Ками Гарсия

округ Колумбия, США

Я выросла неподалеку от Вашингтона, округ Колумбия, но всегда чувствовала, что была одной ногой на Юге. К тому времени, когда мне было тринадцать лет, моя семья переехала к бабушке и прабабушке. У нас было четыре поколения женщин, живущих под одной крышей - два родились и выросли в Северной Каролине. Я выросла на питьевом сладком чае, свежих овощах, приготовленных на беконном жире, и печенье, сделанным с нуля. Я хочу сказать, не каждая прабабушка так хорошо знает, как плести кружево, чтобы сделать платье без рисунка.

Я не была такой, как они. Я носила много черного, много колец и часами писала в своих блокнотах. К тому времени, как я окончила среднюю школу, я, вероятно, заполнила сотню из них и мои друзья получили больше, чем несколько моих стихов. Так я начала писать.

У меня степень магистра в области образования, и я преподавала в округе Колумбия, пока, десять лет назад, не переехала в Лос-Анджелес. В дополнение к написанию молодежной фантастики, я специалист по чтению и продолжаю преподавать, а также веду книжные группы для детей и подростков, неполный рабочий день. Я научилась намного большему от моих студентов, чем учат в школе. Я все еще живу в Лос-Анджелесе со своим мужем, сыном и дочерью. Я очень суеверна. Я люблю фильмы-катастрофы, и я могу легко жить на пицце и диетической коле.

Прекрасные создания
<p>Да! Драгоценности творят чудеса! Поверьте мне на слово. И конечно, любовь. И возможно, надвигающаяся опасность.</p>
Итан
Прекрасные создания
<p>Почему люди прячут своих любимых в выкопанные ямы, где так холодно и грязно...</p>
Прекрасные создания
<p>Мы все совершаем те или иные глупости, и они влекут за собой последствия.</p>
Прекрасные создания
<p>Чем больше она убегала от меня, тем сильнее мне хотелось следовать за ней.</p>
Прекрасные создания
<p>— Иногда лучше молчать, чем говорить. Особенно когда ты не понимаешь того, что делаешь.</p>

написала рецензию11 июня 2016 17:56

Очень не люблю говорить о книгах плохо, но, к сожалению.. Я бы поставила "Прекрасным созданиям" 6/10 и это - максимум.
Я не буду спорить о том, что сюжет интересен. Задумка автора несомненно заслуживает похвалы. Но что-то пошло не так.
Возможно, виноват не совсем точный перевод. Возможно, книга для какой-то определенной аудитории. Но меня не впечатлило совершенно.
Поначалу я надеялась на что-то захватывающе, несмотря на нудность и скучность (один сон Итана уже был предсказуем касательно его последствий). Но чуда не случилось.
Весь сюжет слишком затянут, или может наоборот, не совсем точно описан.
Даже сложилось ощущение, что автор использовала уже давно имеющиеся клише сюжета, которые, возможно, и ухудшили ситуацию.
На протяжении всей книги я ждала чего-то такого, что разожжет во мне искру интереса к книге. Но все просто тянулось.
Признаюсь, книгу дочитала только из-за того, что не люблю оставлять что-то недочитанным. Раз начала, то нужно закончить.
Никого не хочу обидеть этими словами. Ведь, как говорится, "на вкус и цвет".

Полностью поддерживаю ваш отзыв, у меня остались от книги точно такие-же впечатления

написала рецензию3 ноября 2016 22:17

Только только закончила читать книгу. За полтора дня осилила это произведение, которое затянуло меня с первых страниц и не отпускало до самого конца.
Увлекательная, фантастическая история, в которой сеть все и любовь и дружба и спасение мира, демоны, призраки. Наличие фантастических персонажей, любовного треугольника между братьями и девушкой. А все начиналось с путешествия за котом на кладбище главной героиней.
Удивительная история границ которых не видно, где прошлое перекликается между настоящим, где подростки 17 лет продолжают дело умерших предков, которые состояли в тайном обществе по спасению мира "Легион". 5 удивительных подростков, которые абсолютно разные, но при всем этом дополняют друг друга, составляя необыкновенный тандем и великолепную команду, где один за всех и все за одного, как мушкетеры.
Концовка книги очень осталась открытой, поэтому могу сказать точно, что продолжение я прочитаю обязательно, только уже не сегодня, а думаю что начну завтра. Ведь эта история должна быть закончена и мне очень интересно, чем же она закончится, смогут ли они остановить демона, сможет ли Джаред отыскать свою любимую, и сможет ли он помирится со своим братом.
Так что полный вперед к прочтению этого произведения, тех кто не познакомился с этим автором должен познакомится, хотя бы прочитав эту серию книг

написал рецензию2 января 2016 10:32
Сборщик душДжин Вулф

Сборник получился куда лучше чем Все новые сказки . Но если бы не 5 сильных рассказов, то и его можно было бы смело критиковать.
Упомяну в самом начале: оригиналы, по которым написаны данные рассказы, я не читал. Исключение составляют такая классика, как Спящая красавица и Румпельштильцхен (про которого я знаю лишь из Шрека и из Однажды в сказке).

Всего рассказов 12. Из них 5 мне понравились очень, к 3-м я остался равнодушным, а 4 были откровенно ужасны.
К 5-ти лучшим относятся:
-Кэрри Райн "Чтобы машина работала вечно" - не знаю, что там в оригинале, но ремейк удался на славу. Постапокалипсис получился веселый и, что самое главное, правдоподобный. К этому всё и идёт...=\
-Гарт Никс "Скучно быть богиней" - сюжет заезжен, но исполнен неплохо, хотя стиль повествования мне и не понравился.
-Нил Гейман "Спящая красавица" - от него я такого не ожидал. Думал, что он как и в Новых сказках напишет чушь несусветную. Но нет. Это самый легко читаемый рассказ сборника. Да, сюжет, быть может, и не шедеврален, но читать всё равно приятно.
-Тим Пратт "Весёлый уголок" - уж очень хороша идея. Тут я даже возьмусь прочитать оригинал, хотя в нем вроде всё несколько иначе. Пожалуй, один из лучших рассказов сборника. Не смотря на то, что главный герой, извините, зачем-то гей.
-Рик Янси "Сначала мы были богами" - еще один рассказ, благодаря которому я когда-нибудь да прочту первоисточник. Ни чуть не хуже предыдущего, еще один лидер сборника. Эти, два последних рассказа, вполне себе могли только собой вытянуть весь сборник.

Теперь о трех рассказах, которые особых эмоций не вызвали.
-Холли Блэк "Кармилла" - идея вроде и хороша, но читать скучно. Сюжет ясен заранее. Тут даже сложно сказать, что именно было первоисточником. В конце концов, все истории про вампиров примерно одинаковые.
-Келли Армстронг "Нью-Чикаго" - ровно тоже самое, что с предыдущем. Все слишком стандартно. Никакого резкого сюжетного разворота. Смело могу сказать: "И я так смогу".
-Саладин Ахмед "Без веры, без закона, без отрады" - рассказ мог бы быть в предыдущей категории. Но..слишком много завязок и не одной толковой развязки. А еще мною ненавистный неоконченный конец (как бы парадоксально это не звучало).

И четыре аутсайдера.
-Маргарет Штоль "Замок Отранто" - вообще какой-то несвязный бред. Автору так сильно понравился замок, что она решила хоть куда-то его да запихать. Вот и всё.
-Мелисса Марр "Пробуждение" - опять ничего нового. Да еще и довольно противное сочетание девушка-морж, фу, какая гадость.
-Ками Гарсия "Сборщик душ" - вот от этого рассказа я ждал много. Как никак - в честь него назван сборник. И вот. Ничего. Совсем. Никакого толкового сюжета. Одни лишь личные переживания автора по поводу нищеты и наркомании. И что? И всё. А ведь с Румпелем столько всего можно было придумать. В общем, однозначно - позор сборника.
-Джин Вульф "На свободе" - снова какие-то скрытые личные переживания автора и попытки отстоять права женщин очень...странным и путанным способом. Я не понял.

Вот таким разным вышел сборник. Когда же я уже найду сборник, в котором хотя бы 60% рассказов будут хорошими? А то либо все 100% состоят из какого-то треша (как новые сказки) или же гениальные творения разбавлены чем-то отвращающим, как здесь.

Но 8-ку этот сборник всё же заслужил. Хотя бы 5 рассказов вышеупомянутых почитать советую. А если хорошо пойдет, то и 3 рассказа из второй категории попробуйте. Последние 4 лучше и не трогайте.

написала рецензию5 мая 2015 23:44
Сборщик душДжин Вулф

*Классические истории обретают вторую жизнь* - под таким официальным девизом вышел в свет данный сборник. Тайный девиз становится понятным после прочтения - *Талантливые фантазеры, соберитесь и помогите менее удачливым коллегам напечататься и получить гонорар*.
Отчетливо видна разница между настоящим талантом и невнятными подражателями.
Вторые пишут фанфики на полюбившиеся истории, придерживаются канона, в лучшем случае меняя лишь имена и место действия, натужно пытаясь сохранить атмосферу оригинала. Подделка всегда хуже.
Первые творят. Вдохновляясь оригиналом, они создают что-то свое. Переосмысливают сюжет, ищут новые трактовки, меняют характеры и мотивацию героев. Отсылки чувствуются, но как дань любви и уважения.
Очень неровный сборник по качеству. Читать стоит лишь ради нескольких вещей. Остальное для фона и объема, для сравнения работ мастеров и подражателей.
Понятно, что моя реакция – личная вкусовщина, но я ж не литературный проплаченный критик, который обязан восхищаться филологическими изысками и способностью к подражательству.
Нил Гейман филигранно препарировал старые сказки о Белоснежке и Спящей красавице. Перевернул привычные сюжеты с ног на голову и сказки действительно обрели вторую жизнь.
Рик Янси вдохновился историей почти 200-летней давности и выдал пронзительную вещь о бессмертном существовании, потерявшем душу и способность любить. Ох, эта бессмысленная вечная боль… Лучшая вещь сборника. Только ради нее стоило купить книгу.
Кэрри Райан любопытно показала другой взгляд на мир Машины. Противопоставила жажду свободы и дух смирения. Для оценки этого рассказа надо читать оригинальное произведение.
Ками Гарсия поигралась со сказкой о Румпельштильцхене. Ничего нового, но получилось симпатично.
Еще пара работ неприятия не вызвали, но и интереса к ним особого не возникло. Равнодушие – не то чувство, которое желаешь получить от книги. Это я об историях про селки и обезьянью лапу.
Остальные 6 поделок вызвали только вопрос – зачем ? Зачем было кропать эти невнятности ? Нет собственной фантазии, не можешь переделать старое в захватывающую новинку, наделить её смыслом – сиди в уголочке.
Сейчас буду раздавать оценки, как в школе за контрольную ) Общая оценка сборника – тройка. Гейман и Янси – молодцы, отлично. Райан и Гарсия – четверки. Марр и Армстронг – тройки. Остальные от 1 до 2, неуд.

На странице представлена биография автора Ками Гарсия, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ками Гарсия. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ками Гарсия. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Легион. Книга 2. Неопознанная, Легион. Книга 1. Непобедимые, Прекрасное искупление. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ками Гарсия.