Джессика Сакс

Джессика Сакс — автор популярных статей и книг о естественных науках. Ее первая книга, “Труп: Природа, судебная медицина и наука определения времени смерти” была опубликована в 2001 году. О своей второй книге “Микробы хорошие и плохие” она пишет так: “...Эта книга и посвящена истории нашей коэволюции с теми бактериями, которыми пропитано все наше существование, нашим принципиально изменившимся взаимоотношениям с ними, а также возможности все же найти пути сохранения здоровья и выживания в мире, который всегда был — и, несомненно, навсегда останется — миром микробов”.

написала рецензию14 января 2017 22:25

О микроорганизмах, живущих внутри нас и в окружающей среде, и их влиянии на здоровье.

Книга понравилась, увлекла с первой страницы. Мне всегда было интересно, о том как внутри нас развивается целая "экосистема". Но так же у меня было много вопросов на эту тему, и большинство ответов я нашла в книге. Джессика Сакс повествует о жизни микробов в нашем организме, и как они влияют на нас и наше поколение. Меня очень привлекла тема "привыкание к антибиотикам и к различным вирусам". Книга написана на научном языке, но обычно читателю будет легко понятен текст.Для себя я открыла много нового на тему Микробиология. Эта книга дала мне намного больше знаний, чем урок биологии.
____________________________
В книге:
Становление науки "на ноги".
Вопросы гигиене и ее надобности.
Привыкание к антибиотикам.
______________________________
На данный момент, я не нашла подобных книг в России. Кому интересна биология, а в частности Микробиология, настоятельно рекомендую.
Микробиология
#Био1_2курс
8/10.
Очень благодарна академии за книгу)

написала рецензию9 января 2017 10:33

В школе я интересовалась биологией. Особенно тем, что происходит в теле человека и почему. И, по началу, эта книга мне напомнила урок биологии, только более углубленный.
Книга написана понятным языком, конечно, не обходилось без научной терминологии, но без нее никуда. Читая названия микробов их штаммов можно было представлять себе вызов злых духов.
Итак, в книге можно узнать и вспомнить:
• Что такое «семена» и «контагии» у Фракасотро и че6м они отличаются от микробов?;
• Сколько должна содержать популяция людей для постоянного поддержания инфекционной болезни?;
• Как в Лондоне боролись с Черной смертью? И зачем носили с собой «кольца» цветов?
• Какая научная книга заставила Левингука осовоить мастерство шлифовки линз и изготовить первый микроскоп?
• Кто замешан в контрабанде генов и как проходит половая жизнь бактерий?

Ну и многое другое.
На протяжении книги мы наблюдаем развитие науки, открытия и ошибки великих ученых, а также планы на будущее.

Книга из темы «к чему привело желание полностью избавиться от микробов и почему мы теперь страдаем?».
Автор книги, как мне показалось, не совсем разбирается в теме вопроса, но близкое сотрудничество с современными учеными помогло сделать книгу довольно полезной.

И, хоть война с микробами никогда не будет выиграна, нужно стремиться жить в относительном мире с ними.

После прочтения книги складывается ощущение, что мы все обречены и нас ничего не спасет.
• Если не пойдешь в больницу- умрешь от болезни. А в больнице подхватишь штамм, устойчивый к антибиотикам.
• Соблюдать идеальную гигиену бесполезно. Аллергия все равно не дремлет.
• Микробы везде и от них не избавиться. Они живут по принципу «то, что не убивает, то делает сильнее».

И, хоть у меня и остались вопросы, но книга довольно занимательная и читать ее интересно. Информация получена, усвоена, а значит можно знакомиться с этой темой дальше.
#Био1_2курс

@arisha969610 января 2017 6:26

Здорово, что не побоялись взяться за книгу. Отличный опыт!

На странице представлена биография автора Джессика Сакс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джессика Сакс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джессика Сакс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Микробы хорошие и плохие. Наше здоровье и выживание в мире бактерий, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джессика Сакс.