Ками Гарсия

округ Колумбия, США

Я выросла неподалеку от Вашингтона, округ Колумбия, но всегда чувствовала, что была одной ногой на Юге. К тому времени, когда мне было тринадцать лет, моя семья переехала к бабушке и прабабушке. У нас было четыре поколения женщин, живущих под одной крышей - два родились и выросли в Северной Каролине. Я выросла на питьевом сладком чае, свежих овощах, приготовленных на беконном жире, и печенье, сделанным с нуля. Я хочу сказать, не каждая прабабушка так хорошо знает, как плести кружево, чтобы сделать платье без рисунка.

Я не была такой, как они. Я носила много черного, много колец и часами писала в своих блокнотах. К тому времени, как я окончила среднюю школу, я, вероятно, заполнила сотню из них и мои друзья получили больше, чем несколько моих стихов. Так я начала писать.

У меня степень магистра в области образования, и я преподавала в округе Колумбия, пока, десять лет назад, не переехала в Лос-Анджелес. В дополнение к написанию молодежной фантастики, я специалист по чтению и продолжаю преподавать, а также веду книжные группы для детей и подростков, неполный рабочий день. Я научилась намного большему от моих студентов, чем учат в школе. Я все еще живу в Лос-Анджелесе со своим мужем, сыном и дочерью. Я очень суеверна. Я люблю фильмы-катастрофы, и я могу легко жить на пицце и диетической коле.

Прекрасные создания
<p>Да! Драгоценности творят чудеса! Поверьте мне на слово. И конечно, любовь. И возможно, надвигающаяся опасность.</p>
Итан
Прекрасные создания
<p>Почему люди прячут своих любимых в выкопанные ямы, где так холодно и грязно...</p>
Прекрасные создания
<p>Мы все совершаем те или иные глупости, и они влекут за собой последствия.</p>
Прекрасные создания
<p>Чем больше она убегала от меня, тем сильнее мне хотелось следовать за ней.</p>
Прекрасные создания
<p>— Иногда лучше молчать, чем говорить. Особенно когда ты не понимаешь того, что делаешь.</p>

написала рецензию3 ноября 2016 22:17

Только только закончила читать книгу. За полтора дня осилила это произведение, которое затянуло меня с первых страниц и не отпускало до самого конца.
Увлекательная, фантастическая история, в которой сеть все и любовь и дружба и спасение мира, демоны, призраки. Наличие фантастических персонажей, любовного треугольника между братьями и девушкой. А все начиналось с путешествия за котом на кладбище главной героиней.
Удивительная история границ которых не видно, где прошлое перекликается между настоящим, где подростки 17 лет продолжают дело умерших предков, которые состояли в тайном обществе по спасению мира "Легион". 5 удивительных подростков, которые абсолютно разные, но при всем этом дополняют друг друга, составляя необыкновенный тандем и великолепную команду, где один за всех и все за одного, как мушкетеры.
Концовка книги очень осталась открытой, поэтому могу сказать точно, что продолжение я прочитаю обязательно, только уже не сегодня, а думаю что начну завтра. Ведь эта история должна быть закончена и мне очень интересно, чем же она закончится, смогут ли они остановить демона, сможет ли Джаред отыскать свою любимую, и сможет ли он помирится со своим братом.
Так что полный вперед к прочтению этого произведения, тех кто не познакомился с этим автором должен познакомится, хотя бы прочитав эту серию книг

написала рецензию11 июня 2016 17:56

Очень не люблю говорить о книгах плохо, но, к сожалению.. Я бы поставила "Прекрасным созданиям" 6/10 и это - максимум.
Я не буду спорить о том, что сюжет интересен. Задумка автора несомненно заслуживает похвалы. Но что-то пошло не так.
Возможно, виноват не совсем точный перевод. Возможно, книга для какой-то определенной аудитории. Но меня не впечатлило совершенно.
Поначалу я надеялась на что-то захватывающе, несмотря на нудность и скучность (один сон Итана уже был предсказуем касательно его последствий). Но чуда не случилось.
Весь сюжет слишком затянут, или может наоборот, не совсем точно описан.
Даже сложилось ощущение, что автор использовала уже давно имеющиеся клише сюжета, которые, возможно, и ухудшили ситуацию.
На протяжении всей книги я ждала чего-то такого, что разожжет во мне искру интереса к книге. Но все просто тянулось.
Признаюсь, книгу дочитала только из-за того, что не люблю оставлять что-то недочитанным. Раз начала, то нужно закончить.
Никого не хочу обидеть этими словами. Ведь, как говорится, "на вкус и цвет".

На странице представлена биография автора Ками Гарсия, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ками Гарсия. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ками Гарсия. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Легион. Книга 1. Непобедимые, Прекрасное искупление, Прекрасная тьма. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ками Гарсия.