Роджер Сайп

Оратор и коуч в области эффективности, сооснователь обучающей компании Freedom Personal Development. Он проводил тренинги и обучение в более чем 2000 компаний, от стартапов до компаний из списка Fortune 500. Кроме того, Роджер восемь лет был профессиональным
эстрадным комиком, и, когда он говорит, люди много смеются и очень быстро обучаются.

Развитие мозга. Как читать быстрее, запоминать лучше и добиваться больших целей
<p>"Достижение целей зависит не от волшебства,удачи или обстоятельств,а от вашего образа мышления и действий "</p>
Добавила: kristy2016
Развитие мозга. Как читать быстрее, запоминать лучше и добиваться больших целей
<p>«Самая непродуктивная трата времени — идеально делать то, что вообще не нужно.»</p>
Добавил: b0nde
Развитие мозга. Как читать быстрее, запоминать лучше и добиваться больших целей
<p>"Запоминать информацию в три раза лучше. Читать в два, три или даже четыре раза быстрее. Формулировать цели так, чтобы облегчить путь к ним, и распоряжаться временем, чтобы его хватало на все действительно важное."</p>
Развитие мозга. Как читать быстрее, запоминать лучше и добиваться больших целей
<p>"Стресс — главный убийца ваших умственных способностей. Так что снизьте градус напряжения. Если вы на чем-то забуксовали или зашли в тупик, просто глубоко вздохните, скажите себе: «Вспомню позже», — и идите дальше."</p>
Развитие мозга. Как читать быстрее, запоминать лучше и добиваться больших целей
<p>"У нас или есть время, или мы его находим для всего, что для нас важно. На самом деле «нехватка» возникает в моменты, когда мы придаем излишнюю важность вещам, которые этого не заслуживают: видеоиграм, переживаниям, алкоголю, лишнему сну по утрам, проблемам других людей."</p>

написал рецензию28 февраля 2015 10:55

В целом хорошая книга по личностному росту.
На протяжении всей книги чувствуется влияние Стивена Кови (Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности) и Наполеона Хила (Думай и Богатей!). Да и автор их довольно часто упоминает и ссылается.

В начале несколько глав уделено развитию памяти и скорочтению:
1) Предложены оригинальные методы для запоминания. У кого то они могут вызвать защитную реакцию "что за глупость", потому что они необычны. Однако именно это необычность и помогает лучше запоминать. При том что "обычные" методы работают плохо. На мой взгляд выбор очевиден.
2) Немного разобрана тема скорочтения. Почему мы читаем со скоростью шестиклассников, и как от этого избавиться. Мне показалось, что тема просто задета вскользь. Конечно, предложен текст и упражнения, чтобы увеличить скорость. Но как то всё равно не основательно.

И большую часть книги автор уделяет личностному росту вообще. Планированию, анализированию, работе во втором квадрате... Вообщем если вы читали Кови и Хилла - вам будет не очень интересно. Те же мысли на свой лад с небольшими своими наработками.

Тем не менее, повторюсь, книга хорошая. Мысли правильные. Читать стоит долго и вдумчиво. Делать описанные упражнения. И будет всё хорошо.

Алексей Елисеев (@elisleha)28 февраля 2015 16:39

@lerochka, извините, но для каких коварных замыслов интересуетесь?

@lerochka28 февраля 2015 16:48

@elisleha, почему сразу коварных? Просто увидела, что Вы тоже из Самары и решила спросить, нас самарчан мало тут на Ридли. Ну, не хотите говорить, как хотите((

Алексей Елисеев (@elisleha)28 февраля 2015 17:00

@lerochka, ничем не хотел вас обидеть =) просто немного обескуражен вопросом.

написала рецензию1 февраля 2015 4:02

@ekaterin_a1 февраля 2015 9:55

Последний абзац о том, как надо представлять на себе что-то повеселил с утра))) вряд ли буду читать эту книгу

На странице представлена биография автора Роджер Сайп, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роджер Сайп. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роджер Сайп. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Развитие мозга. Как читать быстрее, запоминать лучше и добиваться больших целей, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роджер Сайп.