Сергей Махотин

Махотин Сергей Анатольевич — российский поэт, прозаик, автор произведений для детей. Родился 12 мая 1953 г. Детство, прошло в городе Сочи. Прежде, чем стать писателем, служил в армии, работал звукооператором на Сочинском телевидении, недолго поучился в Институте киноинженеров, закончил поэтическое отделение Литературного института. Работал корреспондентом газеты «Ленинские искры», в начале 80-х стал писать для детей и печататься в журналах «Костер» и «Искорка».

В 1985 году в двух центральных издательствах — «Детская литература» и «Малыш» — появились первые книги стихов: «Море в банке» и «Здравствуй, день!».

Среди изданных произведений: сборники детских стихов, историческая проза — повести «Юноша стройный на белом коне. Повествование о святом великомученике Георгии Победоносце» и «Крест Андрея Первозванного», роман «Марфа окаянная».
Работал главным редактором знаменитой детской радиопрограммы «Заячий остров».Сейчас является редактором В настоящее время редактор детского вещания "Радио России" передача "Малая Садовая".

В 2008 году за сборник «Вирус ворчания» Сергей Махотин получил в Копенгагене диплом имени Андерсена, является лауреатом Литературной премии им. Маршака. В мае 2011 года участвовал в 5-ом книжном фестивале в Таганроге в качестве гостя.

На странице представлена биография автора Сергей Махотин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Махотин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Махотин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дело о пяти минутах, Пять Петь, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Махотин.