рецензии

Марк Юдалевич рецензии на книги

написала рецензию17 августа 2017 16:03
Голубая дамаМарк Юдалевич

#Тайные_сокровища_Ридли4

Есть в городе Барнауле одна такая легенда, что в здании современной администрации города, ходит призрак некой голубой дамы, когда то замурованной в этих стенах. Это очень популярная легенда у местных и все те, кто был в городском музее, мог увидеть в маленькой комнатке фигуру в голубом платье и услышать таинственный голос экскурсовода, рассказывающего эту историю.

Ну так вот, данная книга написана по мотивам этой легенды. Здесь мы знакомимся с жизнью Юлии Андриановны (голубой дамы), ее супруга, с положением дел в России-матушке после восстания декабристов.

По форме это - дневниковые записи. По началу книга шла не очень из-за языка юной леди, чьи мысли там изложены. Но вскоре втягиваешься и все начинает нравится.

Я с детства знакома с этой историей, но подробности написанные в книге придали ей более живой характер в моем воображении. А финал меня вообще поразил, ожидала я совсем иного.

Для тех кто хочет окунуться в начало 19 века, узнать о маленьком городишке на Алтае и его легенде - милости прошу к прочтению легенды о таинственной Голубой Даме.