Барт Эрман

5 октября 1955 г.
Лоренс, Канзас, США

Ведущий американский библеист, профессор религиоведения Университета Северной Каролины, доктор богословия, автор 30 книг, в том числе трех учебников. Научные интересы: текстология Нового завета, историческая личность Иисуса Христа, развитие раннего христианства. Доказывает, что Иисус — реально существовавшая историческая личность, часть книг Нового Завета написана не апостолами, а неизвестными авторами, а сам состав канона Нового Завета обусловлен социальной борьбой среди первых христиан.

На странице представлена биография автора Барт Эрман, который родился 05.10.1955 в Лоренс, Канзас, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Барт Эрман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Барт Эрман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Иисус, прерванное Слово. Как на самом деле зарождалось христианство, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Барт Эрман.