Джин-Энн Депре

27 октября 1924 г.
Нью-Йорк
Ник Картер, Сидней Стюарт, Присцилла Далтон, Эдвина Нун, Доротея Нила, Трой Конвей, Вэнс Стантон

Родился 27 октября 1924 года на Манхэттене, вырос в Бронксе в огромной семье из шестнадцати братьев и сестер. После окончания школы служил в армии, годы службы пришлись на Вторую мировую войну, которую он провел в составе союзных войск в Европе и с которой вернулся в чине сержанта. Ему пришлось работать продавцом канцелярских товаров. В это время он и решил стать писателем. Почти пять лет писал в стол. Первой публикацией стал рассказ "Эй, бросай малыш", напечатанный в 1951 году в Обозрении истории Бейсбола. За два года до этого он женится на Люсиль Асеро, которая родила ему одного сына. В 1960 году Аваллон женился повторно на Фрэн Вайнштейн, которая также родила ему сына и дочь. Примерно спустя полтора года Аваллон создает своего самого известного персонажа — частного детектива Эда Нуна, большого поклонника кино и бейсбола, работающего личным следователем президента США. Детектив Нун стал героем 35 романов и более чем 100 рассказов с момента появления в истории "Невероятная Долорес "(The Tall Dolores, 1953). Аваллон работает с невероятной скоростью, в год он публикует от девяти до девятнадцати книг в мягкой обложке, в среднем работая над книгой от четырех дней до трех недель. Следует добавить, что книги на первых порах не приносили их автору большого дохода, а потому до 60-го года Аваллон подрабатывает редактором в различных журналах. Еще одна отличительная черта аваллоновского стиля — появление в романах автобиографических фрагментов, в которых автор запечатлевает свои воспоминания о Войне, воспроизводит курьезы из собственной жизни (путешествие на борту океанского лайнера или обед у королевы Елизаветы II).За десятилетие Аваллон публикует порядка 50 романов под различными псевдонимами: Ник Картер (Nick Carter), Сидней Стюарт (Sidney Stuart), Присцилла Далтон (Priscilla Dalton), Эдвина Нун (Edwina Noone), Доротея Нила (Dorothea Nile) и Трой Конвей (Troy Conway). В начале 1970-х годов, он писал под именами Жан-Анн де Пре (Jean-Anne de Pre) и Вэнс Стантон (Vance Stanton). Под своим именем Аваллон опубликовал двадцать семь книг, многие из которых были успешно экранизированы. Книги издавались в мягкой обложке по невысоким ценам, что помогло автору получить немалый доход. Резкое увеличение доходов позволило Аваллону перебраться из центра города в богатый пригород — Нью-Джерси. Успех романов Майкла Аваллона является литературным феноменом и довольно часто обсуждается критиками. Ведь сам автор дал для этого повод щедро делясь секретами мастерства. Например, ему принадлежит брошюра "О том как я продал серию детективов в мягкой обложке" (1971), в которой он довольно открыто и подробно рассказывает о появлении своей самой известной серии романов об Эде Нуне. При своей феноменальной работоспособности Майкл Аваллон занимал целый ряд почетных постов и престижных должностей, думается отнимавших у него немало времени. Так, с 1958 года по 1960 он был председателем телевизионного комитета, с 1965 по 1970 он руководил комитетом по вручению премии за лучший сценарий в Американской ассоциации детективных писателей. Аваллон часто и охотно выступал пред школьниками и студентами, не менее охотно он писал рецензии на произведения своих коллег. Писатель скончался в Лос-Анджелесе в 1999 году. О творчестве Майкла Аваллона Перу Майкла Аваллона принадлежит порядка 150 романов, огромное количество рассказов и немало сценариев.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Джин-Энн Депре, который родился 27.10.1924 в Нью-Йорк. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джин-Энн Депре. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джин-Энн Депре. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кровавая луна, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джин-Энн Депре.