Кристофер Стюарт

В настоящий момент информация о Кристофер Стюарт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кристофер Стюарт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кристофер Стюарт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кристофер Стюарт.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 апреля 2020 22:08

#Гриффиндор_К

В детстве, да что там в детстве, я и сейчас люблю фильмы про Индиану Джонса. Все эти приключения, затерянные города, тайные лабиринты, дикари, препятствующие путешественникам... Это завораживает и вызывает интерес. Поэтому в этой книге я ждала примерно то же. Получила больше документальную версию, но тем не менее увлекательную.

Автор всегда был поклонником путешествий. История таинственного Белого города манила его с юности. Да и как не заинтересоваться: золотые самородки, город из чистого золота, который впервые якобы обнаружен был Христофором Колумбом, чем-то даже напоминает миф об Эльдорадо. Сначала возникло простое любопытство, потом оно уже серьезно переросло в манию: автор изучал историю о нем, о путешественниках, которые его упоминали и, конечно же, тоже загорелся идеей поехать и увидеть собственным глазами. Отправной точкой для него стала история путешествия Теодора Морде. Собственно книга делится на 2 части: пересказ путешествия Морде и само путешествие Стюарта.

Но теория это одно, а практика - совсем другое. Расположенный где-то между Никарагуа и Гондурасом, таинственный город находится в самой дикой части света: саванны, холмы, болота, тропические леса, дикие животные, ядовитые змеи и насекомые (пишу рецензию и чешусь от одной только мысли о них).

Читать об этих двух путешествиях познавательно и интересно. Тем более, что книга сопровождается потрясающими картами с передвижениями обоих путешественников. Даже захотелось поподробнее почитать про Гондурас и Никарагуа. Школьных знаний географии явно недостаточно, чтоб полностью проникнуться книгой.

написала рецензию4 мая 2016 7:56

=А вы нашли свой белый город?=
Если честно, я была настроена на умопомрачительные путешествия, взлеты и падения и конечно на детективную линию.Нет,ничего такого вы здесь не найдете.
Заметки и воспоминания, ощущения и эмоции.И бесценный опыт.
Все это здесь.В этой книги.Но откроется это все вам только ст ем условием, если вы готовы перенимать чужой опыт как свой.Книга бесценна.Она переворачивает ваш мир с ног на голову буквально за четыре первых страницы, и что удивительно - вы сами уже другой, но понимаете это только к концу путешествия.
Я не буду рассказывать суть сюжета, или пересказывать особо понравившиеся моменты- скажу только одно.Она стоит прочтения, но вы уже не вернетесь прежним из этого путешествия!
И еще, у каждого из нас есть свои тайны, в которых мы не можем признаться даже себе.Они таяться в самых темных и самых укромных уголках нашей души, и мы думаем ,что эти тайны просто невероятно черны.Но когда мы доходим до них...все оказывается очень тривиально!

На странице представлена биография автора Кристофер Стюарт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристофер Стюарт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристофер Стюарт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Страна джунглей. В поисках мертвого города, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристофер Стюарт.