рецензии

Ирэне Као рецензии на книги

написала рецензию23 августа 2020 9:34

Начинаю думать, что либо мне надо завязать с итальянскими авторами, либо им с литературой, либо все вместе. Вроде бы ещё ни разу не было, чтобы мне понравилась книга об Италии или итальянца, хотя в последнем, я не могу быть уверена, потому что не сильно интересуюсь откуда автор, если в этом нет необходимости.

В наличии 29тидевятилетняя баба с прибабахом по всем фронтам. Вначале книги мельком упоминается, что гг любит зацикливаться на какой нибудь мысли, и я совершенно не придала этому значение, а потом не понимала почему буквально на каждой странице есть какая нибудь рандомная повторяющаяся фраза, а потом до меня каааак дошло.. Оно сопоставить это со склонностью гг к зацикливанию на одной мысли правда было не просто, потому что фразы в основном были ну очень странные, что то типо "в Венеции никто не пользуется такси", просто согласитесь, что это не та мысль на которой ждёшь что кто-то зациклится, а почти все ещё повторения были примерно в таком роде, и только иногда было что-то действительно важное, касающееся ее новых отношений отношений с подругой, и новом опыте. По-моему кое-кто растягивал книгу, которая и так сама по себе довольно короткая.

Кроме того, что ее клинит на ничего не значащих фразах, по ходу чтения мы ещё и узнаем, что она максимально сексуально зажата в свои 29, хотя что-то этого не скажешь по ее первому сексу с лучшим другом, ну да фиг с ним. Как бы там ни было ее новый невольный знакомый решает снести все ее табу. Секс в общественном месте это конечно непростительное табу, ага. Тут же мы узнаем, что к своим 29 годам гг не может сама себя ублажить и это тоже табу, которое надо преодолеть.. и вот тут я задумалась а как это вообще может быть, что она не знает как себя самоудовлетворить, она же не девственница, мы уже прочитали про ее оргазм под лучшим другом, те она как минимум знает что доставляет ей в сексе удовольствие, так в чем тогда ее проблема? В отсутствии мозгов? Я просто не могу понять почему гг сделали какой-то конечной имбицилкой.

Сами сексуальные опыты в книге меня не смущали, как по мне так это необычным опытом то назвать нельзя, ну несчитая тройничка с девушкой, потому что в книге не было какого-то БДСМ с плетками и какими нибудь клеммами на сосках, секс на полу в красках едва ли можно назвать чем-то не обычным, как и "эксперименты" с зеркалом, а когда тебе руки в ваджайну после острого перца засовывают это вообще какое-то сомнительное удовольствие, но все ещё не "нифига себе". А вот что меня покоробило в книге, так это то, что гг не пила и не ела мясо. И мясо она не ела из стойкой убежденности, что плохо есть то, что когда было жило и дышало, и я хоть и не веган, но вполне себе понимаю позицию гг, а вот чего я не понимаю, так это зачем было ее кормить тартаром и устрицами и избавлять ее от гастрономических табу. Какое отношение сырое мясо и сопливые морепродукты имею отношение к раскрепощенности в сексе? Помимо того, что ее новый герой-любовник повар. В принципе, как и алкоголь. Хотя почему она не пьёт мы не знаем, к чему было ее спаивать непонятно. Вместе с тем ещё больше непонятно, почему ее мать высказывала недовольства тем, что теперь ее дочь с бокалом вина, если вся семья за столом в этот момент прибухивала. Я понимаю, если б они были там трезвеники и гг принесла бы с собой бутылку вина, чтобы на%ниться на их празднике жизни. В общем чувство, что в книге просто одни дебилы без логики.

Второе, с чего я фейспалмила, это с отношения гг к сексу без обязательств. Мужик ей говорит в самом начале, что у него не бывает отношений, только секс и что она у него единственной не будет, а если она влюбиться, то они расстанутся с тот же день, идеальный момент, чтобы послать его в жопу с таким раскладом, но она говорит, что все ок, а потом начинает убиваться и дико ревновать к каждой прохожей. Просто на что ты рассчитывала? На то, что именно твоя чоча отвратит его от полигамии? А собственно с чего бы, если вокруг него все время куча невероятно красивых женщин, которые к сексу относятся так же легко как он, и что далеко ходить, твоя лучшая подруга не прочь с ним переспать на раз. С чего тогда весь этот шок и страдания? Хотя ее поворенку самому бы в своей башке разобраться, а не чужие табу снимать, у него там явно есть какая-то Сицилийская история с женой или женщиной, которая его отвергла, или что-то в этом духе, наверно в след книгах этой проблемой он займется, но я не уверена, что захочу узнать что там у него за тайна.

Во всей этой ситуации больше всего жалко ее лучшего друга, она с ним спит, дает ее надежду отношения, а сама в это время спит с другим мужиком, при этом продолжая поддержать иллюзию, что с лучшим другом у них что-то может быть, хотя понимает что любит другого. Бедный мужик. И судя по тому, как закончилась книга, бедным ему еще и во второй части быть.

Скучно, не интересно, бессмысленно, безынтересные сексуальные сцены, в которых ни огня, ни страсти, ни даже сраной искорки, и даже тема еды нифига не раскрыта. А еще гг бы задуматься о том, что прерванный половой акт не является гарантией (ну вряд ли там были ОК, если у нее секса давным-давно не было), и что мужик, который спит со всеми подряд может быть источником ЗППП.

#евротур_Италия (место действия - Венеция и автор итальянка)

написала рецензию15 июля 2018 15:45

+18!

"Я смотрю на тебя" - определенно можно назвать выкидышем 50 оттенков серого из Италии, но где писатель хорошо подбирает слова и может писать нормально, но сам сюжет, на мой взгляд, вызывает отвращение и намного хуже (казалось бы куда хуже!) 50 ОС.

Совсем недавно поставила себе цель - прочитать все книги, что уже не один год висят у меня в телефоне, и первой книгой стала именно эта. "Я смотрю на тебя". Закрадывались смутные сомнения, что она у меня пылится аж с факультета сексологии, исходя из описания, и с большим воодушевлением я принялась за чтение.

Первые несколько глав и меня действительно захватила обстановка и описание, работа Элены (главной героини), фреска, которую она реставрирует, да и слог автора очень мягкий, но потом с появлением мужика все кануло в лету, остались только красивые описания города. Так что плюс книги это слог автора, но не то о чем она пишет(

Теперь к минусам, жирненьким таким, отвратительным!
1. Поведение главной героини, которую автор позиционирует как взрослую особу и довольно сообразительную. Ага, ей как бы 29 лет. А кто в 29 лет откажется от еды, которую приготовила мама, только из-за того, что позвонил хахаль? Серьезно? Такие люди существуют? Хотя здесь уж я сужу по себе, я б в жизни не отказалась от маминой стряпни ради какого-то там мужика, подождет.
2. Напрягает пугающая тенденция "раскрыть себя как женщина", и всякие там договора по-типу "перепихнулись и до созвона", автор откровенно показывает нам, что это так "интригующе и захватывающе!", когда нет никаких рамок, когда ведешь себя как животное, когда спариваешься в каком-то грязном переулке с человеком, который даже не намекает, а говорит в открытую "ты у меня не одна". Хочется задать вопрос автору, а про ВИЧ вы дамочка слыхали? А главная героиня даже не задается вопросом здоров ли её половой партнер или у него целый букет "ромашек" и других "цветочков".
3. Сцена с привязыванием на стуле - это отдельный разговор. Может кто помнит историю с каким-то клубом, где девушки были просто развлечением, с оголенной задней частью, прикованные к одному месту, где каждый посетитель засовывал им для своего удовлетворения. Вот на этом моменте лично у меня всплыла эта информация. А если начитавшись такой писанины незрелый мозг воспримет такие же действия в реальности просто как приключение, а не как знак к опасности? Что тогда станет с девочками?

В общем и целом, книга отвратительна для зрелого мозга или просто мне до жути надоело читать про этаких покорных девушек, которых используют с девизом "да что ты! это я в тебе женщину открываю! И нет, мы вместе не будем, я загадочная личность! Ты у меня не одна, мне же вон скольким девушкам нужно показать, что они женщины, открыть их! А позвоню я тебе, когда ты мне понадобишься для удовлетворения, чао!"

Да, я понимаю, что уже старею, и видимо более остро реагирую на такое чтиво, да и ребенок растет - девочка, а вдруг такого начитается? становится не по себе, если честно.

10 из 10 автору за умение писать и -8 за отвратительность идеи повествования = 2 балла. Читать не советую!

написала рецензию14 июля 2017 22:17

Лето. Время отпуска и отдыха на морском берегу. И если до этого счастливого времени вам ещё далеко, то можно отдохнуть мысленно, побывав в красочной Венеции, городе страсти и поцелуев.

Отдых – ключевое слово, поэтому не надо ждать смысловой нагрузки в тексте, искать какой-то серьёзный и глубокий смысл, какие-то тайны мироздания. Просто отдыхать и наслаждаться. Вот наслаждения тут точно очень много.
Речь идёт о двух подружках, таких разных по характеру и мировоззрению, но таких близких и родных, тем более не первый год существует их странная, дополняющая дружба. Элена – скромная работяга, утопающая в искусстве, а точнее в реконструкции фресок. И Гайя – заводила и тусовщица, мимо которой не прошёл ещё ни один молодой человек, чем она умело пользуется в своих целях, не забывая о личном удовольствии. И ближе друг друга у них никого нет.
Так Элена жила в своей зоне комфорта, погружённая в работу, время от времени выходила в свет с лучшей подружкой, точнее выползала под укоризненным взглядом.
Но в её жизни появляется мужчина, Леонардо, который переворачивает всё с ног на голову. Все её убеждения, все табу и комплексы спадают с неё вместе с одеждой. Готова ли она к такому? Элена и сама не уверена, но новая она уже не желает становиться прежней, ей нравится ловить восхищённые взгляды проходящих мужчин, нравится таять в объятиях Леонардо, который пускает её в свою постель, но не пускает в свою жизнь и душу.

Тут можно провести параллель с 50 ОС, что изначально оттолкнуло меня, но если убрать это на второй план, то просто читаешь лёгкий роман, который способен заставить пылать твои щёки.

Тот же загадочный богатый и сногсшибательный мужчина, который увлекается простой и скромной девушкой, освобождает её желания от оков всяческих «нельзя», командует, что и когда она должна сделать, в чём прийти. Но всё же остаётся постоянно таким загадочным и отстранённым, гипнотизирующим своими тайнами и умением обращаться с женщинами, дарить им истинное наслаждение во всём: как в изысканных блюдах, так и в изысканных ласках. Но он изначально провёл границу вокруг себя. Никакой романтики, никаких отношений, никакой верности. Только наслаждение во всех его проявлениях.
И Элена дала обещание, что никогда не влюбится в него, не испортит их встречи и «общение».

Сдержит ли она это обещание? Будет ли с Леонардо, ведь рядом есть другой, любящий её Филиппо, которому она делает больно, терзая себя угрызениями совести.
#Сек1_1курс ( 3. Сексуальность)

написала рецензию28 июня 2017 19:45

#Сек1_1курс (1.3. Сексуальность)

"Я смотрю на тебя".
Легкая книга с эротическим содержанием для тех, кто хочет отдохнуть от проблем внешнего мира. Мне кажется, отличное время для её прочтения именно отпуск. Сидишь, попиваешь коктейль на берегу моря,а перед глазами разворачивается, благодаря твоей фантазии и данной книги, жизнь героев.
Что же мы видим?
- Венецию..Во всей её красе..Удивительный город на воде..описание каналов,мостов, площадей и многих достопримечательностей,но мало.Хотелось бы больше исторической части о городе, но видимо не в этой книге!
- Две лучшие подруги, полные противоположности друг другу:
Элена - слишком правильная, скромная, ответственная, не любит толпу людей, не пьет, не танцует, до ужаса стеснительная и Гайя - которая является олицетворением легкости и дерзкой беззаботности, безумно любит светские тусовки, модно одеваться, имеет прекрасную харизму и превосходные коммуникабельные качества.
Первоначальные попытки Гайи вытащить Элену на какую-либо вечеринку увенчались провалом, постоянные отговорки. Если честно, я бы на месте Гайи после второго отказа больше не предлагала, слишком уж главная героиня - зануда. Хм, была ею..
Внезапно на своём рабочем месте Элена знакомится с таинственным, безумно красивым мужчиной, с темными, загадочными глазами -Леонардо...
Героиня даже не догадывается,как её жизнь может перевернуться в один момент.
Влюбленность,страсть, желание, эмоции, всё это вы переживёте вместе с Эленой, а красочно описанные автором эротические сцены между героями дадут побыть и вовсе на её месте.
Мимолетный, но горячий роман меняет героиню с каждой прочитанной страницей все больше и больше.."зануда" превращается в свободную, раскрепощенную, заново познавшую таинства интимной жизни, девушку. В девушку, которая начала понимать,что ей нравится, что она хочет, изучила своё тело и его новые для нее ощущения..
Конец истории разочаровал..Хотелось большего, узнать какая интрига скрывается за Леонардо, что это за человек?его дальнейшая судьба? И необычного окончания романа, здесь всё оказалось для меня предсказуемым.

Яна Парада (@alce155)28 июня 2017 21:30

Люди, это трилогия! Поэтому и осталась с вопросами.Продолжаем читать:)

@katya29 июня 2017 8:51

Поздравляю с закрытием сессии!

написала рецензию30 декабря 2016 21:16

Такого рода книги совершенно не для меня. Читать про бесконечные любовные страдания героини, которая не очень приятна – это чистое мучение. В этой книге нет никаких особых событий. Просто героиня ходит на работу, спит с двумя мужчинами (не одновременно), даёт себе обещания, которые не исполняет и постоянно страдает муками совести.

Изначально меня начало раздражать выделение в тексте «важных моментов» жирным шрифтом, как будто читатель настолько туп, что самостоятельно с этой задачей не справится. Следующий пункт моего недовольства – уже набивший оскомину любовный треугольник. И третий пункт – я негативно отношусь к изменам, читать все эти нелепые оправдания героини перед самой собой было довольно мерзко.

Неинтересно, предсказуемо, к середине книги начала читать по диагонали, потому что от однообразных душевных переживаний героини начало подташнивать.

#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием)

написала рецензию27 октября 2016 20:51

Больше всего эмоций, которые она у меня вызвала эта книга - это усмешки. Вот именно "усмешки" - когда ты читаешь и тебя каждый раз в душе улыбает, как же шаблонно всё написано, как же всё идеализированно, как же нелепо автор пытается показать всю трагичность или чувственность ситуации, перенасыщая её подробностями и просто душераздирающими муками героев.

В книге описана история девушки Элены - скромной (даже можно сказать немного забитой), высоконравственной, тихой и не любящей выставление себя на показ.
Но тут, неожиданным поворотом судьбы, в её жизни появляется великий (ну и конечно, богатый и раскрепощенный, куда ж без этого)) шеф-повар Леонардо, который начинает волновать мысли Элены. И хоть она и думала, что она ну никак не может его заинтересовать, он начинает соблазнять её.
И все бы хорошо и хэппи энд, если бы не условие Леонардо о том, что влюбляться в него ну ведь никак нельзя и что этот роман никогда не будет серьезными отношениями, а это просто "приключение" и т.д. и т.п.
И если бы ни ещё одно допущение - её давний друг Филиппо, отношения с которым не вполне понятны никому.

Ну и тут, конечно же, Элена и Леонардо пускаются во все тяжкие сексуальных отношений: и дома, и на людях и по всякому разному. Леонардо просто заставляет Элену что-то делать, а она ведь никак не может ему противостоять, горя от страсти. Она просто сидит и ждёт его нового звонка и как по мне, так уж слишком часто отлынивает от работы.
Но естественно, всё это гложит её, всё ломает её внутренние устои и принципы. К тому же, конечно, такая девушка как она не может просто заниматься любовью "без обязательств" и, конечно, она мечтает о много большем, мечтает о том, чтобы узнать Леонардо и быть с ним чаще. И, конечно, она переживает о том, что её не поймут друзья=подруги-родители и особенно что-то делать со своим этим Филиппо.
Вообщем она постоянно мучается и не знает, что же ей делать со своей такой любовью.

Как бы ни было красиво расписано описание книги, все эмоции и чувства героев казались мне абсолютно не естественными и наигранными, ну прям до жути.
Ну честное слово, как-будто бразильский сериал смотришь. Так и ждешь каждую секунду диалога типа: "О, Мария, я люблю тебя! О, Хуан, я тоже тебя люблю, но я не могу быть с тобой, ведь еще я люблю Игнасио, а еще у меня ребенок от Родригоса, а твоя жена - моя сестра, и поэтому я просто брошусь в это бурлящее море со скалы". Ну или как там должно это быть))

В общем и целом, я точно поняла, что не любитель такой смазливо-чувственной литературы и таким же "не любителям" читать книгу явно не советую.
Единственное, что вот откровенные сцены были описаны довольно красиво (точнее не мерзко)), поэтому если вы желаете почитать приемлемую эротику - то ради этого, конечно, можно)

#Бойцовский_клуб (12. Книга с эротическим содержанием)

написала рецензию25 октября 2016 15:32
Я люблю тебяИрэне Као

#флешмоб_Эротика

"Говорят, когда ты счастлив, всё вокруг тебе кажется лучше и твой взгляд на мир отражает цвета твоей души. Это правда, теперь у меня есть докозательства"

Заключительная часть чувственной итальянской трилогии.

Элена потеряла себя. Её сердце разбито. Душа вывернута на изнанку. Теперь она живёт чередой беспорядочных связей на одну ночь и чрезмерно употребляет алкоголь. Все её друзья в панике. Даже родители не узнают собственную дочь! Но может есть ещё надежда на воссоединение с любимым и может Элена сможет выбраться из этого губительного водоворота событий.

Я искренне не понимаю, почему люди сравнивают Итальянскую трилогию с 50 оттенками. Они же совершенно разные! Да, они обе в первую очередь про любовь, но проблемы героев совершенно разные...да и сами герои явно отличаются.

Мне понравилась вторая половина книги. Она наполнена такой заботой и нежностью. Конечно не обошлось без разборок и Элена наконец-то повела себя по-человечески!

И я бы очень хотела посмотреть на книгу, которую создали Лео и Элена:) Мне кажется она ооочень красивая. И я что-то без ума от Марти;) Он такой милаш!

Кстати, идея занятия любовью около вулкана вообще потрясная! Ирэне Као так круто это описала.

"Наши сердца теперь бьются в унисон вместе с сердцем земли"

написала рецензию24 октября 2016 22:58

#флешмоб_Эротика

"Я исцелилась, словно отошла от тяжелой болезни и начала все заново. Я научилась управлять этими чувствами, разбирая их на кусочки. Боль уменьшилась со временем, как это всегда бывает"

Элена сбежала от всепоглощающей страсти. Она выбрала нежную любовь. Но рада ли она своему выбору? Может быть не стоит обманывать себя и своих близких? Сама судьба сводит двух желающих друг друга людей и помогают ей в этом - несколько гранатовых зёрнышек;) Стоит ли бросить вызов судьбе или же поддаться её чарам?

Элена почти научилась уважать себя и порой была очень яростной в своих решениях, но недостаточно. Ей с трудом удаётся сдерживать себя и не вступать в связь с дьявольским красавчиком, но не долго же это длилось. Лео всё также прекрасен и видно, что он меняется. Мы наконец-то узнаём его тайну и всё встаёт на свои места. Ну, а Фил всё так же мил и достаётся ему за это ого-го как сильно. Очень его жаль..гнать надо от себя такую любовь и такого человека.

В целом часть понравилась. Она получилась более информативной и лучше раскрыла героев. Здесь больше разговоров, чем

написала рецензию20 октября 2016 22:08

#флешмоб_Эротика

"Ревность - это клетка, которая даёт тебе иллюзию владения другим. Но желание невозможно заключить в тюрьму"

Не устану повторять, что я люблю 50 Оттенков Серого нежной любовью и готова их перечитывать множество раз или же читать что-то похожее. Многие говорят, что Итальянская трилогия очень похожа на 50 ОС, но я не совсем согласна.

Да, безусловно здесь есть красавчик мужчина, но у него нет наклонностей к жесткому сексу (во всяком случае пока нет), он просто любит раскрывать женщин и учить их чувственности. У него есть какая-то тайна, видимо из-за которой он против того, чтобы в него влюблялись и сам не готов влюбиться. Девушка здесь не серая мышка-девственница, а вполне себе обычная девушка 29ти лет с нормальным постельным прошлым. В общем, из одинаковостей только наличие красавчика Лео и скромной девушки Элен, в которую влюблён её друг Фил.

Мне не очень понравилось отношение Элены к себе. Порой у неё не было никакого чувства собственного достоинства и гордости. Да, я понимаю, что любовь и всё такое, но это же не повод переступать через себя ради человека, который в открытую говорит, что твои чувства ему не нужны. А Фил вообще отдельная тема для разговора. Радует, что Элена хотя бы понимала, что ведёт себя как скотина.

Эротическая сторона истории мне очень понравилась. Она такая вкусная и очень чувственная;) Смутил только один момент ближе к финалу, прочитавшие поймут:) А так всё очень натурально и эстетично.

С удовольствием продолжу чтение трилогии и надеюсь, что меня ждёт ещё больше приятных моментов и интересных сюжетных поворотов.

написала рецензию4 февраля 2016 19:58

Ну как бы, что хотела, то и получила.
На роман не делала больших надежд, поэтому и такая высокая оценка, было сразу понятно, что находиться в разделе "эротическая литература".
На это произведение можно посмотреть с двух сторон. С одной стороны, оно пропитанно любовью, чувствительностью, нежностью. Но и пошлость, разврат и в то же вредя жизненность: как и всегда бывает, хорошим девочкам нравятся "отмороженные ребята", а покладистые мальчики остаются в сторонке( а жаль), и понимаем слишком поздно, что лучше жить спокойно и быть уверенной, что ты нужна всегда, хотя..открытый вопрос.
Сейчас, такой литературы развелось довольно таки много, и даже неизвестно, что хотят девушки -авторы этим добиться, толи воплотить на странице книги всё то, что не получили в жизни, либо, наоборот, похвастаться, что у них такая разнообразная личная жизнь.
У этой книги есть продолжение, но думаю, что с ней знакомится я не буду. Скорее всего все закончиться благополучно.
#Бойцовский_клуб ( Книга с эротическим содержанием)