Кришнамурти рецензии на книги

написал рецензию16 марта 2015 2:18
Свобода от известногоДжидду Кришнамурти

Великолепная книга.

Автор описывает внутренние процессы человека, как возникают мысли, на что они влияют, можно и нужно ли их контролировать. Что такое страх и как избавиться от страха. Как жить осознанно. Что значит постоянно умирать для всего и жить в текущем моменте времени. И многое другое.

В процессе чтения впадаешь словно в гипноз, уже изменяется образ мышления. Буду читать ее еще много раз. Поражен тому, как автор сумел в словесной форме передать столь сложные психологические явления, происходящие в человеке. Читайте эту книгу без сомнений, без всякого осуждения, не подвергайте сомнению прочитанное. Если вы не видите смысла в таком медитативном чтении - вы лишь напрасно потеряете свое драгоценное время. Был бы рад узнать ваш опыт от чтения этой книги, продвижения на пути сознательной эволюции.