рецензии

Сандра Блейксли рецензии на книги

написала рецензию20 декабря 2015 22:42
Об интеллектеДжефф Хокинс

ИИ, он же Искусственный интеллект — что же это такое? Говоря простым языком, это придание машине возможности мыслить, как человек. Возможность обучаться, решать сложные задачи... Но так ли всё просто? Говоря об искусственном интеллекте, мы обращаем внимание на внешние проявления, а что же должно происходить в это время внутри машины?
Книга простым и доступным языком объясняет, почему предыдущие попытки учёных создать искусственный интеллект провалились. И не только указывает на ошибки, но еще и даёт множество подсказок для успешного создания искусственного интеллекта в будущем.
Никаких сложных формул, долгих расчётов, есть несколько таблиц, вполне понятных и наглядных. Читателю открываются исследования ИИ, а также анализ работы человеческого мозга.
Книга эта создана с определенной целью — заинтересовать, вдохновить, дать подсказки для успешной работы в области создания ИИ. Потому, несмотря на лёгкость и простоту, это — своего рода учебник.
Но даже если вы не планируете приложить руку к созданию ИИ, не увлекаетесь нейробиологией, книга всё равно будет полезна для лучшего понимания работы вашего мозга. Ведь зная принципы работы своего мозга — мы можем эту работу улучшить.
#Иск1_2курс