Алла Кроун

г. Харбин, Китай

Алла родилась в городе Харбин, ее мать — русская, а отец немец. Когда она была подростком, ее семья переехала в Шанхай, где пережила японскую оккупацию Китая.
После окончания Второй Мировой Войны Алла вышла замуж за армейского врача и переехала в США. Позже она овдовела и повторно вышла замуж. Сейчас писательница живет в Калифорнии с мужем, президентом колледжа в отставке.
Алла Кроун пишет книги с 1982 года. Восемь из них были изданы.
Алла владеет русским и английским языками, и часто читает лекции, а так же участвует в рекламных мероприятиях, посвященных ее книгам, рассказывая о своих многочисленных поездках в Россию, где она брала интервью у местных жителей и посещала их дома.
Ее стихи на русском языке публиковались в различных периодических изданиях в США, Китае и России.

На странице представлена биография автора Алла Кроун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алла Кроун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алла Кроун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Перелетные птицы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алла Кроун.