У Чэн-энь

У Чэнъэнь (1500—1582) — китайский писатель и поэт, живший во времена династии Мин.
У Чэнъэнь родился в Хуайане (провинция Цзянсу) в бедной семье. С детства отличался разносторонними талантами: умел рисовать, писать и играть в шахматы, писал стихи, коллекционировал книги и картины.
Несмотря на это он неоднократно терпел неудачу на государственных экзаменах, поэтому жил бедно. Родители его выгодно женили, поэтому ему пришлось заниматься торговлей. Сам же он тяготел к литературе, много читал конфуцианские книги. Также занимался написанием поминальных надписей, что было уважаемым занятием в то время. Он считал, что его талант недооценен, что выражалось впоследствии в его литературном творчестве. Умер в полной безызвестности и бедности.

На странице представлена биография автора У Чэн-энь, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора У Чэн-энь. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора У Чэн-энь. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Путешествие на Запад, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и У Чэн-энь.