Шэрон Кэмерон

8 июня 1970 г.

О жизни Шэрон Кэмерон известно лишь несколько фактов. Она родилась и выросла в Нэшвилле, штат Теннесси. Когда-то совмещала работу преподавателя фортепиано, неоплачиваемый труд мамы и занятие генеалогией; была председателем местного независимого театра и координатором Сообщества писателей и иллюстраторов детских книг (все также безвозмездно). Сейчас Шэрон все еще посвящает время семье, до сих пор является координатором того же сообщества, но теперь она еще и писатель (за это она-таки получает плату).
Примечание к биографии:
В англоязычных источниках Шэрон Кэмерон часто путают с ее полной тезкой — доктором философии, профессором английского языка в Университете Джонса Хопкинса и автором научных трудов в основном о романтической литературе XIX века.

Кукла дядюшки Тулли
<p>Завести? Нет, что ты! Сегодня же неправильный день! Марианна говорила, что мы должны быть терпеливыми. Ты должна дождаться правильного времени и завести их в правильную сторону. А если в неправильную, то это...назад. Марианна говорила, нужно уметь ждать, крошка Саймона. Это лучшее.</p>
Кукла дядюшки Тулли
<p>Тиканье часов – это так здорово. Ты точно знаешь, когда раздастся следующий щелчок, если только не забудешь их завести. С часами так просто, всегда заранее понятно, что они сделают.</p>
Кукла дядюшки Тулли
<p>Он сказал, что иногда люди вынужденны уйти, но потом они возвращаются.</p>
Кукла дядюшки Тулли
<p>Теперь вы должны звать меня Мэри. Если человек потащился за вами в дом, населённый привидениями, и помогал нести ваш багаж два лестничных пролёта, лучше обращаться к нему по-христиански.</p>
Мэри Браун
Добавила: nuta2019
Кукла дядюшки Тулли
<p>Сюрпризы я не люблю, и, хотя за семнадцать лет своей невесёлой жизни приучилась терпеть что угодно, ситуация мне по-прежнему не нравилась.</p>
Кэтрин Тулман
Добавила: nuta2019

написала рецензию13 октября 2016 23:23

#В1_5курс

Не знаю почему, но всегда слыша название этой книги, мне казалось, что на её страницах таится нечто прекрасное, а люди, ругающие её, просто чего-то не поняли, к сожалению, я ошибалась.

Только начав читать книгу, я поняла что это совсем не то, что я себе представляла, но все же я надеялась прочитать легкий роман, с привкусом готики, который если уж не понравится мне, то и не вызовет отрицательных эмоция. По началу, так и было, я читала, книга не вызывала у меня никаких эмоций, а страницы перелистывались. Да, интересная идея, сумасшедший дядюшка гений, старый дом, люди с темными мотивами, дева в непростой ситуации и куклы потрясающие механические куклы! Из этого можно было развернуть нечто потрясающее, но автор почему-то решила не углубляться в подробности, а скакала по верхам. Повествование выглядело примерно так: героиня проснулась, поела –выполнила квест на день- легла спать –проснулась в бреду- снова легла спать… и это я даже не утрирую. Правда, и к такому можно привыкнуть, тем более, что где-то после середины книга набрала обороты и смогла заново привлечь мое внимание.

Даже представляя чего ожидать от героев, мне было интересно, я прониклась симпатией и к ним и к самой книге, автор добавила немного действия и шестеренки зашевелились. Если бы в этот момент вы спросили: «ну как тебе книга?» Я бы точно сказала: «7/10 как минимум». А потом автор взяла и убила все сложившиеся между нами хорошие отношения.

Она ввела такой поворот сюжета, который простить я просто не в силах. На самом деле, авторам книг я могу простить многое, если ужасы, которые они совершают, логичны и вытекают из самой истории, но это не тот случай. Автор просто решила сыграть на эмоциях людей, выдавить слезинку, не сработало.

Если бы не академия, я бы ни за что не стала писать рецензию на эту книгу, просто чтобы не привлекать к ней внимания, но если уж так получилось и рецензия написана, в конце я хочу посоветовать вам не читать эту книгу, просто не надо.

Шура (@suuushi)14 октября 2016 1:23

Если это тот поворот о котором я думаю, то он бессердечеый -_-

написала рецензию10 октября 2016 9:06
Кукла дядюшки ТуллиШэрон Кэмерон

Первое что бросилось в глаза при прочтении, это качество перевода, уж что-что, а я такого от этой книги не ожидала. Мне казалось, что эта такая типично детско-подростковая книжка с полным отсутствием смысловой нагрузки, и меня даже не насторожило, что страниц-то больше четырехсот, а это уже как бы совсем не детский формат.
За всей этой пестрой обложкой и миловидным названием тихо скрывались настоящие страсти.
Вот она главная героиня, которая еще чуть-чуть и будет носить звание старой девы, приезжает к сумасшедшему дядюшке, который оказывается вроде как не сумасшедшим, но точно это определить не удается. Но у дяди есть молодой помощник, с которым у героини завязывается роман. И дальше пошло поехало, как по накатанной.
Книга читается легко и на одном дыхании, благодаря качеству перевода, нет состояния скуки и тягучести. Можно сказать, что при прочтении я полностью погрузилась в этот мир с элементами триллера, фэнтези, мистики и детектива.
Единственное чему яро сопротивлялся мой мозг, это явное наличие стимпанка, который я вообще не люблю. Но если говорить о книге в общих четах, то она мне скорее понравилась чем нет, но читать продолжение (если оно будет) я не буду.
#В1_5курс

@neveroff10 октября 2016 11:21

удивительно дело! Вы не любите стимпанк, и его здесь нашли. Я люблю, но вижу лишь легкий намек на предварительный набросок задумки о стимпанке. Нет тут этого жанра. К сожалению(((

И про "читается легко и на одном дыхании" тоже... Конечно, это Ваше мнение, не спорю, но мне так удивительно))

Александра Саган (@sagan)10 октября 2016 11:45

@neveroff, я полна сюрпризов =))) возможно на мое мнение повлияло то, что я так сказать торопилась успеть к концу курса книжной академии и не ставила себе цель вникать, и составляла мнение по первому впечатлению)))

написал рецензию5 октября 2016 11:21
Кукла дядюшки ТуллиШэрон Кэмерон

Я могу написать "Смотри рецензию от Кати Cat (@lorikieriki)" и на этом закончить, так как там выражены все мои мысли. Но все же продолжу...

Тут одно из двух: или во мне что-то сломалось, или я ничего не понимаю... Книга, написанная в жанре стимпанка и моей любимой неоготики не просто не понравилась, а была скучной до сведения зубов. И это при том, что очень многие люди, с кем мои вкусы обычно совпадают, данной историей впечатлились. Точно что-то сломалось у меня там в мозгах...

Мое непонимание:
1. Почему от готики автор решил оставить только наличие старинного поместья и объявить, что действие происходит в Викторианскую эпоху? Извиняюсь, но на сарае тоже что-то написано, а там - дрова на самом деле. Если эпоха конца 19 века, то будьте любезны, пусть и персонажи разговаривают как ТОГДА, а не современными словечками. И ведут себя соответствующе, а не как плохие актеры провинциальной труппы, играющие пьесу про Англию 18** годов...

2. Стимпанк. Вы серьезно? Вот те пара кукол, заводная рыбка и глаза монаха? А, ну да - газовый завод. "Офигеть" кричали гости... Я до последнего был уверен: окажется, что живых людей в поместье пара человек, остальное - машины. Ну или хотя бы сам гений-дядюшка преобразится в киборга.

3. Кстати, про гениев. А где он? Дядюшка-аутист - в чем его гениальность? Да, считает он безупречно. Наверное, круто играл бы в шахматы. Но я вижу хорошего изобретателя, на уровне большинства персонажей Жюля Верна и Герберта Уэллса. Единственный гений здесь - бабушка Марианна, которая смогла предусмотреть всё. Но это тоже ближе к женской мудрости.

4. Главная героиня. Она реально причмэкнутая или только делает вид? Сначала она вела себя как раз как нужно - она строгий инспектор и строит слуг. А потом вдруг начинает со всеми дружить и при этом говорить "А не знаю, может вас всех еще по миру пущу". Я ее вообще не понял. Она у меня ассоциируется с избалованной дорвавшейся до власти девчонкой. Но Кэтрин такой быть не может исходя из воспитания. Черти что, короче...

5. Здесь будет претензия условная, так как я не уверен, что это задумывалось.
Очень похоже, что автор прототипами своих персонажей брал героев "Алисы в стране чудес". Попадание Кэтрин из обычной Англии в чудесное поместье. Общая обстановка в стиле "я сплю, наверное". Дядюшка с криками "Время" и "Пора играть" (почти "Пора пить чай") - натуральный Шляпник. Болтливая горничная Мэри, имеющая привычку говорить чушь и неровно дышащая на сахарницы - похожа на мышь Соню. Грозная тетушка, желающая отправить дядюшку в сумасшедший дом напоминает Королеву, желающую всем рубить головы. И так далее. Я даже мог бы притянуть улыбку Чеширского кота к вечно сияющему, как Солнышко, Бену... Но не буду.
Так вот - претензия. А может задумка? Или вообще - показалось? Но такое впечатление, что героев "Алисы" заставили смотреться в кривые зеркала и оттуда уже срисовывали. Получилось странно, что хорошо, но скучно, что плохо.

6. Идем дальше. Здесь действительно должна была быть интрига по поводу КТО и ЗАЧЕМ делает пакости? Тогда почему этот персонаж так четко прописан противоположным всем остальным? Это как в фильме "Люди в черном": куча монстров и среди них маленькая девочка с учебником по квантовой физике.

В общем непонимание мое запредельное! Единственный интересный персонаж - немой мальчик с кроликом под мышкой. Но и то, не доделан до конца, на мой взгляд. Да и с психологией автор начудил, имхо.

И еще интересный момент. Существует правило "50 страниц" или "У тебя есть три главы, чтобы заинтересовать меня". Вот это как раз тот случай, когда им стоит пользоваться. И если не пошло сразу, то не пойдет и потом. Убедился на своем опыте...

@neveroff5 октября 2016 15:08

@loki, я часто заставляю себя дочитывать, но вообще у меня 30%.))
@annaopredelenno, очень плохой, как сказала Оксана - тут нет стимпанка, хотя его обещают...
@mariana, Алису тут многие обнаружили, я не первый. Собственно, дочитать сумел я только благодаря желанию узнать проснется Кэтрин или не проснется)))
@nikfrock, я даже не представляю с каким удивлением ты бы это читал))) А про Тифани - один из самых любимых эпизодов в фильме))
@nuta2019, на вкус и цвет))) Или как вчера сказала марьяна - завист от настроения. По крайней мере я теперь лучше понимаю людей, которым не понравилась "Заклятие дома с химерами", хотя мне она кажется идеальной))

Нюта Ш (@nuta2019)5 октября 2016 15:41

@neveroff, надеюсь я на химер так ругаться не буду)))

@neveroff5 октября 2016 22:35

@nuta2019, надеюсь)))

написала рецензию4 апреля 2016 18:42

#Соц1_3курс
"Какая миленькая обложка", - подумала я . "Выбери ее", - вторил мозг.
Все-таки, визуал во мне не дремлет. Я не замечала восторжения этой книгой, не замечала и негатива. Да и собственное мнение зависло, где-то посередине. Пожалуй, дело в жанре. Стимпанк для меня - это необычное, неординарное и абсолютно неизведанное направление.
Начало этой книги было столь мрачным и жутким, что я даже испугалась. Автор заморочилась с описаниями, чтобы придать художественной остроты, но по-моему скромному мнению, переборщила с ними. Читая, невольно отвлекаешься на представление всех описываемых мест и декораций. Это очень мешало пробираться сквозь текст.

История о бедной девочке, которую злая тетушка отправила к другому родственнику, дабы засвидетельствовать его невменяемость и отобрать все денюшки. Дядечка оказался действительно странным. В книге вообще не найдется нормальных людей, что и забавляет , и раздражает одновременно.
Завязка вышла в стиле хоррор, середина полностью оправдывала принадлежность к жанру, а концовка получилась как в классических детективах. Остались вопросы, ответы на которые найдутся в продолжении, но я вряд ли возьмусь за него. Книжка не зацепила, хоть и не вызвала во мне негатива.
P.S у меня кризис. я совсем мало читаю, а писать не могу совсем, поэтому надеюсь на ваше понимание)

Иванушки International - Кукла.

@chupacabra5 апреля 2016 14:08

@aberracia, не, пора эти ряды разгонять :) нельзя же так) и не печалься, становись деканом снова и я пойду к тебе:)

@arisha9696, и не говори...что-то последнее время тяжко с Академией

@neveroff3 октября 2016 22:17

"а концовка получилась как в классических детективах" вот я не понял, так мне что - все таки дочитывать эту тягомотину? Там в конце что-то интересное будет? А то 40% книги - тупо скукотища.

@arisha96964 октября 2016 9:56

@neveroff, так и будет скукотища, ничего выдающегося или неординарного. (

написал(а) рецензию27 марта 2016 18:36
Кукла дядюшки ТуллиШэрон Кэмерон

Уверена, что во всей Англии не найдется второго такого мастера самообмана, как я.

И снова в списках факультета я увидела книжку, до которой не дошли руки на факультете Ономастики. И в итоге я хочу сказать, что лучше бы руки до нее так и не дошли. Абсолютно не разделяю массовых восторгов по поводу этой книги.

Практически в любом произведении можно найти свои плюсы и минусы. В качестве плюса у этой книги я бы отметила легкий стиль изложения истории, читалась она удивительно быстро. Но на этом, на мой взгляд, плюсы заканчиваются...

Эта история в итоге получилась ни о чем. Я почитала пару рецензий и ожидала увидеть необычный фэнтези-рассказ с небольшим налетом стимпанка. В итоге я даже не знаю каким словом назвать прочитанное мной. Бессмысленная, недоработанная и скучная история. Сюжет не захватывал, был пресным и неинтересным.
Развитие событий было очень странным, сюжет продвигался скачками и уделял много времени не тому. Персонажи не прописаны, их действия не логичны. У меня сложилось впечатление, что у автора была хорошая задумка, но он ее совсем не реализовал. Он взял несколько хороших составляющих для книги и, соединив их, загубил все.
И вместо истории про этакую золушку мы получили историю, где даже одна из основ сюжета - куклы, нужна была только для одного сюжетного хода... Это говорит о книге все, как мне кажется.
Я все время ожидала, что вот сейчас будет сумасшедший поворот сюжета, и я влюблюсь в эту книгу, но чуда не произошло.

Может я просто не разглядела всей гениальности этой книги, но читать продолжение я ни в коем случае не буду, и советовать эту книгу к прочтению никому не стану.

#Соц1_3курс
#СоциологияСемьи

На странице представлена биография автора Шэрон Кэмерон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шэрон Кэмерон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шэрон Кэмерон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кукла дядюшки Тулли, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шэрон Кэмерон.