Нильс Торсен

В настоящий момент информация о Нильс Торсен подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Нильс Торсен, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Нильс Торсен, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Нильс Торсен.

Цитаты из книг автора

Меланхолия гения. Ларс фон Триер. Жизнь, фильмы, фобии
<p>Когда несколько страхов накладываются друг на друга, это, как ни странно, помогает, потому что ты не можешь бояться всего одинаково сильно.</p>
Добавила: niro_san
Меланхолия гения. Ларс фон Триер. Жизнь, фильмы, фобии
<p>Даже если тебя воспитывают так, как будто ты уже взрослый, это совсем не значит, что ты от этого повзрослеешь. Скорее наоборот. Когда никто не ставит тебе границ, все, с одной стороны, возможно, но с другой - зависит от тебя самого. А это никогда не было рецептом защищенности.</p>
Добавила: niro_san

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 мая 2020 22:14

#кд_май

Совмещаю: задание 2 (на обложке, в названии мужское имя) + тема (без рецензий)

Ларс фон Триер еще в детстве, давая интервью, заявил: «Я же гений», убежденный в том, что ему еще предстоит покорить мир кино.

Даже если вы не увлекаетесь творчеством Ларса фон Триера, но любите биографии об интересных людях, вам будет интересна эта книга. Автор книги пообщался не только с самим Ларсом фон Триером (а заодно порядком его достал), но и со многими его знакомыми, с друзьями, с бывшей женой и нынешней, с актерами, которые снимались в его фильмах.

Сама книга делится на главы. В каждой главе описаны личные разговоры автора с режиссером по самым разным вопросам, начиная от страхов Триера, идущих из самого детства, и заканчивая тем, как правильно готовить зеленый чай с помощью японского венчика. Автор и режиссер посетили самые разные места из прошлого Ларса (надеюсь, он не сочтет использование его имени за излишнюю фамильярность), включая его школу и бывший дом. Книга пишется во время того, как Ларс фон Триер придумывает сценарий к фильму «Меланхолия», а застать режиссера в процессе творчества — это довольно увлекательное занятие.

И все же, понять Ларса фон Триера из книги довольно сложно. То он кажется излишне саркастичным и строгим, то домашним и дружелюбным. То он любит обниматься, то не любит. Он глубоко убежден в своих особых способностях в плане создания кино, и он так же уверен, что фильм должен быть «камешком в ботинке» — знакомым, но доставляющим дискомфорт ощущением, ощущением, как он называет, «умереть как мифологично». И еще он утверждает, что если бы не страхи, он бы, скорее всего, не занимался кинематографом.

Прочтение такой книги даст более-менее четкое представление о том, как творят такие «странные» личности, как Ларс фон Триер, и стоит ли составлять свое мнение о человеке по произведениям, которыми он делится с миром.

На странице представлена биография автора Нильс Торсен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нильс Торсен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нильс Торсен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Меланхолия гения. Ларс фон Триер. Жизнь, фильмы, фобии, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нильс Торсен.