Авинаш Диксит цитаты из книг

добавил цитату7 мая 2015 10:25

Не судите эти племена слишком строго: для того чтобы научиться играть даже в самые простые игры, требуются время и опыт.

добавил цитату7 мая 2015 10:25

чтобы понять, какой выбор сделают другие игроки на следующих этапах игры, необходимо знать их цели, а если таких целей несколько — какова их приоритетность.

добавил цитату7 мая 2015 10:24

Поставить себя на место другого человека — достаточно трудная задача, которую часто усложняет ваша эмоциональная привязанность к своим целям и стремлениям.

добавил цитату7 мая 2015 10:24

Все это к лучшему: понимание мотивов, которыми руководствуются люди, углубляет наше понимание процесса принятия экономических решений, а также процесса стратегического взаимодействия.

добавил цитату7 мая 2015 10:24

Это объясняет, почему в шахматах (или в покере) никто не играет сам с собой: невозможно блефовать или сделать неожиданный ход против себя самого.

добавил цитату7 мая 2015 10:23

Когда лесоруб принимает решение о том, как рубить лес, он не ждет от него сопротивления. Но когда генерал пытается разбить армию врага, он обязан предвидеть и преодолеть любое сопротивление, способное помешать его планам. Вам следует осознать тот факт, что ваши деловые соперники, будущий супруг или супруга и даже ваши дети мыслят стратегически.

добавил цитату7 мая 2015 10:23

Как оказалось, большинство людей ведут себя предсказуемо. Вы можете проверить это сами, сыграв в игру «камень, ножницы, бумага» в режиме онлайн: компьютерные программы способны распознавать закономерности, поэтому и побеждают вас.