Роберт Хейс

В настоящий момент информация о Роберт Хейс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Роберт Хейс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Роберт Хейс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Роберт Хейс.

написал рецензию20 марта 2018 13:46
Ересь внутриРоберт Хейс

#БК_2018
15. Книга без рецензии.

Ну чтож, «Ересь внутри» для Роберта Хейса дебют на поле литературной брани. Не скажу, что получилось что-то грандиозное, но и полной хренью не назовешь. Обо всем по порядку.

Книга написана в жанре темного фэнтези, что подразумевает под собой нестандартное развитие событий, кучу неожиданных поворотов, убийствакровькишки. С последним все более-менее норм, но вот сюжет…даже не знаю, как можно было сделать столько предсказуемые непредсказуемые повороты. Если только автор так сделал специально.
Автор не особо пытался придумать что-то новое, взяв из Warhammer Бога-Императора и его инквизицию, и поместил в свой слабо продуманный мир, о котором почти ничего неизвестно и многое непонятно. Зато каждый раз читателю напоминают, что в Диких землях могут ограбить, изнасиловать, поработить и убить, и все это сделает один и тот же человек. Слабоватенько.
Безумно порадовала первая сцена, встречающая каждого читателя – сожжение семьи инквизиторами из-за маленького мальчика. Вот прям отлично настраивает на чтение. В книге еще будет несколько эпичных моментов, но этот, по моему мнению, самый яркий из всех.

Инквизиция – самая опасная организация, где работают самые правильные ребятки, ищущие ведьм и еретиков во славу живого Бога-Императора по всему миру. Ищут и убивают, устраивая фаер-шоу, представления по отрубанию головы, сожжение деревень и т.д. В общем, все как у людей. Все было бы хорошо, пока у Бога-Императора не появились некоторые сомнения на счет непогрешимости некоторых инквизиторов…

Нас ждут три героя:
Первый – арбитр священной инквизиции Танкуил с фамилией-клеймом Даркхарт(темное сердце, если вдруг кто не догадался). От инквизиторского эталона он немного далек, за что его многие однополчане недолюбливают, но свое дело знает отлично. Поспрашивать тут и там, использовать рунную магию, провести допрос, убить еретика с помощью ложки. Находчив, хитер, ворует мелкие вещи. В общем, забавный персонаж.
Вторая – Мастер клинка Джеззет Вель’юрн, прекрасная воительница, способная убить любым видом холодного оружия. Живет по принципу «драться или раздвигать ноги». Попадая во всевозможные переделки, она чаще всего берется за меч, но и за кое-что другое не брезгует взяться. Тоже ниче так герой.
Третий – Черный Шип, наемник, разбойник, убийца и т.д., гуляющий в компании таких же опасных ублюдков Диких земель. Понятное дело, что он самый опасный среди них, ведь он уже убил 5 инквизиторов. А х нет, шесть. Первого, почему то никто не считает. Эх, а ему бы бутылочку самого дешевого пойла, да девчонку немного краше него(а он далеко как не красавец).
Рано или поздно, но им придется встретиться, чтобы встряхнуть старый мир и поубивать кучу людей.

В общем, получилось очень и очень средненько. Если бы не моя любовь к инквизиции, оценка была бы еще ниже, но все равно немного жаль, что продолжение издательство решило не выпускать.

Каждый раз, глядя на такое, все чаще начинаю думать, а почему бы и мне не попробовать написать. Возможно, хуже не будет. Наверно :D

На странице представлена биография автора Роберт Хейс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Хейс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Хейс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ересь внутри, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Хейс.