Лайф Андерсен цитаты из книг

добавила цитату27 декабря 2014 12:58

Большинство, стадо — оно не привыкло самостоятельно мыслить. Но оно усваивает в готовом виде массу предрассудков и свято верит, что это истины. И оно приучено выбирать себе козлов отпущения. Поэтому оно так себя и ведет.

добавила цитату27 декабря 2014 12:55

Я ведь тебе уже говорил: люди живут в страхе. Но я-то знаю, чего я боюсь. И в этом моя сила. Всякий раз, как я пользую больного человека, я сам подкладываю полено в собственный костер. Любой, кто обращается ко мне за помощью, может оказаться тем человеком, который заставит мой костер вспыхнуть.

добавила цитату27 декабря 2014 12:52

Люди живут в страхе. А когда страшно, стараешься найти, чем себя защитить. А если не знаешь, почему страшно, стараешься найти, от чего себя защищать. Но найти стараешься что-то такое, с чем можешь сладить. Разумеется, легче всего свалить на дьявола вину за свои неудачи и беды. Но дьявола не сожжешь, не переборешь. Вот люди и сжигают того, кого могут сжечь, и борются с тем, с чем могут сладить.

добавила цитату27 декабря 2014 12:51