Томас Фостер

В настоящий момент информация о Томас Фостер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Томас Фостер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Томас Фостер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Томас Фостер.

Цитаты из книг автора

Искусство чтения. Как понимать книги
<p>Разветвление канона привело к тому, что современный писатель не всегда может рассчитывать на общий багаж знаний у современных читателей. Начитанные люди теперь начитанны по-разному...</p>
Искусство чтения. Как понимать книги
<p>Когда Род Стюарт хочет показать, что герой загубил молодость, связавшись с женщиной старше себя, он говорит: настал конец сентября</p>
Искусство чтения. Как понимать книги
<p>Любой текст либо отражает пороки общества, либо пытается их побороть..</p>
Искусство чтения. Как понимать книги
<p>Дождь демократичен: он поливает и грешников, и праведных.</p>
Искусство чтения. Как понимать книги
<p>Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.</p>
Добавил: psycho

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 ноября 2022 23:03

Читая книгу, можно увидеть не только сюжет, но и второе дно, оставленное автором. Какие-то сцены или герои несут в себе иной смысл, отсылку к чему-то другому. И автор рассказывает о том, что профессора читают книги не только за-ради сюжета, даже скорее они следят не за ним, а за знаками, оставленными в книге.

И вот автор в каждой главе показывает нам, как определённые сюжетные повороты и даже характеристики героев можно трактовать и анализировать. Что значит то или иное действие или природное явление. Возможно, что сейчас, кстати, встречается довольно часто, в основе книги лежит какой-то миф, сказка, Шекспир или Библия. Автор направляет, куда надо смотреть, чтобы лучше понять героев, как анализировать происходящее, чтобы лучше понять книгу.

Естественно одно и то же событие можно трактовать несколькими способами, и трактовки будут диаметрально различаться. И каждый человек для себя проанализирует книгу по своему, но автор считает и это правильным, ведь главное, что книга откроет для вас.

Признаюсь, некоторые примеры вызывали больше вопросов, чем ответов. Особенно в начале. Видимо, моя логика не очень хорошо восприняла логику автора. Ну, и книги, о которых говорит автор, относятся к английской литературе, и не так известны нашему читателю. Но это не помешало, книга была мне интересна и даже дала стимул почитать классику, которую я читаю редко и из-под палки. Конечно, кому-то книга может показаться скучной, особенно тем, у кого была хорошая литература в школе или начитанным людям. Но написана книга простым языком с юмором и огоньком.
#колледж_библиотекарь_3

написал(а) рецензию3 августа 2016 17:09

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Nyut Bary (@nyut)3 августа 2016 22:42

А я думала, надо знать историю литературы, много читать, чтобв правильно интерпретировать символы, намеки, отсылки. Я к тому - это реально полезная книжка, полезная для читающегося человека или больше профанация и эпатаж?

Self-Unboxing (@self-unboxing)5 августа 2016 18:01

@Nyut, реально полезная. Всё, что вы перечислили - да, делать надо. И автор рекомендует целый ряд книг в конце для прочтения. Но его книга - это очень хороший труд, который сэкономит ваше время в будущем и заставит, возможно, взглянуть на некоторые события в вашей жизни в новом, неожиданном для вас, ракурсе.

Self-Unboxing (@self-unboxing)5 августа 2016 18:02

@psycho, да-да, помню) "Если символ упоминается более трёх раз, значит это - не случайно" ;)

На странице представлена биография автора Томас Фостер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Томас Фостер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Томас Фостер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Искусство чтения. Как понимать книги, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Томас Фостер.