Флориан Иллиес

Флориан Иллиес (Иллис) (нем. Florian Illies, 4 мая 1971 г.) – немецкий писатель, журналист и издатель.

написала рецензию14 июня 2016 12:07
1913. Лето целого векаФлориан Иллиес

Книга мне очень понравилась. Невообразимо, что все нам известные Сталин, Гитлер, Пруст, Рильке, Амстронг, Пикассо, Чаплин, Фрейд, Кафка и другие существовали в одно время, но еще, и к тому же, были связанны. Ходили в одни и те же бары, писали друг другу письма, останавливались в тех же гостиницах. Отличный экскурс в культурную и политическую Европу двадцатого века. В романе нет четкого сюжета завязанного на каком-то одном из персонажей, он кружиться одновременно вокруг этих всех выдающихся личностей. Хотя как по мне главной линией романа является кража и возвращение Джаконды, но это мое субъективное.
Всем безусловно советую почитать. Подойдет тем, кто узнал в неполном списке имен любимых деятелей, или просто заинтересован эпохой, чтобы лучше понять литературу.
Огромный труд, который основан на фактах и датах, письмах и дневниках. Совершенно не мешает отсутствие диалогов в романе, но такая его особенность немного толкает его в сторону эссе. Для любителей "эссеистики" рекомендуемо тоже.

написала рецензию31 мая 2016 14:18
1913. Лето целого векаФлориан Иллиес

#конкурс_5
Я в восторге!
Если вы хотели бы поближе познакомиться с жизнью, творчеством и работой таких замечательных людей как Томас Манн, Альберт Энштейн, Франц Кафка и т.д., окунуться в их любовные истории, узнать какие-то интересные бытовые вещи великих, то вам сюда. Это увлекательно читать, например, как Кокошка пытался создать шедевр, чтобы его любимая женщина вышла за него замуж или погрузиться в любовную историю Кафки к Фелиции.
А еще я больше поражена работой, которую проделал Иллиес, сколько же деталей ему пришлось уточнить. Отличная книга!
Надеюсь, вас эта книга порадует вас также, как и меня.
Есть один минус-я, как человек далекий от искусства, постоянно искала в интернете фамилии и уточнения, кто же тот или иной человек! Но это уже недостаток не книги, а мой, как читателя!!! Так что будьте готовы к этому)

На странице представлена биография автора Флориан Иллиес, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Флориан Иллиес. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Флориан Иллиес. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 1913. Лето целого века, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Флориан Иллиес.