Мюррей Лейнстер

Родился в Норфолке, штат Виргиния.
Печатался в журналах The Saturday Evening Post, Liberty и Collier’s. Кроме НФ рассказов написал сценарии к 14 фильмам, а также сотням радио- и телепостановок, многие из которых стали основой сериалов.
Рассказы Лейнстера начали появляться в конце двадцатых годов XX века сначала в дешевых журналах уровня Weird Tales, а затем, в тридцатых годах, и в Astounding Science Fiction. После Второй мировой войны, в «золотой век» фантастики Уильям подписывал рассказы как Уильям Фицджеральд или Уилл Ф. Дженкинс, если «Лейнстеру» уже удалось продать рассказ в какой-нибудь номер.
Дженкинс был в армии двух мировых войн: в пехоте во время Первой мировой и старшим редактором в министерстве военной информации (Office of War Information) во время Второй мировой войны.

На странице представлена биография автора Мюррей Лейнстер , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мюррей Лейнстер . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мюррей Лейнстер . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Первый контакт, Миссия, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мюррей Лейнстер .