Лори Спилман

В настоящий момент информация о Лори Спилман подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лори Спилман, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лори Спилман, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лори Спилман.

Слова, которые мы не сказали
<p>– Как говорится, простить – не значит забыть.</p>
Анна
Добавила: bibizyana
Жизненный план
<p>Думаю, у каждой должна быть такая безумная, самоуверенная подруга, которая одновременно подавляет и заряжает энергией, подруга, чьи грубые оценки способны довести до истерики, заставляя при этом озираться с опаской, что вас кто-нибудь услышит.</p>
Добавила: ekaterin_a
Жизненный план
<p>Элеонора Рузвельт говорила: „Каждый день надо делать то, что тебя пугает“. И ты, моя милая, заставляй себя делать то, чего страшишься. Рискуй и посмотри, что из этого выйдет. Только такие действия превращают жизненный путь во что-то стоящее.</p>
Элизабет Боулингер/Лори Нелсон Спилман.
Добавила: kristy2016

написала рецензию14 марта 2017 22:07

#Ж1_1курс
#БК_2017 (Книжная новинка 2016-2017)

Не очень люблю современную литературу. Тем не менее, нельзя не оценить "Слова, которые мы не сказали...". В данной книге затрагиваются проблемы любви, дружбы, семьи и доверия. Конечно, это вечные темы, о которых написано сотни или тысячи книг. Хотелось бы, чтобы данный роман как-то выделился на их фоне, но, к сожалению, у него явно не выйдет.

Во-первых, сюжет. Камни прощения, душевные терзания героини, жестокость телевидения и обман маленькой девочки, изменивший кучу судеб. Все это хорошо и интересно, конечно, пока не начнешь разбирать подробнее. Сама идея камней прощения интересна, но я не уверена, что она действительно может произвести такой эффект в реальности, какой произвела на героев книги.

Кстати, о героях. Минус в том, что характеры героев, мотивы их поступков лежат на поверхности. Что герои собираются делать можно предугадать заранее. Есть какое-то разделение на хороших/плохих.

Книга предсказуема и банальна, хотя написана простым (даже немного скудным) языком, читается легко и быстро. Да и посыл довольно ясен и действительно важный, поэтому нельзя ставить совсем уж низкую оценку.

Книга на вечер, но не более. Заставляет размышлять до момента, пока не начнешь читать то-то более сильное. Но прочитать стоит.

написала рецензию14 марта 2017 21:14

Вас тяготит чувство вины? Обман, обида, неразрешенные разногласия? Фиона Нолус придумала прекрасный способ решить ваши проблемы!! Записывайте или запоминайте – берем листок бумаги, ручку, изливаем на бумагу все что наболело/накипело/все свои душевные терзания/просто очищаем совести и душу, подбираем на садовой дорожке пару камешков, все это запихиваем в специальный мешочек и отправляем своей «жертве», т.е. тому, кто по задумке автора, получив сей сувенир должен простить вам все обиды и продолжить рассылку булыжников следующим обиженным. Камешки, как бэ, символизируют груз обиды и вернув один из них обиженный, как бэ, снимает с вас этот груз. Все до безобразия просто и во вселенной Лори Спилман этими «письмами Счастья» болеет чуть ли не пол Америки. Почему бы не реализовать ее в реальности?

Если серьезно, почитав книгу, я так и не определилась, нравится ли мне эта задумка с камнями. И пример героев книги совершенно не помог в этом разобраться. Уж очень все запутано. Главная героиня Анна Фарр, успешная телеведущая, подружка мэра, любимица публики, хранит тайну разрыва отношений с матерью. Обстоятельства подталкивают Анну к тому, чтобы спустя 22 года после последней встречи выяснить наконец, кто прав и кто виноват. И естественно страшная правда меняет всю жизнь Анны. Спилман сильно намудрила с сюжетом и переплетениями судеб. Хотя признаюсь честно, читать было увлекательно.

Временами напрягало обостренное желание главной героини обзавестись семьей. Чуть ли не на каждой второй странице она горевала о том, что в свои 34 она не замужем и чудовищно одинока.
Под конец присутствие камней в каждом втором разговоре тоже подбешивало. Я понимаю, надо попросить прощение у всех и каждого, но всучить при этом камешек обязательно? Без него никак? Видимо для Спилман было чертовски важно внедрить в сознание читателей эту концепцию с камнями прощения. Может она и правда надеялась, что мы реализуем ее затею? Что бы там ни было, после прочтения у меня не возникло желания бежать собирать камушки и строчить письма. Как говорится – всем кому должна – прощаю. На этом все.

написала рецензию13 марта 2017 21:14

«Пока ты не зажжешь свет везде, где только можно, чтобы отступила тьма, никогда не сможешь отыскать дорогу».
Мы так часто чего то недоговариваем. Особенно близким и любимым людям. Не из-за того, что не хотим (хотя иногда и поэтому то же), а потому что забываем, нет времени или же считаем что-то не важным. Мы так часто не говорим о своих чувствах и желаниях. И всё из-за того, что либо мы боимся рассказать о своих чувствах, думая, что нас не поймут, либо поднимут на смех или считаем, что если мы сказали пару раз, например, слово «люблю» значит всё - больше и не надо. И так часто из-за разных недосказанностей, которые ведут к боли, обидам, разочарованию, недопониманию, мы делаем кусочек определённого отрезка своих жизней мрачными. Думаю, я именно так бы начала рецензию, если бы эта книга довела меня до слёз, но, увы и ах! Не довела.
Главная героиня успешная женщина, перешагнувшая рубеж тридцатилетия, желает выйти замуж за любимого и жить долго и счастливо. Но в один день её бывшая одноклассница присылает ей камни прощения и вот отсюда начинается бурное повествование, в котором есть всё: боль, ненависть, любовь, сомнения, коварство, предательство и, конечно же, истинная любовь! Этакий индийский сериал. Только в разы короче. И вот что я не понимаю, так это главную героиню. Её глупые сомнения, неспособность принимать решения, которые буквально маячат перед глазами и несколько пар розовых очком одетых друг на друга. Она же не 5-ти летняя девочка, боящаяся сделать шаг в сторону без родителей.
Камни. По шкале от 1 до 10, эти камни позлили меня на 100. Что это за прощение такое, если ты можешь дать камень со словами «Прости. Неправ, раскаиваюсь. Передай другому». Прощению и раскаянью нужно только искренность и возможность что бы тебя выслушали. Или как помогут эти камни, если ты даже не догадываешься что обидел кого то? Что нужно делать в таких случаях? Подходить ко всем и протягивать камни со словами «Возможно, когда то я тебя обидел чем то. Прости»? А ещё что делать в ситуациях, если человека больше нет, кому тогда впихивать этот камень и кому приносить извинения? А ведь есть ещё обиды, которые даже если хотел бы, но простить всё-таки не можешь. Так мирятся дети, но никак не взрослые люди.
Намешано немало, но в противовес могу отметить лёгкое, быстрое и почти незатянутое чтение. В общем, не оценила я эту книгу, ни чего нового не узнала, и душу мне история не защемила. Всё так шаблонно и натянуто, что я не увидела глубину темы.

написала рецензию22 февраля 2017 13:08

Дарья (@bibizyana)24 февраля 2017 11:04

@raccoon, не секрет) Меня тронуло, когда Анна все же приехала к матери и когда приехали дети Боба) Честно сказать, сама была в шоке, что так расчувствовалась)

Valery Chadova (@yeslera)25 февраля 2017 20:12

Очень круто, когда книга заставляет пофилософствовать после ее прочтения)
Второй экзамен сдан

Дарья (@bibizyana)25 февраля 2017 20:17

@yeslera, это точно) Такие книги доставляют самое большое удовольствие)

написала рецензию13 апреля 2016 0:34
Жизненный планЛори Спилман

#Бойцовский_клуб
13. Книга, в сюжете которой есть животное

"И для нас выглянет солнце, любимая моя, ты только подожди" (с)

Еще прошлым летом @ekaterin_a решила, что мне нужно прочесть эту книгу. Не просто решила, а взяла еще и прислала её) Но у меня все руки не доходили или она ожидала того самого момента. Ну знаете как бывает? Книгу начинаешь читать "вовремя" и четко попадаешь в настроение.

Эта книга очень похожа по своей атмосфере на P.S. Я люблю тебя Сесилии Ахерн. Только письма были не от мужа, а от матери. Брет была очень близка с матерью и тяжело переживает ее смерть. У нее было все: деньги, престижная работа в семейном бизнесе, серьезные отношения, подруги и семья. Но при оглашении завещания мать решила дать дочери хорошего пинка! Ведь имея всё она разучилась мечтать! Не о такой работе она мечтала в детстве, сожалеет о потерянной дружбе, да и мужчина рядом с ней совсем не тот... В общем, оригинальная мамаша сохранила жизненный план написанный самою Брет в 14-летнем возрасте. Из 20 пунктов за 20 лет достигнута только половина и у нее есть ровно год на выполнение второй половины.

Эта книга заставляет задуматься о собственном жизненном плане, чего достигли за прошедшие годы, вспомнить о чем мечтали в детстве, решить устраивает ли вас нынешняя жизнь. А может нужно что-то менять? Для того, чтобы научиться действительно жить, у Брет пришлось забрать абсолютно все, снять розовые очки и посмотреть на мир с другой стороны.

Читается на раз-два, стиль автора легкий и непринужденный. Подойдет если хотите отдохнуть вечерок с легкой книгой или переключиться с более сложных произведений.

P. S. Обязательным условием было завести собаку и купить лошадь. Так что, здесь присутствуют славный пес Райли и конь Плуто, приют для животных, какая-то породистая псина и безымянный лабрадор))

@mariana13 апреля 2016 11:19

@mani, хаха! Я ещё наоборот очень люблю)) хотя может если пересчитать сейчас, то той любви уже не будет

@loki14 апреля 2016 10:56

а мне не нравится идея жить по спискам

@mariana14 апреля 2016 11:29

@loki, а я люблю составлять списки и не следовать им)))))

На странице представлена биография автора Лори Спилман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лори Спилман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лори Спилман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жизненный план, Слова, которые мы не сказали, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лори Спилман.