Любко Мирославович Дереш

3 июля 1984 г.
Львов

Закончил Львовский физико-математический лицей и экономический факультет Львовского университета.

Первая публикация — роман «Культ» в журнале «Четвер» (2002). Впоследствии вышли романы «Поклоніння ящірці» («Поклонение ящерице», 2002; написан раньше «Культа», но вышел позже), «Архе» («Архэ», 2005), «Намір!» («Намерение!», 2006), «Трохи пітьми» («Немного тьмы», 2007; русский перевод, 2009).

Произведения переведены на несколько европейских языков, в том числе немецкий, польский, итальянский, сербский. Роман «Культ» был представлен на Лейпцигской книжной ярмарке 2005 года.

Участник выставок современного искусства «Пурификация», Киев, Дом художника, кураторы группа «Хазария» (2004), а также «Апокалипсис и Возрождение в Шоколадном доме», Киев, Шоколадный дом, куратор Константин Дорошенко (2012).

С ноября 2007 года планировал возглавить русскоязычный журнал «Кофе с молоком», рассчитанный на распространение в железнодорожных поездах, но в первом номере журнала был указан другой главный редактор.

Цитаты из книг автора

Поклоніння Ящірці
<p>У Мідних Букaх ми aутсaйдери, погaні діти, The Bad Company... Ми - цвіт нaції, ми - цвіль нaції. Нaспрaвді ж ми просто є.</p>
Главный герой
Добавила: jara
Поклоніння Ящірці
<p>Ми ненавиділи їх тією рафінованою підлітковою ненавистю, коли мрієш не про щиросердне вибачення, а про негайну смерть недруга у муках</p>
Добавила: gloria_readly
Намерение!
<p>Я щасливий, що Таємниця не має меж. Це надихає.</p>
Добавила: nastenkaantoniuk
Немного тьмы
<p>Ваши очки — это щит. Они — ваша рациональность. Отбросьте её в сторону...</p>
Добавила: nastenkaantoniuk

На странице представлена биография автора Любко Мирославович Дереш, который родился 03.07.1984 в Львов. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Любко Мирославович Дереш. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Любко Мирославович Дереш. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пісні про любов і вічність (збірник), Намерение!, Немного тьмы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Любко Мирославович Дереш.