Джозеф Д'Лейси

Джозеф Д’Лейси родился в Лондоне 27 мая 1975 года и большую часть жизни провел в центральных графствах. На сегодняшний момент у него вышло два романа, «Meat» (переведенный и изданный в 2010 году издательством «Рипол-Классик») и «Garbage Man», и повесть «The Kill Crew», а также некоторое количество рассказов в тематических сборниках и журналах.
О своем творчестве писатель говорит: «Моя мать запрещала мне говорить неправду. Как приятно было пренебречь ее запретом».
Сейчас автор проживает с женой и дочерью в Нортгемптоншире, где в дневное время занимается акупунктурой («втыкает иголки в живых людей, заставляя плакать маленьких кукол»), а между сеансами пишет свои «возмутительно увлекательные» произведения.
Вместе с Биллом Хасси (Bill Hussey) входит в объединение «Horror Reanimated», сотрудничающее с «Bloody Books» — подразделением одного из лондонских издательств.

Ледяной Рик
<p>Когда слабый человек и силач выясняют отношения на кулаках, это уже не драка. Это истребление</p>
Добавила: Himok

написала рецензию14 мая 2016 23:31
Ледяной РикДжозеф Д'Лейси

Очень хорошо передает атмосферы книги оригинальное название "Мясо". Если вы любитель жестокости, крови, мяса и "грязи", то эта книга для вас. Книга хорошо пощекотит нервишки и породит у некоторых чувство мерзости и гадливости.
Специфическое преставление описании коров, которых я не сразу могла представить (это жесть!). Местами встречаются нудные моменты, из-за этого книга читается дольше(. Для меня не хватило экшена в этой книге(( (в середине), но напряжения предостаточно.

На обороте книги написано, что автор работает над экранизацией этой книги, наверно, я бы лучше посмотрела, чем почитала =D.

Кратенькие пунктики о содержании книги:
-Власть (мясной Барон Магнус) доминирует над городом и его держит;
-Всегда найдется тот, кто пойдет против системы (проповедник Коллинз и его последователи);
-попытка вкрапления религиозных тем в сюжет, поднятие тем вегеторианства/бретарианства;
-психологическое давление от работы на мясном заводе, а также потери работы/нарушение правил и вытекающие последствия из этого.

Так каким образом замешан Ричард Шанти "Ледяной Рик"в этой истории и чем обернется для него жизнь в этом городе?

P.S. Я собственноручно бы расчленила Магнуса, а семью главного героя очень жаль(.

#Мет1_4курс (Лед).

написала рецензию13 мая 2016 8:03
Ледяной РикДжозеф Д'Лейси

Первые мысли от этой книги были: "Это что за трэшак, какая-то помесь фильмов "Человеческая многоножка" и "Хостел"!", а поскольку они мне нравятся, то и книга тоже пошла хорошо. По началу не могла состыковать описание коров в книге и коров, которые мы все прекрасно знаем, но уже далее все стало на свои места и стало очень даже интересно. Поскольку это антиутопия, то и штампов жанра никак не избежать. В данном случае мы имеем: город, который не представляет свое существование без мяса; скотобойня, которая производит это и мясо и продает довольно дорого, в итоге позволить себе могут только зажиточные люди, при этом половина населения голодает, а мясо полностью продать не удается; главный герой Ледяной Рик, как его прозвали на скотобойне из-за быстрого и хладнокровного проделывания работы, он-забойщик; Шанти (все тот же главный герой) жалеет коров, не ест мясо и попадает в руки революционеров, которые пропагандируют вегетарианство, а кто-то и вовсе бретарианство (питание солнечной энергией); ну и в итоге как и во всех антиутопиях система должна рухнуть))
Автор книги сам вегетарианец и ярко отображает свое отношение к поеданию мяса на страницах. Кстати, первоначально книга носила название "Мясо" с чем я полностью согласна, и считаю, что зря была переименована.
В целом мне книга понравилось, только порой были ненужные мысли описаны. "Ледяного Рика" никому не посоветую читать, если только не найдутся любители трэша и арт-хауса, хотя на самом деле все не так уж и страшно и это я утрирую так))

#Мет1_4курс (Лед)

Да уж, необычная антиутопия) Спасибо, благодаря рецензии буду знать о существовании подобных книг, но читать всё же не рискну, потому что одну книгу про забойщика я уже не выдержала читать.

написала рецензию7 октября 2015 11:08

#К1_5курс
Не могу даже представить, как эта книга оказалась у меня в хотелках. Но факт остается фактом- она там была и давно. И вот увидев ее в списке решила непременно прочитать. Прочитала...

Я мясоед и ни что не может изменить это. Для меня вегетарианец это хреновый охотник. Уж извините, если кого то обидела. Но даже меня, в первый день чтения этой книги, подташнивало от вида мясных изделий. На второй отпустило- мясоед победил)

Наверно я надеялась на что то другое. Может быть описание меня обмануло. Может быть мне просто нужно заканчивать с академией и читать то, что я читала всю жизнь. Это уже 4 или 5 книга, которую я не хотела бы читать не то что еще раз, а вообще не хотела бы прочитать.

Действие книги происходят на бойне. Люди целыми днями убивают коров. День за днем, год за годом. Но мяса все равно мало. Главный герой лучший забойщик. Он издевается над собой таская тяжести чтобы очиститься от смертей коров. Не ест мясо и не дает его своей семье. Жена выпрашивает кусок мяса во время оральных ласк. Только таким образом удалось заполучить стейки на ужин ей и детям.

Кто то писал, что сопереживал герою . Я точно не отношусь к этим людям. Сам выбрал себе занятие. Мне больше семью его жалко.
Вообще книга мутная, неприятная, местами мерзкая. Даже не знаю как ее оценивать. Хочется помыться пойти после чтения.
4 из 10.

@Ninelya, а потом прочитать)

Регина (@regina1)7 октября 2015 12:31

@tata, не буду!)

Nina (@ninelya)7 октября 2015 12:39

@tata, ага) мне кажется на таких книгах надо красными буквами писать её так называемые "особенности", не все же могут такое читать....

написал(а) рецензию26 сентября 2015 15:33
Ледяной РикДжозеф Д'Лейси

Никто не смог бы убивать животных час за часом, день за днем, месяц за месяцем без риска помешаться в уме. Никто... кроме Ледяного Рика, который работал каждый день...

Каждый день он изматывает себя пробежками с тяжелым мешком на спине. Он наказывает себя за свою работу. Дома он угрюм, безразличен к жене и измотан. На работе он улыбчивая легенда. Человек, работающий в забое скота каждый день, рекордсмен по скорости, с которой заставляет работать конвейер.

Только его жена знает насколько лжива его улыбка. Ведь Рик Шанти, по прозвищу Ледяной Рик отказывается есть мясо, и не дает питаться мясом жене и дочерям.

Только его жене известно, как тяжело жить, притворяясь, что ты соблюдаешь законы священной книги и каждый день ешь мясо избранных.

И только сам, Ледяной Рик, понимает, что мир в котором он живет, лжив и гниет изнутри. Каждый день он смотрит в глаза коровам и быкам, идущим на убой. Он единственный кто за годы работы начал понимать язык, на котором звери общаются между собой.
Ледяной Рик один из немногих кто все еще понимает, что священная книга написана людьми, и все каноны ее лживы. Он все еще видит избранных быков и коров теми, кто они есть на самом деле....

Как же выжить в таком мире?

Ой, даже не знаю что сказать по поводу этой книги... С одной стороны, я не знаю когда смогу снова есть мясо... А с другой стороны, книга заставила меня задуматься о том, на сколько она сейчас актуальна. Люди вокруг нас, как и люди живущие в городе Ледяного Рика, разучились думать своей головой. Это ужасно... потому что, возможно когда-нибудь мы окажемся в таком же обществе, как в этом произведении.

Эта книга заставит тебя задуматься о мире, в котором мы живем сейчас!

#О1_2курс
#Антропонимика-2

написала рецензию3 августа 2015 14:30
Ледяной РикДжозеф Д'Лейси

Купила эту книгу в период очередной книжной лихорадки. И ни разу не пожалела об этом. Прочесть смогла не сразу, видимо не доросла на момент первого прочтения. Но она оставила кучу эмоций, как положительных, так и отрицательных.

Сюжет разворачивается в анитутопическом городе, жизнь которого вертится вокруг мяса. Думаю тема будет актуальна для любого вегетарианца. И главный герой является своего рода революционером в этом жестоком мире. По ходу сюжета, книга раскрывает жестокие, бесчеловечные и даже жутко противные сферы жизни этого города.

Думаю, что книга не для слабонервных любителей романов и легкого чтива. Я переживала за героя, плакала, злилась, ненавидела этот город. Некоторые строки наводили на меня ужас, хотя ужасами эту книгу не назовешь. Бывали моменты, когда меня откровенно воротило от нее. Но я открыла для себя новые мысли и идеи, которые не посетили бы меня, не прочти я эту книгу.

Эта книга для тех, кто размышляет о бесчеловечности и аморальности человеческой сущности.

Ари О. (@jotto)3 августа 2015 15:08

Начинала читать эту книгу, но дочитать не смогла. Решила отложить "на потом". Очень уж атмосфера в ней липкая... Но идея написать о городе, жизнь которого напрямую зависит от мяса, действительно оригинальна. И несет в себе очень глубокий смысл. Особенно, для вегатарианцев.

Ёля (@oceanwaves)3 августа 2015 15:14

@jotto, Атмосфера не то слово липкая! По ходу событий там вообще немного жутко и очень мерзко становится.

На странице представлена биография автора Джозеф Д'Лейси, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джозеф Д'Лейси. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джозеф Д'Лейси. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ледяной Рик, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джозеф Д'Лейси.