рецензии

Фрэнсис Эшкрофт рецензии на книги

написал рецензию22 июля 2014 12:54

Фрэнсис Эшкрофт рассказывает о возможностях человеческого организма, попутно сообщая о других существах, населяющих нашу планету, которые как раз и считают своим домом запредельные глубины, кипящие гейзеры, безводные пустыни и другие невероятные и смертельно опасные для человека среды.

Будучи экстремалом по жизни, Эшкрофт, что говорится, на собственной шкуре испытала многое из описанного в книге. Она поднималась на горы, где теряла сознание от нехватки кислорода, опускалась с аквалангом в морские пучины, забиралась в глубь пустынь и преодолевала марафон. Единственно, что в космос не летала, как шутливо подчеркнуто на обложке.

Кстати, за “выживание” во время длительных многокилометровых забегов, ей стоит сказать отдельное спасибо. Поскольку эта тема меня интересует довольно серьезно – все-таки сам бегаю уже два года и серьезно готовлюсь к своему первому марафону.

Написано лаконично, интересно и захватывающе. Много справочной информации – о покорителях горных вершин, японских ныряльщицах за жемчугом, о воздухоплавателях и космонавтах, об обитателях морских пучин, строителях подземных туннеле, о знаменитых бегунах и др. В общем, чтение доставляет удовольствие.