Крис Коламбус

10 сентября 1958 г.
Спенглер, штат Пенсильвания, США
Дом секретов

Крис Коламбус — американский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и писатель.

Коламбус родился в Спенглере, штате Пенсильвания. C детства он увлекался фильмами ужасов и монстрами и мечтал в будущем заняться созданием комиксов, но позже решил заняться видеосъёмками и направить свои усилия на создание карьеры в кинорежиссуре. Он отправился в Нью-Йорк, где записался в Школу искусств Тиш, и начал снимать короткометражки и писать сценарии.
Вскоре Крис написал сценарий к «Гремлинам», которым всерьёз заинтересовался Стивен Спилберг. В 1984 году был снят одноимённый фильм, где Спилберг выступил исполнительным продюсером.
Режиссёрским дебютом Коламбуса стала комедия «Приключения приходящей няни». Позже он написал сценарий к мультфильму «Little Nemo: Adventures in Slumberland». В 1990 году Коламбус выпустил одну из самых популярных рождественских комедий «Один дома» с Маколеем Калкиным в главной роли. В 1992 году им было снято продолжения фильма — «Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке».

Цитаты из книг автора

Дом секретов
<p>Мы здесь, потому что кто-то где-то не сдается! Испанцы хотели править морями, но британцы не сдавались! Наполеон хотел захватить всю Европу, но ему противостояли смелые люди, которые не сдавались! Ваш отец однажды пригласил вашу маму на свидание, он не сдавался! Люди, которые сдаются, никогда не станут частью истории! А ты сдаешься!</p>
Уилл Дрейпер
Добавила: orla_ogden

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 декабря 2021 8:29
Битва чудовищКрис Коламбус

Жизнь Уолкеров на первый взгляд стала идеальной. У семьи появились деньги, они могут позволить себе нанять обслуживающий персонал, отправить детей в престижную школу и купить себе все, что душе угодно. Но это только на первый взгляд, ведь на самом деле проблем у них выше крыши. Брендана в новой школе не воспринимают, Элеонора хоть и наслаждается своим обучением, но одноклассницы намекают, что надо соответствовать статусу. Можно было бы подумать, что у Корделии все сложилось как нельзя лучше, но здесь возникают серьезные проблемы, да и их отец впутался в неприятности. В общем последствия предыдущей части дают о себе знать.

После некоторых событий дети снова оказываются в книгах Кристоффа. Им предстоит опасное путешествие, чтобы найти дорогу домой. Их попытается соблазнить обещаниями Ведьма Ветра, но они все выстоят и преодолеют. Очень понравился эпизод, когда перед героями встает сложный выбор - вернуться домой или остаться в мире книг и получить желаемое.

Книга насыщена событиями. Интересно наблюдать как авторы переплетают миры между собой, как разные сюжеты написанных Кристоффом историй влияют друг на друга. Концовка оставляет вопросы, что вызывает желание читать дальше.

#буклайв_дом_12
#буклайв_клуб_ветер

написала рецензию19 июня 2021 21:37
Дом секретовКрис Коламбус

"Дом секретов" - очень насыщенная на события книга, что даже в какой-то момент устаешь от этого. Сюда столько всего "впихнули", что даже сложно все припомнить в хронологическом порядке.

Семья Уолкеров в связи с неприятностями вынуждена переехать, но им попадается чудесный дом, в котором непременно они смогут начать новую жизнь. Так и случилось, но совсем не так как хотелось. Корделия, Брендан и Элеонора оказываются в другом мире, или точнее в сюжете трех книг, и теперь детям предстоит пережить много тяжелых испытаний, чтобы вернуться домой да и просто выжить.

В целом мне книга понравилась, сюжет уж точно не дает заскучать, но опять-таки повторюсь, что прям перебор всего. Мне понравилось как авторы продумали идею с "Книгой Судьбы и Желаний", как ее заполучить, какие соблазны испытывали герои и на что готовы были пойти. Эта история сплотила брата и сестер и их их еще ждут несомненно опасные испытания.

#буклайв_дом_6

написала рецензию23 января 2021 1:06
Дом секретовКрис Коламбус

Не доверяйте дёшево продающимся домам, без скелетов в шкафах там не обошлось.
Семейство Уолкеров переживает не лучшие времена. Отца - до недавнего времени успешного хирурга, увольняют со скандалом, в следствие чего начинают накапливаться долги, семье приходится съехать из дорогой квартиры и искать варианты попроще. И, как же удачно складываются обстоятельства - риэлтор находит для них прекрасный и недорогой дом, старый, но прекрасно оборудованный. Уолкерам бы задуматься в чем подвох, но им не до того. А лучше бы все же подумали.
Главными героями являются трое младших Уолкеров - пятнадцатилетняя Корделия( и если кому интересно, названа она не в честь дочери короля Лира, а в честь одной Корделии из известного сериала), Брендон двенадцати лет и восьмилетняя Элеонора. Именно им предстоит раскрыть тайны дома, его хозяина писателя Кристоффа и его дочери, пройти через трудности и испытания и просто выжить. Скучно им не будет, это уж точно.
Мне очень понравилась задумка о попадании ребят в миры из книг Кристоффа. Казалось бы, ход уже не новый, и встречался не раз, но здесь все смотрится очень неплохо. Локации и герои меняются с отличной скоростью, заставляя события так же скакать галопом, и соскучиться просто некогда. Тут будут и пираты, и разбойники, и колоссы, и конечно магия.
Что мне не совсем понравилось, так это финальная битва. Она вышла какой-то скомканно-смазанной, будто бы авторам срочно нужно было сворачивать историю, а сокращать уже написанное не хотелось, вот и пришлось развязку написать по-быстрому. И это при том, что некоторые сцены боя в середине книги были вполне длинными.
В целом, история получилась добротная. За троицей интересно наблюдать, можно даже увидеть, как меняются постепенно их характеры, что нечасто бывает в подобных историях. Читать очень легко, события очень динамичны, мир разнообразен. Не могли не порадовать отсылки к современной культуре, по неведомой мне самой причине, я люблю подобные штучки. Как приятное детско-подростковое приключенческое чтение на пару вечеров прекрасно подойдёт.
 #буклайв_подъем

написала рецензию14 мая 2018 22:13

#Добро1_1курс
#добро_побеждает_зло

Начало у книги было из серии: "это я уже видела где-то, это я уже читала". Семья, переезжает в подозрительный дом, который подозрительно дёшево стоит.. Ничего подозрительного.
Когда я уже думала, что в книге начинается что-то необычное, что-то, чего-то еще не было, то мне вспомнился сюжет фильма названия которого я не помню, но там тоже был очень известный писатель и его книги оживали.. Ну тут немного по другому, тут персонажи оживают неком подобии другого мира, но сходство все же на лицо.

Но не смотря на все это в книге все же что-то есть, может быть сказывается то, что я люблю детски книги, а может быть она и правда хорошо.

И так, какие же приключения ждут семью Уолкеров? Родители куда-то подевались и отважные дети отправляются их искать. Детей трое: фанат, как и все мальчишки, видеоигр и столько популярной сейчас во всех подростковых фильмах игре - лакросс, Брендан, заучка-отличница и большая любительница книг Корделия и младшая - страдающая дислексией - Элеонора. Их ждут страшные, опасные и невероятные приключения: сражения со скелетами, с великанами, с людоедами и все это чтобы победить главную злодейку - ведьму Ветров и спасти родителей!

Сюжет в книге очень динамичный, герои хорошо прописаны, как и сам фантастичный мир, который можно с лёгкостью представить во всех красках, так что книга оправдала даже больше моих ожиданий, чем я думала, поэтому продолжение истории тоже буду читать.

La Lune ⠀ (@evees)16 мая 2018 2:24

@ekaterin_a, детские книги это моя любовь) хотя эту я б даже и не назвала такой уж совсем детской)

@ekaterin_a16 мая 2018 6:48

@Evees, мне она чем-то показалась похожа на Страну сказок. Тоже путешествие с книжными героями)

La Lune ⠀ (@evees)16 мая 2018 13:15

@ekaterin_a, до страны сказок я еще не добралась, но очень хочу))

написала рецензию14 мая 2018 22:34
Дом секретовКрис Коламбус

Мне настолько не понравилось, что я мучила эту книгу чуть ли не целый курс. Это какая-то каша-малаша, честное слово. Чего только авторы не намешали: тут вам и ведьма, и заколдованный дом с тайными комнатами, и какие-то доисторические войны, пираты, великаны, да среди всего этого затесался даже летчик времен Второй мировой волны. Вроде бы столько всего интересного, но написано совершенно бездарно.

Ни один из героев мне не понравился, да и они мало чем отличаются друг от друга. Одинаково тупые, самовлюбленные и эгоистичные. Авторы периодически писали об их большой любви к друг другу, но как-то это у них получалось неестественно. Герои постоянно находятся в движении: бесконечные драки, побеги, погони – это как боевик, смотреть было бы захватывающе, а вот читать невероятно скучно. А еще, пожалуй, для детской книги тут слишком много крови, чаще всего пролитой совершенно напрасно, кровь ради крови, не более.

Единственное, что вызвало маломальский интерес – «Книга Судьбы и Желаний», исполняющая любые желания, но и она не оправдала надежд.
По итогу - это было бессмысленно и беспощадно!)

#зло1_1курс

На странице представлена биография автора Крис Коламбус, который родился 10.09.1958 в Спенглер, штат Пенсильвания, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Крис Коламбус. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Крис Коламбус. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Битва чудовищ, Столкновение миров, Дом секретов. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Крис Коламбус.