Цитаты

Томас Харди цитаты из книг

добавила цитату22 октября 2023 0:52

Влюбленный способен испытывать сильные чувства, недоступные человеку, у которого сердце свободно. Но у человека со свободным сердцем шире кругозор. Сильная привязанность суживает круг интересов, и хотя любовь обогащает человека переживаниями, она ограничивает его поле зрения.

добавила цитату9 октября 2023 15:18

Любовь – это зреющая сила, заложенная в преходящей слабости. Брак превращает ослепление в выносливость, и сила этой выносливости должна быть – и, к счастью, нередко и бывает – соразмерна степени одурения, на смену которому она приходит.

добавила цитату17 мая 2023 18:48

Напрасно ты думаешь, что женщинам нравится замужество, - они вступают в брак потому, что это придает им известное достоинство и создает положение в обществе, а я вполне могу обойтись без того и другого.

Сью
добавила цитату8 января 2020 11:16

Молчание иной раз обладает удивительной силой - оно как бы становится вырвавшейся на свободу душой чувства, покинувшей свою оболочку, и тогда оно гораздо значительнее, чем слово. А бывает и так, что мной раз сказать мало - значит сказать больше, чем наговориться целую массу слов.

добавила цитату8 января 2020 11:15

Человек по натуре жизнерадостный обычно чувствует,что он какой то счастливый избранник судьбы, хотя и мало чем отличается от прочих смертных.

добавила цитату1 октября 2018 16:42

...у большинства людей представление о вероятности - это просто ощущение, что случившееся должно непременно повториться.

добавил цитату25 февраля 2018 10:45
добавила цитату8 октября 2017 21:47

Достоинство человека заключается не в умении щегольнуть внешним лоском, которого требуют жалкие условности, принятые в обществе, а в правдивости, честности, справедливости, чистоте и добром имени

добавила цитату22 февраля 2017 11:39

Никогда не следует гадать о том, что думают другие люди, когда они ничего не думают.