Джек Лэнс

Рон Пуин
ужасы

Джек Лэнс (псевдоним Рона Пуина) (Jack Lance/Ron Puyn) — голландский писатель, известный своими приключенческими романами. Является автором нескольких детективных триллеров и сборников рассказов в жанре ужасов. Только в Нидерландах и Бельгии было продано более 100 000 экземпляров его книг. Романы этого писателя были изданы на двенадцати различных языках.

В начале своей карьеры Джек был журналистом. Он работал на несколько крупных голландских журналов, для которых писал статьи, по большей части затрагивающие различные паранормальные явления.

Писатель не скрывает своего восхищения Стивеном Кингом и Дином Кунцом. Многие критики называют его «голландским Стивеном Кингом».

Цитаты из книг автора

Темные воспоминания
<p>Можно ли назвать это пробуждением? Где пролегает грань между сном и явью? Вы невольно пересекаете ее, оставляя другой мир позади. Вы осознаете свое окружение и себя. Вы становитесь похожи на солнце, лучи которого разгоняют тучи.</p>
Темные воспоминания
<p>- А вы знаете, что самое ужасное? От чего невозможно избавиться? Чего не лечит время? - Чувство вины</p>
Рой
Темные воспоминания
<p>С ним ей было настолько легко и комфортно, что она принимала все как должное. Это и есть любовь, напомнила она себе. Тем не менее этого было недостаточно, и Рейчел понимала: проблема в ней, а не в Джоне. Довериться другому человеку настолько, чтобы отдать ему всю себя без остатка, открыто и безо всяких условий... А способно ли ее сердце вообще испытывать к кому-либо подобное доверие?</p>
Темные воспоминания
<p>Сквозь обволакивающий туман полузабытья она увидела, что над ней, широко раскинув крылья, кружит демон.</p>
Страх огня
<p>Более чем достаточно для того, чтобы быть счастливым</p>
Джек Лэнс
Добавила: jh4h6j87fg4fh7

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 января 2015 15:45

Не так давно, эта книга заворожила меня своим названием и таинственностью, которая просто окутывала ее. Но увы, она меня разочаровала. Взявшись за чтение, уже на 50 странице, у меня начали слипаться глаза. И я ничего не могла с собой поделать. Я не хочу сказать что книга плоха, вовсе нет. Просто она ждет своего читателя.
Не плохо прорисованы персонажи истории и их характеры. И сам сюжет, вопреки всему, не дал мне вовсе разочароваться. Я до самого конца не смогла определить, кто же за всем этим стоит. Действительно ли присутствует некая, неведомая нам сила. В конце, когда нам кажется, что все уже закончилось и все заживут долго и счастливо... Происходит что-то еще, новая загадка...
Книга получила 5 из 10 за то, что не смогла втянуть меня в происходящие. Как бывает, когда погружаясь в чтение ты не можешь оторваться и уже ни на что не обращаешь внимание, и только твое собственное воображение рисует различные картинки соединяя их в неповторимый никем фильм. Просто, как я и сказала ранее, книга - ждет своего читателя.

А вот вопрос, который мучил меня всю книгу, так и остался для меня без ответа... Была ли, та неведанная сила на самом деле, и все ли плохое закончилось..?

написал рецензию4 ноября 2014 23:16

С чего бы начать? Очень много хотелось бы рассказать, ну обо всем по порядку...

Начала мне понравилось, даже очень. Я очень люблю наблюдать за беспомощностью героев (не знаю откуда такая жестокость). Девушка в оборванной одежде, с амнезией в темном, мрачном лесу, ну что может быть лучше?

Лично я ожидал что на протяжении всей книги героиня будет искать выход из леса, и только под конец книги найдет выход, а нет. Не все так просто! Книга заинтересовала именно не стандартным мышлением автора. Если бы не он, то забросил бы книгу перед серединой.

Кстати про середину, она затянута, слишком долго идет расследование! Но если бы не оно, понять сюжет было бы невозможно.

Концовка меня просто поразила! Читал на одном дыхании, мурашки по коже, а главное книга читается также, как вы смотрите кино. Картинка просто сама появляется, так сказать, эпичной!

Итак 9/10, но середина слегка затянута. Имхо. В общем читайте, читайте не пожалеете! Спасибо и удачи)

На странице представлена биография автора Джек Лэнс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джек Лэнс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джек Лэнс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Страх огня, Темные воспоминания, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джек Лэнс.