Марина Ефимова

К сожалению, нет информации об авторе.

Влюбленный призрак
<p>Ни один сумасшедший никогда не признается, что на самом деле безумен.</p>
Добавила: knigo_manka

написала рецензию6 июля 2015 12:38
Влюбленный призракМарина Ефимова

С легким скептицизмом взялась за эту книгу. Но почитав полчаса уже было не оторваться.
Интересная мистическая история, необычный призрак, таинственное кольцо, обладающее жутким даром – видеть людей без масок. Это правда, ужасно. От такого несложно сойти с ума (я бы точно свихнулась).
Что не понравилось:
1. Поведение главной героини. Честно говоря, немного странное. Тебя бьют, а ты даже не кричишь и не просишь помощи. Попадаешь в тюрьму и звонишь человеку, которого практически не знаешь. Вообще очень уж доверчивая героиня.
2. Хотелось больше жути, немножечко не хватило мне страха. (но это так, я привиредничаю).
3. Немного непонятно, как Зоя стала ангелом из снов. Тоже мистика.
Что есть из плюсов:
1. Любовная линия (даже несколько). Любовь не только призрака, но и реального мужчины. (эх, и какого мужчина, сказка просто).
2. История с феей. Просто очень живо это представила, посмеялась.
3. Не было пьяных подвигов (что очень часто встречаю в российском фентези).
4. Любовное письмо в конце книги. Меня проняло до мурашек.
В целом впечатление осталось хорошее. И рассматриваемая тема про внутренний и внешний облик очень интересна. Не надо вестись на обертку :)
#П1_4курс

написала рецензию29 июня 2015 15:06

#П1_4курс

Чего только стоит название... Влюбленный призрак...
Красиво-ванильное название полностью оправдывает книгу. Для тех кто любит легкую мистику с щепоткой ужаса, самое то. Думаю, после прочтения вы и не вспомните эту книгу. Тут нет чего-то такого из-за чего спать ночью не будете.
Да, можно почти сразу догадаться кто убийца. Но:
а) надо дождаться подтверждения своих догадок;
б) все равно остается интрига о странном кольце;
в) интересно же, что это и кто это за ведьма с самого начала;
г) почему не отстанут от главной героини?

Книга открывает нам "внутренних демонов" у людей, на которых мы думали, что могли бы рассчитывать.
«Бесстрашные глупцы говорят, что нужно боятся живых, а не мертвых. Они неправы! Больше всего нужно боятся людского безразличия!»

В последнее время часто натыкаюсь на глупых главных героинь. Ну как так, Зоя? Тебя бьют "через день", а ты делаешь вид, что все нормально. Особенно взбесила ее наивность в отношении незнакомых людей.

Книжка читается легко, без напряга. А главное для меня было, чтоб я после этой книги не стала бояться темноты (๏̯๏)

НасТася (@anastasia_roja)29 июня 2015 20:29

Первый экзамен успешно сдан!

написала рецензию2 декабря 2014 0:48
Влюбленный призракМарина Ефимова

Вот она польза флешмоба ТайныеСокровища. Заинтересовало и решила прочесть данную книгу.
Можно хаять современную литературу,но данная книга мне понравилась.
Мистика,да безусловно есть,но все в меру и это главно,мы видим жизнь героини её повседневные дела. Ситуации,которые произошли из-за данного кольца,медиум и её пророчества,все обыграно верно..
Так же данный сюжет помогает посмотреть на людей совершенно с иной стороны,а так же одуматься - в каком же мире мы живём?Что нас окружает?Кто знает что на самом деле существует,быть может все что угодно,но это занавеса тайны. Раскрытие которой и заключается в кольце в данной книге,она позволяет открыть окно в тот мир теней и мрака.
"Мой ангел из снов,прекрасная незнакомка"(с)!а письмо написанное уже в финале книги,оно чудесно,а фраза содрана с концовки. Просто зацепило

Прочите,не пожалеете

Александра (@cherebrinka)2 декабря 2014 10:56

cпасибо за рецензию. Да безусловно там есть свои недочёты.. как она попадала в полицию.и ей спокойно давали позвонить. Скептически.. Но тем не мене. Книжка шикаарная. Хоть и современная..

@cherebrinka, да, недочёты есть и не мало, но сюжет - класс)

Александра (@cherebrinka)2 декабря 2014 11:58

@marty_murr, сюжет шикарный.главное всё сочетается так..что нет напряга.нет такого-Одна мистика или одна история жизни..Нет.всего хватает

написала рецензию12 ноября 2014 23:58

#Тайные_сокровища_Ридли

Выбрала эту книгу по обложке и по названию. И не пожалела. Есть в ней и плюсы и минусы. Из плюсов конечно же герои. Понравилось описание людей...не их внешности, а именно их внутренний мир. Люди, которые кажутся нам злыми или просто неприятными ворчунами оказываются очень светлыми людьми. А вот те, которые с самого начала строят из себя светлых и добрых, оказываются совсем не такими..автор открывает нам бесов, которые сидят в них. И это заставляет задуматься и даже по-другому начинаешь смотреть на людей вокруг себя.

Из минусов это зачастую банальный сюжет, потому что я с самого начала знала кто убийца, даже думать не пришлось. Также тупость главной героини. Да и вообще не понравился такой момент: вот Вы представьте, на Вас нападают, в ходе борьбы ломается Ваш мобильный, Вы попадаете в полицию и Вам разрешают сделать звонок. Кому Вы позвоните? Не домой...не родной сестре...потому что вы не помните эти номера. ВЫ позвоните МУЖИКУ, КОТОРОГО ЗНАЕТЕ 3 ДНЯ, черт возьми, ТРИ дня!!! То есть домашний номер не в силах выучить, а мобильник мужика левого за милую душу! Ну что за тупость и нелепость!

Фух! Выговорилась! Это пожалуй самый основной момент, который меня дико разозлил. А так в общих чертах я не пожалела, что потратила немножко времени для такой лёгкой книжечки)

На странице представлена биография автора Марина Ефимова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Ефимова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Ефимова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Влюбленный призрак, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Ефимова.