Маргарет Штоль

Написание вытащило меня из неприятностей, когда мне было 15 (в то время, в основном у меня были только проблемы). Я писала обо всем, от видео игр и руководств по выживанию к ним, до поэзии в Великобритании и США. В течение 10 лет, я делала разработки и писала для множества видеоигр, одна из которых была номинирована на "Самый инновационный игровой дизайн", но я проиграла Разговаривающему луку. Если вы знаете игры, то понимаете почему двух моих гончих зовут Зельда и Кирби.
На школу, я потратила больше лет, чем должен человек, потому что, давайте посмотрим правде в глаза, чтение книг гораздо интереснее, чем работа. Я полюбила американскую литературу в Амхерсте и Йеле, получила степень магистра по английскому языку в Стэнфорде, и изучала творчество великого поэта Джорджа Макбета в Университете Восточной Англии, Норидже. Я преподавала Введение в киноискусство как ассистент в Йельском и Романтическую поэзию как ассистент в Стэнфорде. Только не говорите людям в Йеле, но иногда я преподавала раздел прежде, чем видела фильм, о котором шла речь...

Прекрасные создания
<p>Да! Драгоценности творят чудеса! Поверьте мне на слово. И конечно, любовь. И возможно, надвигающаяся опасность.</p>
Итан
Прекрасные создания
<p>Почему люди прячут своих любимых в выкопанные ямы, где так холодно и грязно...</p>
Прекрасные создания
<p>Мы все совершаем те или иные глупости, и они влекут за собой последствия.</p>
Прекрасные создания
<p>Чем больше она убегала от меня, тем сильнее мне хотелось следовать за ней.</p>
Прекрасные создания
<p>— Иногда лучше молчать, чем говорить. Особенно когда ты не понимаешь того, что делаешь.</p>

написала рецензию11 июня 2016 17:56

Очень не люблю говорить о книгах плохо, но, к сожалению.. Я бы поставила "Прекрасным созданиям" 6/10 и это - максимум.
Я не буду спорить о том, что сюжет интересен. Задумка автора несомненно заслуживает похвалы. Но что-то пошло не так.
Возможно, виноват не совсем точный перевод. Возможно, книга для какой-то определенной аудитории. Но меня не впечатлило совершенно.
Поначалу я надеялась на что-то захватывающе, несмотря на нудность и скучность (один сон Итана уже был предсказуем касательно его последствий). Но чуда не случилось.
Весь сюжет слишком затянут, или может наоборот, не совсем точно описан.
Даже сложилось ощущение, что автор использовала уже давно имеющиеся клише сюжета, которые, возможно, и ухудшили ситуацию.
На протяжении всей книги я ждала чего-то такого, что разожжет во мне искру интереса к книге. Но все просто тянулось.
Признаюсь, книгу дочитала только из-за того, что не люблю оставлять что-то недочитанным. Раз начала, то нужно закончить.
Никого не хочу обидеть этими словами. Ведь, как говорится, "на вкус и цвет".

написала рецензию7 сентября 2015 10:57
ИконыМаргарет Штоль

#Флешмоб_Пришельцы

Это случилось в Тот День, о котором впоследствии вспоминали лишь с мурашками ужаса по коже. Пришельцы, называемые Лордами, захватили Землю, перед этим сбросив на планету, на тринадцать самых крупных городов, Иконы. Иконы – это колоссальные металлические «машины», способные управлять энергией, не только производимой от компьютеров и прочей техники, но и той, что есть внутри человека. Когда Лорды пришли, они с помощью своих детищ уничтожили миллиарды человеческих жизней, чтобы показать всю свою мощь, то, что с ними бесполезно бороться, а нужно лишь подчиняться. Затем пришельцы создали на Земле Посольства, через которые могли следить и командовать оставшимися выжившими.
Казалось бы, спасенья нет и земляне должны продолжать жить, хоть и в страхе, что в любой момент их сердце могут легко остановить одна из Икон. Но нет, какой бы безвыходной ситуации не выглядело, выход есть всегда – или хотя бы почти всегда.
Существует «противоядие» от Иконы – особые люди, способные противостоять её мощи. Они пережили Тот День. У таких людей есть отличительный знак – одна-четыре точки на запястье. К числу этих людей принадлежит и Долория, главная героиня, от лица которой ведётся повествование. Она может читать чувства, и это делает её сильной; Ро, от гнева становящийся непобедимым; Лукас, возбуждающий во всех чувство симпатии и благодаря этому управляющий людьми; Тимора, своим страхом способная воздействовать на людей, не касаясь их.
В целом, «Иконы» - книга довольно-таки необычная, интересная, порой непредсказуемая, но и нередко скучноватая. Я вообще не жалею потраченного времени и с удовольствием примусь за продолжение.

Joker (@nikfrock)7 сентября 2015 11:08

А какую оценку бы поставили? А то вы один единственный там читатель и рецензент...))
И кстати - это серия?)

Алина (@theraspberry)7 сентября 2015 16:18

@nikfrock, ой, забыла поставить оценку. Единственный, потому что сама и добавила книгу. :)
Да, серия. Есть вторая часть, но она вроде пока не переведена на русский. Будут ли ещё продолжения - не знаю. :)

Joker (@nikfrock)7 сентября 2015 16:27

@theraspberry, спасибо) так и быть, пусть полежит на полочке)

На странице представлена биография автора Маргарет Штоль, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Маргарет Штоль. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Маргарет Штоль. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Иконы, Прекрасное искупление, Прекрасная тьма. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Маргарет Штоль.