Роберт Рэнкин

Роберт Рэнкин (полное имя — Роберт Флеминг Рэнкин / Robert Fleming Rankin) родился 27 июля 1949 года в Парсонс Грин (Лондон, Англия). Благодаря Роберту, каждый раз выпускающему новую версию своей биографии при выходе очередной книги, практически невоможно вычленить сколько-нибудь достоверную информацию об авторе, известно лишь то, что в 80-х годах он работал в организации «Watermans Arts Centre». Писательская карьера автора начала свой отсчёт с конца 70-х годов.
Книги Роберта представляют собой уникальный микс научной фантастики, фэнтези, оккультизма, городских легенд, метафикции, стимпанка и пародий на известные произведения других авторов. Чаще всего его работы сравнивают (к огромному неудовольствию Роберта) с книгами Терри Пратчетта, Дугласа Адамса и Роберта Асприна, сам же Рэнкин относит свои книги к самопальному жанру «Far Fetched Fiction» (по его словам, в надежде, что в книжных магазинах ему выделят отдельную секцию).

Цитаты из книг автора

Танцы с саквояжем вуду
<p>— Из-за этого мой муж и покинул страну, — продолжала миссис Барнес. — Из-за гомосексуализма. «Птичка, — сказал он мне, — двести лет назад за это вешали, сто лет назад за это сажали, тридцать лет назад гомосексуализм легализовали, и я покидаю страну, пока он не стал принудительным».</p>
Добавил: lor1an

На странице представлена биография автора Роберт Рэнкин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Рэнкин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Рэнкин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мир в табакерке, или Чтиво с убийством, Танцы с саквояжем вуду, Чисвикские ведьмы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Рэнкин.