Цитаты

В. Пинич цитаты из книг

добавила цитату13 июля 2016 15:54

Выпускавшая альбом фирма навязала “Наутилусу” собственных дизайнеров, которые оформляли до этого альбомы Маши Распутиной и слабо представляли себе ситуацию с “Крыльями”. Они сделали неплохие развороты, но фактически провалили лицевую обложку, помпезно изобразив на ней летящего ангела, которого музыканты тут же окрестили не иначе, как “пидор с крыльями”.

добавила цитату13 июля 2016 15:50

У остальных музыкантов были иные проблемы. Могилевскому предстояло за сравнительно короткий промежуток времени перенести на синтезатор все свои партии (записанные на “Крыльях” при помощи компьютера) таким образом, чтобы на концерте их можно было сыграть двумя руками. И при этом каким-то образом умудряться петь и играть на саксофоне.

добавила цитату13 июля 2016 15:49

Вопреки общепринятой практике обкатку новой программы “Наутилус” начал за рубежом. К этому мини-туру по Англии и Израилю каждый из членов группы подготовился по-своему. К примеру, Бутусов, которого во время предыдущей поездки в Израиль из-за длинных волос периодически принимали за персидского еврея, не мудрствуя лукаво, постригся наголо.

добавила цитату13 июля 2016 15:38

По странной традиции Германия всегда была для “Наутилуса” чем-то вроде Бермудского треугольника, в котором свердловская субмарина с малообъяснимым постоянством сбивалась с истинного пути.

добавила цитату13 июля 2016 15:11

Все сходились во мнении, что группа сделала шаг если не вперед, то вправо-вперед.

добавила цитату13 июля 2016 14:53

По образному выражению Бутусова, “альбом делался с пистолетом у виска и с ножом у горла”. Постоянно врывались в студию какие-то бритоголовые шкафы с оттопыренными карманами и монологами примерного содержания: “Где этот пидорас, который... <цензура>”. Вслед за ними приезжал отряд охранников банка, в смету которого была заложена студия. С суровыми лицами и без лишних слов они опечатывали помещение.

добавила цитату12 июля 2016 17:29

Одним словом, разошлись. И не следует по обыкновению вопрошать: “Кто виноват?!” Вопрос этот, исконно русский, потому и задается так часто, что ответа не имеет по определению. Дурацкий вопрос.

добавила цитату12 июля 2016 16:58

Наутилус” к тому времени имел свою историю, уже были стонущие залы, пленки крутились чуть не в каждом доме... Он стал частью культуры страны. И вдруг нужно было сказать, что это все была х...я, а вот теперь мы, ребята, займемся делом, потому что истинное искусство, оно вообще в другой области залегает.

Саша Пантыкин
добавила цитату12 июля 2016 16:42

Что поделать, такова судьба всех энтузиастов, наконец добравшихся до вершины – непонятно, что на ней делать.

добавила цитату12 июля 2016 13:33

Оригинальность рок-н-ролльной жизни тех времен заключалась в том, что жизнь эта была независима от чего бы то ни было, в том числе и от публики. Чтобы стать настоящим рокером достаточно было время от времени таскать по институтским коридорам какие-нибудь колонки, время от времени блуждать по тем же коридорам с загадочным видом, а в оставшееся время пить портвейн и разговаривать о музыке.