рецензии

Наталья О'Шей рецензии на книги

написала рецензию19 ноября 2015 14:39
АнгелофренияНаталья О'Шей

Роман, написанный по мотивам песен группы «Мельница». Оглавление книги – название песен с последнего альбома «Ангелофрения».
Такое ощущение, что сначала писали оглавление, а потом, согласно «мотиву» песни, придумывали сюжет. И, конечно же, ничего хорошего из этого не получилось.
Нет единой сюжетной линии, происходит что-то неразборчивое, характер героев нераскрыт, главная героиня раздражает своим поведением, ведет себя как глупый подросток. К слову сказать, на нее возложены надежды по спасению мира. Я даже не хочу писать про сюжетные дыры. Возникает чувство, что героев убивали, потому что забывали, что они существовали, им не оставалось места в действиях, а дописать их историю надо было по правилам хорошего тона. Естественно, никаких эмоций, никакого сожаления. Если бы повествование закончилось громким апокалипсисом, меня бы это не расстроило.
Не смотря на это, книгу я дочитала, скорее из-за уважения к Наталье О’Шей – вокалистке и лидеру группы «Мельница». Чтение не напрягало, думать не заставляло, даже иногда расслабляло. Прочла и красиво поставила на полку. Пусть красуется, гостей радует.

написала рецензию27 ноября 2014 22:22
АнгелофренияНаталья О'Шей

Я влюблена в группу "Мельница", и увидев на полках книжного магазина эту книгу было очень рада что смогу не только слушать ее песни, но и окунуться в мир написанный Натальей О’Шей в соавторстве с Максимом Хорсуном.
Возможно, я возложила слишком большие надежды на эту книгу, что в итоге мои ожидания не оправдались. Мне не хватило в сюжете какой-то более напряженной линии и закрученных моментов. Во многих местах показалось, что сюжет пересекается с книгой «Мастер и Маргарита». Например, про отрубленную голову на подносе и др. Описываемый мир, в котором живет Магдалина Эльвен, был совершенно непонятен мне.
Честно говоря, после прочтения нескольких глав пропало все желание узнать, что там будет дальше, ибо сюжет вообще не впечатлял. Но в силу того что на обложке напечатано имя любимой певицы Хелависы, как же не дочитать?
Наверно мое недовольство этой книгой больше направленно в сторону самого Максима Хорсуна так как он является писателем и автором различных произведений, а Хелависа (Наталья О‘Шей) замечательный автор и исполнитель красивейших песен. Пусть Наталья дальше продолжает нас радовать своей замечательной музыкой и голосом.