Джули Дирксен

Преподаватель и независимый консультант в области e-learning. Более 15-лет занимается разработкой интерактивных программ электронного обучения.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию28 декабря 2014 15:07

Эта книга не для отдыха или развлечения, не "просто почитать интереса ради".
Её нужно читать и полученные знания применять.

Так получилось, что мне стало нужно придумать обучающий курс. Я понятия не имел с чего начинать и как рассказывать. Однако, ранее я прочел книгу Тони Бьюзена Супермышление и, применяя метод интеллект-карт, смог собрать мысли в кучу и понять, что и как я могу рассказать.
Далее, понимая что я ни черта не смыслю в обучении, я решил найти книгу, которая мне в этом поможет.
И теперь, прочитав данную, я понимаю, что не ошибся с выбором.
Сначала я просто хотел рассказать всё что знаю. Но в ходе чтения, я стал понимать что этот подход в корне неверен и с его помощью я не добьюсь необходимых результатов от слушателей - выработки определенных навыков. А мне нужны были эти навыки, чтобы облегчить свою будущую работу и работу еще многих людей.

Книга по обучению обучению, должна классно учить по определению, иначе не стоит ее даже читать. Нет смысла становится обыкновенной нудной школьно-совковой училкой, чьи "наставления" просто растворяются в воздухе.

Эта книга - классная. В ней применены те способы, которым вас учат, чтобы лучше учить других. Поэтому вы легко это воспринимаете, понимаете и сразу видите возможности к применению.

Таким образом, я надеюсь, составленный с помощью этой книги курс поможет мне добиться поставленной цели. Так же я собираюсь перечитать её, после первого чтения курса, дабы усовершенствовать его еще больше.

На странице представлена биография автора Джули Дирксен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джули Дирксен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джули Дирксен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Искусство обучать. Как сделать любое обучение нескучным и эффективным, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джули Дирксен.