Серена Валентино

Серена Валентино живет в Сан-Франциско. Она автор серии готических комиксов Gloomcookie и Nightmares & Fairy Tales.

Чудовище. История невозможной любви
<p>Все в ней было блестящим, за одним лишь исключением — она не была личностью.</p>
Чудовище. История невозможной любви
<p>Если женщина молчит и ничего не говорит, это уже само по себе наказание для мужчины. А начав что-то говорить, женщина дает мужчине возможность перенести вину на нее, на женщину, и заявить, что она ведет себя слишком нервно, излишне драматизирует ситуацию и заставляет его самого сердиться.</p>
Чудовище. История невозможной любви
<p>Мне кажется, что каждый портрет, если он написан с настоящим чувством, — это портрет художника, а не того, кто позирует. Могу сказать, что вы оба будете выглядеть на нем блистательно!</p>
Серена Валентино

написала рецензию16 апреля 2016 22:57

Личность Злой Королевы меня всегда интересовала. Правда если в детстве, посмотрев диснеевский мультик, откровенно говоря ее побаивалась, то став старше, начала задаваться вопросами - почему? Ведь в каждом же человеке есть хотя бы крупица доброты. Ведь не просто же так она стала такой.
Серена Валентино решила показать нам другую Королеву. Ну хоть бы имя ей дала какое-нибудь, а то как была загадкой, так и остается. Ладно, пожалуй можно махнуть ручкой и оставить некую таинственность имени) А вот дальше...Все так приторно-сладко, все так слюняво мило, что аж тошнит. И Королева вовсе на плохая, а обычная простушка, затравленная отцом. Ей не хватает любви и заботы и тут она сталкивает не с кем-нибудь, а с самим королем. Естественно он обращает внимание на ее красоту и делает ей предложение. И вот наша милая Королева живет в замке, у нее есть все - муж, любимая падчерица. Говорю же - няшность зашкаливает. Но потом Король ускакал воевать, затем приехали какие-то очумелые сестрицы Короля, затем смерть и снос крыши у Королевы.
Короче, сестрицы, из какой попы автор их вообще вытащил? Вот они якобы во всем виноваты. Не книга, а сплошное разочарование

написала рецензию12 февраля 2016 16:24

написала рецензию27 января 2016 18:26

В последнее время стало очень модно переписывать сказки, иногда на новый лад, иногда просто под другим углом. Эта книга про Белоснежку, только от лица злой королевы. Можно сказать, что эта книга служит оправданием королеве. Я еще в детстве, читая эту сказку, все время думала, как король мог жениться на такой женщине, если он был умный и благородный, то вряд ли он купился только на красоту. В этой книге, наконец, мне рассказали загадку столь странного брака. Вину королевы переложили на трех сестер короля, которые как дьявол заключают сделки на души и приносят в мир хаос, забавы ради. Сестрички с самого начала этого не скрывают и развлекаются за счет других на полную катушку.
Королеве автор приписывает детскую травму на почве нелюбимого ребенка, потом добавляют травму на почве смерти мужа и в итоге мы получаем уставшую, сломленную женщину, легко поддающуюся на манипуляции окружающих.

Вообще это произведение тяжело назвать книгой, больше похоже на неплохой фанфик, которыми кишат просторы интернета. Читать было забавно, не более. Советовать новую сказку даже не знаю, стоит ли, принципиально новое вы вряд ли найдете, все же сказка всем хорошо известна, но с другой стороны с ней можно неплохо убить время. Это просто новый, не совсем оригинальный взгляд, на всем известную историю.
#Соц1_1курс

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)27 января 2016 21:47

Мне не понравилась идея, убрали старого злодея, добавили нового. А потом будет книга где три сестры были хорошие, но их кто-то испортил, а потом книга как того испортили и т.д.

Калейос (@lorantalassa)28 января 2016 1:07

@tinker, вот ты меня этим комментарием озадачила, я точно помню, что у кого-то читала классные переписные сказки, и даже лучше чем у Геймана, только вот не могу вспомнить у кого...

@tinker28 января 2016 14:41

@lorantalassa, тогда вспоминай, а то заинтриговала

написала рецензию20 января 2016 12:54

"И жили они долго и счастливо и..." - у этой книги совсем другой конец, не долгий и не очень то счастливый.
Как я стал тем, кто я есть?! Обращаясь к этому риторическому вопросу автор произведения показывает нам, что отнюдь не все злодеи родились такими, а обстоятельства и жизненные трудности сыграли с ними злую шутку. Конечно, не обошлось без магии и злых родственников (возможно когда-нибудь выйдет в свет произведение, оправдывающее поступки тех сестер и объясняющее их «пакости»). Но по мне, эта книга не о чистой любви, разбитом сердце и подлости, конечно, они там фигурируют, но все же, книга о недолюбленой отцом девочке, которая так и не смогла полюбить себя, поэтому ее чувства затмило тщеславие, которое сопровождало ее во всех злых умыслах и коварных планах.
Прибегая к нехитрым знаниям психологии детства, автор объясняет нам, как формировались негативные черты главной героини. Язык произведения мне показался чересчур легким, хотя написано, что эта сказка для взрослых. На мой взгляд, детские сказки Шарля Перро написаны более замысловатым языком, что, безусловно вызывает больший интерес.
Автор, согласно биографии занимается созданием готических комиксов. Судя по литературному стилю, они получаются у нее лучше!)
#Соц1_1курс

@vishenka25 января 2016 11:14

кажется в последнее время стало модно не только переписывать в сотый раз известные сказки, но вместе с тем рассматривать их со стороны отрицательных персонажей)

Татьяна ҉ (@tz22)25 января 2016 19:20

@vishenka, меня такого рода произведения и анализ поступков отрицательных героев мысленно отсылают к цитате из моего любимого произведения "Мастер и Маргарита" - "...нет злых людей на свете, есть только люди несчастливые..." Видимо и персонажи сказок здесь не исключение)

написала рецензию30 декабря 2015 20:30

Нейтрально,прочитала за 2,5 часа,так началось моё утро! единственное но!- почему я дочитала до конца, это узнать нераскрытые моменты в моём любимом мультфильме моего детства. здесь более подробно автор,передал те моменты,которые были скрыты и не давали нам понять,как перевоплатились слуги, чудовище, с Бэлль не все было понятно. как возрадилось чудовище,кто была колдунья которая его заколдовала, почему так быстро покинула замок Бэлль
все мы любим мультик нашего детства "Красавица и Чудовище", безумно красивый мультик, о превращении тщеславного принца в чудовище. который постепенно переоценивает своё поведение и характер, влюбляется чистым сердцем! очень интересно было наблюдать, о зарождении искренних чувств, один из любимых мультиков после короля льва и Анастасии! и какого было моё удивление что есть книга????! значит мне она нужна и срочно,что я могу сказать в ней описывается более подробно как он стал чудовищем, я конечно удивилась что Гастон,да да сам Гастон был другом принца(чудовища) конечно автор много накрутила,напридумывала ведьм как оказалось было 3 они были сёстры,в мультике была одна старуха,которая ему не понравилась и принц ее обидел и не впустил! она его за это заколдовала,что о человеке нужно судить не по обложке. прочитать стоит, может кому-то будет полезно переосмыслить самого себя,а вдруг и мы тщеславные.
Вывод
...Судить о людях нужно не по обложке, а только о душе,ведь наша душа,это сосуд чистой,кристальной воды
...Тщеславие,это самый страшный грех

На странице представлена биография автора Серена Валентино, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Серена Валентино. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Серена Валентино. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Всех прекрасней. История Королевы, Чудовище. История невозможной любви, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Серена Валентино.