Серена Валентино

Серена Валентино живет в Сан-Франциско. Она автор серии готических комиксов Gloomcookie и Nightmares & Fairy Tales.

Чудовище. История невозможной любви
<p>Все в ней было блестящим, за одним лишь исключением — она не была личностью.</p>
Чудовище. История невозможной любви
<p>Если женщина молчит и ничего не говорит, это уже само по себе наказание для мужчины. А начав что-то говорить, женщина дает мужчине возможность перенести вину на нее, на женщину, и заявить, что она ведет себя слишком нервно, излишне драматизирует ситуацию и заставляет его самого сердиться.</p>
Чудовище. История невозможной любви
<p>Мне кажется, что каждый портрет, если он написан с настоящим чувством, — это портрет художника, а не того, кто позирует. Могу сказать, что вы оба будете выглядеть на нем блистательно!</p>
Серена Валентино

написала рецензию23 сентября 2018 0:23

.... И жили они долго и счастливо... Но что было до этого? Мы знаем не всю правду о наших героях! Давайте углубимся в прошлое и узнаем что-то в духе того, что Тигра из Винни-Пуха сидел на спидах, дядя Федор из Простоквашино на самом деле проходил курс психотерапии в специальной лечебнице для душевно больных, Золушка страдала алкоголизмом и бухала в тыкве с крысами и тому подобный бред, который взрослые умы придумывают, чтобы исковеркать детские сказки.

В данном случае автор посягнул на мою святыню, а именно, на обожаемый мною мультфильм Диснея "Красавица и Чудовище". Сколько раз, даже и не сосчитать, я пересматривала этот мультфильм. Как много раз на моих глазах вершилось чудо и жестоко-сердечный принц был наказан прекрасною колдуньей за свою надменность и черствое сердце, как он меняется и становится совершенно другим человеком, как умница Бэлль находит свою любовь и как наказан "красавчик" Гастон.

Но автор захотела сгустить краски и вот перед нами уже не стандартная история, а чересчур удручающая и мрачная. Принц, он же Чудовище, он же лучший друг Гастона (кто бы мог подумать!), он же Дориан Грей - ну хоть на этом наш автор смогла остановится. Откровенно говоря, я с ужасом представляла себе, что через парочку страниц мое любимое Чудовище превратится либо в Ганибала Лектора, либо в Джека Потрошителя, не иначе.

Чтобы хоть как-то размыть текст в него впихиваются три злых и противных ведьмы (да-да! они отвратительно хихикают, измываются и пакостят главному герою), которые живут в пряничном домике в лесу. В общую канву сюжета также вплетают Урсулу, которая к истории-то вообще отношения не имеет, но автор как бы показывает, что на очереди будет бедная Ариэль.

Книга рассчитана сугубо на энтузиазм поклонников, которые обожают эту историю и именно поклонники приобретут книгу с такой завлекательной обложкой и манящим названием, но также именно их проклятия будут сыпаться на голову горе-автору. Взять готовое, перелопатить, слепить "нечто", моментами совершенно неподходящее истории, отрезать интересных героев, залепить шаблонными ведьмами-пакостницами и кинуть в лицо поклонникам - это отвратительно если честно!

Настроение после чтения отвратительное. 2 балла только за снежно-весенний лабиринт.

#свояигра (27. Книга, основанная на сказке, мифе или легенде за 10)

написала рецензию16 апреля 2016 22:57

Личность Злой Королевы меня всегда интересовала. Правда если в детстве, посмотрев диснеевский мультик, откровенно говоря ее побаивалась, то став старше, начала задаваться вопросами - почему? Ведь в каждом же человеке есть хотя бы крупица доброты. Ведь не просто же так она стала такой.
Серена Валентино решила показать нам другую Королеву. Ну хоть бы имя ей дала какое-нибудь, а то как была загадкой, так и остается. Ладно, пожалуй можно махнуть ручкой и оставить некую таинственность имени) А вот дальше...Все так приторно-сладко, все так слюняво мило, что аж тошнит. И Королева вовсе на плохая, а обычная простушка, затравленная отцом. Ей не хватает любви и заботы и тут она сталкивает не с кем-нибудь, а с самим королем. Естественно он обращает внимание на ее красоту и делает ей предложение. И вот наша милая Королева живет в замке, у нее есть все - муж, любимая падчерица. Говорю же - няшность зашкаливает. Но потом Король ускакал воевать, затем приехали какие-то очумелые сестрицы Короля, затем смерть и снос крыши у Королевы.
Короче, сестрицы, из какой попы автор их вообще вытащил? Вот они якобы во всем виноваты. Не книга, а сплошное разочарование

написала рецензию12 февраля 2016 16:24

написала рецензию27 января 2016 18:26

В последнее время стало очень модно переписывать сказки, иногда на новый лад, иногда просто под другим углом. Эта книга про Белоснежку, только от лица злой королевы. Можно сказать, что эта книга служит оправданием королеве. Я еще в детстве, читая эту сказку, все время думала, как король мог жениться на такой женщине, если он был умный и благородный, то вряд ли он купился только на красоту. В этой книге, наконец, мне рассказали загадку столь странного брака. Вину королевы переложили на трех сестер короля, которые как дьявол заключают сделки на души и приносят в мир хаос, забавы ради. Сестрички с самого начала этого не скрывают и развлекаются за счет других на полную катушку.
Королеве автор приписывает детскую травму на почве нелюбимого ребенка, потом добавляют травму на почве смерти мужа и в итоге мы получаем уставшую, сломленную женщину, легко поддающуюся на манипуляции окружающих.

Вообще это произведение тяжело назвать книгой, больше похоже на неплохой фанфик, которыми кишат просторы интернета. Читать было забавно, не более. Советовать новую сказку даже не знаю, стоит ли, принципиально новое вы вряд ли найдете, все же сказка всем хорошо известна, но с другой стороны с ней можно неплохо убить время. Это просто новый, не совсем оригинальный взгляд, на всем известную историю.
#Соц1_1курс

@cvbnbvcvbn12327 января 2016 21:47

Мне не понравилась идея, убрали старого злодея, добавили нового. А потом будет книга где три сестры были хорошие, но их кто-то испортил, а потом книга как того испортили и т.д.

@tinker, вот ты меня этим комментарием озадачила, я точно помню, что у кого-то читала классные переписные сказки, и даже лучше чем у Геймана, только вот не могу вспомнить у кого...

@lorantalassa, тогда вспоминай, а то заинтриговала

написала рецензию20 января 2016 12:54

"И жили они долго и счастливо и..." - у этой книги совсем другой конец, не долгий и не очень то счастливый.
Как я стал тем, кто я есть?! Обращаясь к этому риторическому вопросу автор произведения показывает нам, что отнюдь не все злодеи родились такими, а обстоятельства и жизненные трудности сыграли с ними злую шутку. Конечно, не обошлось без магии и злых родственников (возможно когда-нибудь выйдет в свет произведение, оправдывающее поступки тех сестер и объясняющее их «пакости»). Но по мне, эта книга не о чистой любви, разбитом сердце и подлости, конечно, они там фигурируют, но все же, книга о недолюбленой отцом девочке, которая так и не смогла полюбить себя, поэтому ее чувства затмило тщеславие, которое сопровождало ее во всех злых умыслах и коварных планах.
Прибегая к нехитрым знаниям психологии детства, автор объясняет нам, как формировались негативные черты главной героини. Язык произведения мне показался чересчур легким, хотя написано, что эта сказка для взрослых. На мой взгляд, детские сказки Шарля Перро написаны более замысловатым языком, что, безусловно вызывает больший интерес.
Автор, согласно биографии занимается созданием готических комиксов. Судя по литературному стилю, они получаются у нее лучше!)
#Соц1_1курс

Юлия (@vishenka)25 января 2016 11:14

кажется в последнее время стало модно не только переписывать в сотый раз известные сказки, но вместе с тем рассматривать их со стороны отрицательных персонажей)

MS ҉ (@tz22)25 января 2016 19:20

@vishenka, меня такого рода произведения и анализ поступков отрицательных героев мысленно отсылают к цитате из моего любимого произведения "Мастер и Маргарита" - "...нет злых людей на свете, есть только люди несчастливые..." Видимо и персонажи сказок здесь не исключение)

На странице представлена биография автора Серена Валентино, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Серена Валентино. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Серена Валентино. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Урсула. История морской ведьмы, Чудовище. История невозможной любви, Всех прекрасней. История Королевы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Серена Валентино.