рецензии

Джефри Триз рецензии на книги

написала рецензию15 апреля 2014 21:42
Ключ к тайнеДжефри Триз

Восхитительная книга! Читала ее очень давно и как же мне понравилось! В ней есть все: увлекательные приключения, бесхитростная любовь, верная и крепкая дружба, исторические события. Такое сочетание обычных литературных героев и реальных исторических фактов делает книгу невероятно интересной и познавательной.

У меня с ней связаны самые теплые, самые хорошие воспоминания. Началось все с того, что маленькой девочке нечего было читать. До "Дон Кихота" она еще не доросла, слишком уж там сложный язык, да и некоторые моменты были чересчур откровенными. Из-за этого пришлось копаться в старых бабушкиных книжных шкафах. Чувство, что через них легко было попасть в Нарнию. И вот через груду философии не интересной детям, энциклопедий и каких-то дамских романов, девочка нашла сокровище - книгу Д. Триза "Ключ к тайне". Она была в потрепанной обложке, страницы пожелтели, а на обороте красовалась цена: 6 коп. Забавно, что за переход в прошлое и невероятные приключения требовалась такая малая цена. Так вот, я начала перелистывать страницы, вдыхать этот чарующий запах старых страниц и наконец взялась читать. Читала я без остановок, настолько поглотили приключения и события. Я буквально жила с героями, чувствовала их эмоции, переживала вместе с ними. А когда книга закончилась, я долго не могла вернуться из этого путешествия в прошлое, покинуть этих героев, расстаться с этой историей... Вот тут-то я и почувствовала всю свою безграничную любовь к книгам.Тогда же родилась любовь к истории.

А теперь по существу. В книге содержатся три повести - "Ключ к тайне", "За Хартию!" и "Разыскиваются...". Все они одинаково интересны и увлекательны. Сюжет, думаю, рассказывать не стоит. Рекомендую всем прочитать, открыть для себя полную тайн, интриг и приключений эпоху Шекспира и полюбить эту книгу также, как я. Надеюсь, что это рецензия (если порыв детских воспоминаний можно назвать таковой) хоть чем-то была полезной и доставила вам хоть каплю удовольствия и интерес к книге. Спасибо за внимание. :)