Брайан Олдисс

Jael Cracken, Peter Pica, John Runciman, Dr. Peristyle, К.К. Шеклтон (C.C. Shackleton)

Брайан Олдисс — английский писатель. Его многочисленные сочинения включают критические исследования, эссеистику, рассказы, а также получившие высокую оценку романы мейнстрима, но главные свои силы он сосредоточил на научной фантастике. В отличие от многих своих коллег, Олдисс подходит к научной фантастике с гуманитарных позиций, сосредоточивая внимание на характерах и темах более, чем на технических достижениях, проявляя редкую в этой области писательскую самостоятельность и предпочитая затасканным рецептам рискованные творческие эксперименты. Удостоен многих почётных премий и считается мастером научной фантастики мирового уровня.

На странице представлена биография автора Брайан Олдисс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Брайан Олдисс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Брайан Олдисс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Птицы Марса, Пришельцы с небес. Старая добрая фантастика, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Брайан Олдисс.