Джеймс Фелан

21 мая 1979 г.
Мельбурн, Австралия
Одиночка

Джеймс Клэнси Фелан — австралийский писатель, публикуется как Джеймс Фелан.
После окончания школы он выучился на архитектора, но любовь к английской литературе заставила его продолжить образование, и, получив степень магистра искуств, Джеймс полностью посвятил себя писательскому труду.
Первой его книгой стал сборник авторских интервью с современными австралийскими писателями под названием «Literati», затем он начал публиковать рассказы. Первый роман, «Охота на лису», (Фелан начал писать его в 15 лет) вышел в 2006 году и оказался коммерческим триллером довольно высокой пробы. Серия романов была продолжена книгами «Патриотический акт», «Жидкое золото», «Кровавая нефть», «Красный лед» и получила широкое признание как среди читателей, так и среди профессионалов. Также перу писателя принадлежит цикл подростковых постапокалиптических романов «Одиночка». Первый роман, «Охотники», на западе за два года вышел семью изданиями.
Его творческий дух развивался с самого раннего возраста, и он формировал своё богатое воображение, под воздействием таких авторов как Роальд Даль и Пол Дженнингс, а также таких произведения, как Хоббит, Остров Сокровищ, The Jungle Book, Сказки Пенджаба, Сиддхартха, и Маленький принц.

Одиночка. Эпизод первый. Охотники
<p>Даже если у человека ничего не осталось, выбор у него есть всегда.</p>
Добавила: kassie_lawliet

написала рецензию3 декабря 2016 19:58

Взялась читать, насмотревшись положительных отзывов, и теперь не возьму в толк – откуда они вообще взялись? Может мы с этими людьми разные книжки читали, потому что то что оказалось у меня в руках – это такая довольно невыразительная книжонка, которая строится на одном сюжетном повороте и ради этого сюжетного поворота. Интересно было первые страниц двадцать, потом читала в ожидании того, когда же случится что-то интересное. Книга закончилась раньше.
А ведь удивительно, как удалось написать настолько скучную книгу, при том что писалась она целенаправленно для подростков и о подростках, время действия в ней конец света, да еще и не простой, а с зомбаками. А смотри-ка ты, автор справился!
Перво-наперво удивляет восприятие ситуации и реакция героев. Игры играми, фильмы фильмами, но действуют все так, будто всю жизнь только и готовились к концу света. Отчасти причина подобного поведения раскрывается вместе с сюжетным твистом, однако более достоверной от этого не становится. Кроме того и твист-то по-моему достаточно очевиден, потому что подозревать его я начала едва ли не сразу, а догадалась, что так и будет где-то на середине книги. Не говоря о том, что и обыгран он, на мой вкус, не слишком интересно. По прочтении могу сказать только одно: книжка неприятных впечатлений не оставила, но и приятных – с другой стороны тоже. Трата времени.

написала рецензию10 августа 2016 23:29

написала рецензию12 октября 2015 20:11

Начну с того, что я очень люблю книги про апокалипсис. И, увидев эту книгу, я сразу же ее купила. Прочитав первую часть незамедлительно приобрела вторую, аналогично с третьей.

Сюжет мне понравился сразу. Мне нравится различные представления зомби. И каждый раз интересно, какие они будут в этой книге. Развязка первой книги просто поразила. Такого уж точно никто не ожидал. Дальше никакого особого экшена не произошло, но тем не менее читать было интересно.

Очень понравился главный герой. Прям то, что нужно. (Как по мне). Интересно было узнать, чем же все таки это закончится. Но, не смотря на все мои надежды на неожиданный конец, закончилось все как всегда банально. Переживала за героев, некоторых искренне ненавидела.

Итак, подведем итог. Кому интересны различные представления "зомбаков" и неожиданный поворот, тому определенно стоит прочесть эту серию книг. Думаю, она стоит внимания.

На странице представлена биография автора Джеймс Фелан, который родился 21.05.1979 в Мельбурн, Австралия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джеймс Фелан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джеймс Фелан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Одиночка. Эпизод второй. Выживший, Одиночка. Эпизод первый. Охотники, Одиночка. Эпизод третий. Карантин. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джеймс Фелан.