Лори Спилман

В настоящий момент информация о Лори Спилман подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лори Спилман, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лори Спилман, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лори Спилман.

Жизненный план
<p>Думаю, у каждой должна быть такая безумная, самоуверенная подруга, которая одновременно подавляет и заряжает энергией, подруга, чьи грубые оценки способны довести до истерики, заставляя при этом озираться с опаской, что вас кто-нибудь услышит.</p>
Добавила: ekaterin_a
Жизненный план
<p>Элеонора Рузвельт говорила: „Каждый день надо делать то, что тебя пугает“. И ты, моя милая, заставляй себя делать то, чего страшишься. Рискуй и посмотри, что из этого выйдет. Только такие действия превращают жизненный путь во что-то стоящее.</p>
Элизабет Боулингер/Лори Нелсон Спилман.
Добавила: kristy2016

написала рецензию13 апреля 2016 0:34

#Бойцовский_клуб
13. Книга, в сюжете которой есть животное

"И для нас выглянет солнце, любимая моя, ты только подожди" (с)

Еще прошлым летом @ekaterin_a решила, что мне нужно прочесть эту книгу. Не просто решила, а взяла еще и прислала её) Но у меня все руки не доходили или она ожидала того самого момента. Ну знаете как бывает? Книгу начинаешь читать "вовремя" и четко попадаешь в настроение.

Эта книга очень похожа по своей атмосфере на P.S. Я люблю тебя Сесилии Ахерн. Только письма были не от мужа, а от матери. Брет была очень близка с матерью и тяжело переживает ее смерть. У нее было все: деньги, престижная работа в семейном бизнесе, серьезные отношения, подруги и семья. Но при оглашении завещания мать решила дать дочери хорошего пинка! Ведь имея всё она разучилась мечтать! Не о такой работе она мечтала в детстве, сожалеет о потерянной дружбе, да и мужчина рядом с ней совсем не тот... В общем, оригинальная мамаша сохранила жизненный план написанный самою Брет в 14-летнем возрасте. Из 20 пунктов за 20 лет достигнута только половина и у нее есть ровно год на выполнение второй половины.

Эта книга заставляет задуматься о собственном жизненном плане, чего достигли за прошедшие годы, вспомнить о чем мечтали в детстве, решить устраивает ли вас нынешняя жизнь. А может нужно что-то менять? Для того, чтобы научиться действительно жить, у Брет пришлось забрать абсолютно все, снять розовые очки и посмотреть на мир с другой стороны.

Читается на раз-два, стиль автора легкий и непринужденный. Подойдет если хотите отдохнуть вечерок с легкой книгой или переключиться с более сложных произведений.

P. S. Обязательным условием было завести собаку и купить лошадь. Так что, здесь присутствуют славный пес Райли и конь Плуто, приют для животных, какая-то породистая псина и безымянный лабрадор))

@mariana13 апреля 2016 11:19

@mani, хаха! Я ещё наоборот очень люблю)) хотя может если пересчитать сейчас, то той любви уже не будет

@loki14 апреля 2016 10:56

а мне не нравится идея жить по спискам

@mariana14 апреля 2016 11:29

@loki, а я люблю составлять списки и не следовать им)))))

написала рецензию9 октября 2015 16:47
Жизненный планЛори Спилман

Я бы назвала эту книгу бульварной...Несмотря на то, что она мне понравилась, она не блещет уникальностью идеи, неожиданными поворотами сюжета и т.п. Но действительно читается легко, на одном дыхании, и даже вызывает интерес...
Суть книги: у женщины умерла мать и оставила ей листок с планами на жизнь, которые сама героиня написала в глубоком детстве...И для получения наследства она должна выполнить все пункты плана... Один из них: влюбиться...Это наверное единственный пункт, который вызывал интерес в книге, т.к. нельзя было однозначно предугадать в кого же она всё-таки влюбиться... В общем, если у вас выдастся свободный вечерок, я бы рекомендовала всё-таки прочитать эту книгу... Возможно она заставит пересмотреть взгляды на вашу собственную жизнь и поможет вспомнить, о чем вы всё-таки мечтали в детстве...

Елена Sh (@lenazzz)9 октября 2015 18:14

Согласна на все 100%. Все те же впечатления и ощущения.

написала рецензию27 июля 2015 16:21
Жизненный планЛори Спилман

Само название говорит за себя - есть жизненный план, который требует его выполнения. Всё просто. Главная героиня Брет Боулингер, как мне казалось, вначале романа была женщиной неуверенной в себе, с сомнениями в правильности того или иного решения, что не скажешь о ней в конце романа. Единственный вопрос, который возникал у меня на протяжении всей книги: "Кто же будет её избранником?" Изначально я думала, что это будет человек в плаще, затем я переключилась на Бреда, потом появился другой человек, что заставило меня в замешательство и я уже не стала гадать, кто же её тот самый единственный. Но в итоге роман поставил всё по своим местам, поэтому конец книги несомненно радует.
Не совсем поняла, почему мать главной героини все утаивала от нее. Она же мать, которая помогает, но самое главное - дает советы! Так почему, когда она была жива, не делала ничего для дочери. Я не обвиняю ее, мне просто непонятно, что это за отношения такие были между дочерью и матерью.
Я не могу сказать, что книга произвела на меня неизгладимое впечатление, скорее иногда я даже скучала и читала с неохотой, но раз я начала, то не стала откладывать прочтение романа. Книга подойдет для того, чтобы отдохнул мозг. Она легка в чтении.
P.S. У меня не было цели писать рецензию, но нашла флешмоб, что очень обрадовало.
#флешмоб_Ж

написала рецензию27 июля 2015 10:16

#Флешмоб_Ж

Иногда после тяжелых и депрессивных книг мне хочется развеять мысли чем-то легким и по возможности позитивным. Таким вот легким перерывом на один день стала для меня книга "Жизненный план" Лори Нелсон Спилман.

Книга повествует о том, как умирающая мама оставила для своей дочери план, по которому ей в течение года надлежит исполнить все пункты. За каждый исполненный пункт ей достается конверт с письмом-одобрением от матери. Аннотация к книге немного не отражает всей сути этого жизненного плана, так как план был придуман вовсе не мамой, а самой героиней двадцать лет назад в возрасте 14 лет.

Сюжет о том, как самый близкий человек помогает справиться с утратой и учит заново радоваться жизни. Где-то это уже было? Да, я тоже подумала о P.S. Я люблю тебя. Временами книги очень похожи, также трогательно описаны чувства героинь, когда они читают письма, будто снова ненадолго общаются с любимыми людьми, слышат их голос, чувствуют их рядом.

Единственное, что непонятно, так это то, почему мать главной героини не могла ей посоветовать сделать эти вещи при своей жизни? Почему при жизни она никогда не говорила ей, что работа ей не подходит, не помогла открыть глаза на то, что некоторые люди ее просто напросто используют, не рассказала тайну, скрывавшую столько лет? Ведь жизнь многих людей могла бы сложиться иначе. Да и дочь не чувствовала бы себя полной неудачницей, понимающей, что вся ее прошлая жизнь была неудачной попыткой, и начинающей жизнь с чистого листа в 34 года. Кстати возраст очень смущает главную героиню, да и ее окружение тоже. Много раз в книге упоминается, что это уже чуть ли не старость.

Еще немного на мой взгляд не продуман конец истории. Ведь половину книги упоминается, что этот жизненный план в завещании был упомянут с конкретными сроками исполнения для того, чтобы получить наследство, либо для каких-то иных целей. Так вот вроде бы план в итоге исполнен в полном размере, а завершающего письма от матери, подводящего итог, нет. Хотя, конечно, понятно, что это все было придумано, чтобы героиня жила полной жизнью, рисковала, влюблялась, чувствовала сострадание, обрела спокойствие, исполнила мечту и не зависела от материальных ценностей.

В целом, это интересная трогательная история, правда любовным романом ее назвать будет ошибочным. Она скорее о дружбе, о человечности, о любви близких, и о том, что нужно идти на поводу у собственных желаний и стремлений, а не воплощать в жизнь чужую мечту и не жить чужой жизнью. Ну и о том, что изменить свою жизнь никогда не поздно. Правда героине книги для этого понадобился приличный пинок.

@loki27 июля 2015 11:20

я не понимаю таких людей, которых надо пинать постоянно

Кэти (@rina_rot)27 июля 2015 11:26

Да, много вопросов возникает. Если бы я читала книгу, такие же бы вопросы у меня появились.

@ekaterin_a27 июля 2015 11:35

@loki, самое интересное, что иногда создавалось ощущение, что она жила по этим пунктам не потому, что сама хотела, а потому что так надо, и она как послушная дочь выполняет все в точности с указаниями. Так и хотелось ей сказать: "а сама-то что ты думаешь обо всем этом?"

написал рецензию1 июля 2014 16:50

Нюта Ш (@nuta2019)1 марта 2015 17:33

@vandal, ВСЕ? Ого, титанический труд... Я бы поленилась)

V for (@vandal)1 марта 2015 18:33

@nuta2019, это не так уж и сложно)

Нюта Ш (@nuta2019)1 марта 2015 18:34

@vandal, а я не умею((( да и с планшета бы точно не заморочилась на столь великие дела

На странице представлена биография автора Лори Спилман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лори Спилман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лори Спилман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жизненный план, Слова, которые мы не сказали, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лори Спилман.