Санджай Гупта

Доктор медицины Санджай Гупта - известный американский хирург, журналист каналов CBS и CNN, многократно получавший престижную премию «Эмми», и автор научно-популярных книг, которые вошли в списки бестселлеров «Нью-Йорк таймс».

Тяжелый понедельник
<p>Неприятности случаются и с хорошими людьми. "Главное, - подумал Тай, - как хорошие люди на них реагируют".</p>
Тяжелый понедельник
<p>Женщины всегда хотят встретить мужчину, способного заплакать. Но это желание пропадает, как только они видят плачущего мужчину.</p>
Тяжелый понедельник
<p>Самые блестящие озарения посещают нас в те моменты, когда наш ум ничем не занят, - когда мы косим газон, принимаем душ, бегаем.</p>

написала рецензию28 августа 2016 21:23
Тяжелый понедельникСанджай Гупта

Именно такие ситуации влияют на выбор профессии в будущем. Сколько людей отказалось связать свою жизнь с медициной, только потому,что не хотят столкнуться рано или поздно с ЭТИМ. Сделав все возможное, простояв около операционного стола 18 часов, не всегда удается спасти пациента. Но как теперь посмотреть в глаза его родным, как посмотреть теперь на себя в зеркало. Спросите у любого хирурга, он помнит всех. Всех,кого не удалось спасти. Они всегда рядом, ходят плечом к плечу вместе с врачом, не позволяя в будущем совершить такую же ошибку.Это вечное напоминание. Это лучший урок, как бы это печально не звучало.
Как легко окунуться в атмосферу книги, если ты хоть раз был в приемном покое. Когда счет идет на минуты. Когда так важно сделать все возможное и невозможное. Это место, где твоим чувствам и переживаниям нет места. Ты робот!
Книга позволит глубже проникнуть в мир врачевания. Человеческие переживания свойственны и врачам тоже. Давайте чаще будем говорить им спасибо, за то что они не жалея себя, спасают нас каждый раз!

написала рецензию25 ноября 2015 10:04
Тяжелый понедельникСанджай Гупта

#Иск1_1курс

Каждый понедельник в больнице с таким футбольным (для меня) названием Челси начинается с разбора полетов. Врач, допустивший ошибку на минувшей неделе, подвергается «публичной казни» перед собственными коллегами. Санджай Гупта в своем романе уделил особое внимание понятию «врачебная ошибка». Оно стало сердцевиной данного произведения. Конечно, можно подумать, что автор оправдывает своих коллег, находит причины: усталость, семейные проблемы, собственная гордыня или просто невнимательность. Но, я так не думаю. Он лишь раскрывает нам глаза на реальность. Врачи – это те же самые люди, только умеющие и знающие как помочь пациентам! И, неважно опытный ли это врач или резидент – допустить ошибку может каждый. «Неприятности случаются и с хорошими людьми» – эта цитата красной линией прошла через весь роман. Каждая ошибка может стать роковой как для пациента, так и для самого врача. Доктор, допустивший ошибку, может не спать ночами, мучиться, винить, корить себя и, в итоге, начать сомневаться в собственном жизненном выборе. Они страдают, как и их пациенты.

Столько дум и различных мыслей в этом романе: о жизни, о смерти, о ценности любви к своим близким, о радости каждого прожитого дня. Столько полезных прописных истин в нем, о которых стоит помнить всегда. Я ничуть не жалею, что прочла этот роман. Я лишь жалею о том, что не прочла его раньше, хотя бы месяца три назад. Хочу выразить отельную благодарность декану, который нашел эту книгу!

P.S. И, конечно же, я посмотрю сериал. Помню, как в детстве я вставала в 6 утра, чтобы посмотреть очередную серию сериала «Скорая помощь», а повзрослев, посмотрела все 15 сезонов. Хочу также предупредить, что наряду с уместным врачебным юмором, роман просто прошит медицинскими терминами. Благодаря вышеупомянутому сериалу, я приобрела достаточную ориентацию и закалку, и это меня не коробило. Кстати, в точности их употребления, я, ничуть, не сомневаюсь, т.к. автор самый настоящий хирург.

Nina (@ninelya)25 ноября 2015 11:55

@diachenko, тогда посмотрю обязательно, спасибо за подсказку!) но "Тяжелый понедельник" будет все-таки первым)

@lerochka25 ноября 2015 12:59

Ой, я тоже влюбленная в Хауса)) Советую его посмотреть!

Экзамен №2 сдан

Nina (@ninelya)26 ноября 2015 15:51

@lerochka, ну коль декан советует, точно посмотрю))

На странице представлена биография автора Санджай Гупта, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Санджай Гупта. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Санджай Гупта. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тяжелый понедельник, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Санджай Гупта.