Суворов Виктор

20 апреля 1947 г.
село Барабаш, Приморский край, СССР
история

писатель, получивший широкую известность в области исторического ревизионизма.

Бывший сотрудник легальной резидентуры ГРУ СССР в Женеве. В 1978 году нарушил воинскую присягу — бежал в Великобританию. В СССР, по собственным словам и согласно интервью бывшего начальника ГРУ, был заочно приговорён к смертной казни.

В своих военно-исторических книгах предложил альтернативную концепцию роли СССР во Второй мировой войне. Предложенная концепция и методы её обоснования вызвали многочисленные дискуссии и критику в исторических и общественных кругах.

Первая и наиболее известная книга по данной теме — «Ледокол». Суворов также написал ряд художественных книг о советской армии, военной разведке и предвоенной истории СССР. Согласно «Новым известиям», тиражи некоторых книг Суворова превышают миллион экземпляров.

На странице представлена биография автора Суворов Виктор, который родился 20.04.1947 в село Барабаш, Приморский край, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Суворов Виктор. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Суворов Виктор. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Советская военная разведка. Как работала самая могущественная и самая закрытая разведывательная организация ХХ века, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Суворов Виктор.