рецензии

Броди Эштон рецензии на книги

написала рецензию9 апреля 2020 12:58

Раньше я обожала серии, вообще не видела для себя одиночных книг, потому что ну как так, история же закончится, но сейчас, кажется, я уже перестаю их любит, такое чувство, что авторы перестали писать одиночные книги. И что эта книга серия я выяснила уже после прочтения, ну, как всегда собсна.

Завязка книги довольно странная, сам факт того, как она повелась на всю это попала в нижней мир. Хотя я не понимаю чем она недовольная, отправилась в мир, который не преисподняя, не ад, а мир вечной жизни и бессмертных, пфф, дайте карту, раз Энзо не идет ко мне, я сама пойду за ним (Энзо это если что из дневников вампира, а не из этой книги, не обращайте внимания просто мои странные фантазии).

Все начинается с того, что Никки уже попала в Нижний мир (когда она осознала, что вокруг темно потому что у нее были закрыты глаза, у меня была истерика), а потом она будет вспоминать как же она дошла до жизни такой и страдать можно ли что-то изменить.
Гг как всегда бедная несчастная, сломанная, с кучей проблем, да еще и мать умерла, поэтому было не сложно убедить ее, что парень ей изменяет, что и стало последней каплей, которая, так сказать, толкнула ее в объятия тьмы. Изменил мужик, ну это же конец света, естественно, да как же жить то дальше, придётся схватить первого встречного мужика с гитарой и идти за ним куда скажет. Как меня бесят такие.. я бы сказала, что главные героини, но нет, в целом такие девушки.. Хотя, меня в принципе все люди бесят, это наверно не показатель. Так вот, гг попала в ловушку и теперь ищет путь как ей успользнуть из лап тьмы нижнего мира, вроде бы на словах звучит интересно, как минимум как то, что могло бы мне понравится, но на детей книга вообще ни о чем. Почти ничего не происходит, герои унылые про срежета зубов, любовная линия никакущая, мир абсолютно не прописан, ничего непонятно и все время было очень скучно. И то, что книга построена на флэшбеках не облегчает задачу разобраться, хотя обычно меня не смущает такое повествование или повествование в разных временных линиях, но в этой книге это было воплощено просто отвратительно, так что аж мозг вскипает пока разберешься что тут к чему. Плюс ко всему это странное дерьмо с Джеком (тот самый парень, который ей изменил, но который ее любовь-любовь), который в ее снах, которые то ли сны, то ли не сны, и которое так и не объяснилось, что в общем то логично потому что там ещё две книги, но что меня совсем не радует, потому что читать продолжение у меня желания нет.

#книжный_марафон2020
#Слизерин_О

написала рецензию22 марта 2020 13:41

ВНИМАНИЕ! Только сегодня! Любителям мифологии и любовных подростковых книг посвящается!

Миф о Персефоне и глупой школьницы с переизбытком гормонов в одной обложке! Только в этой книге вы можете увидеть с первых рядов как подросток расстается с одной-любовью-на-всю-жизнь из-за ты-все-не-так-поняла!

Мечтаете увидеть загробный мир? Узнать кто такие “бессмертные” и устали от сопливых вампиров-недоучек? Тогда вам сюда!
Только в этой книге у вас будут трястись коленки от Теней, только тут вы узнаете что такое Подпитка и что это такое, когда ты не испытываешь эмоций.

Родители! Только сегодня прекрасная новость именно для вас! Хотите, чтобы ваше чадо оставалось дома? Дайте эту книгу ему в руки и благодаря ей он поймет, что будет если к нему подойдет на улице незнакомая рок группа и что не стоит общаться с мальчиками, пока тебе не исполниться: “Я сама решу, когда тебе можно будет встречаться”.

И запомните – если ваше дите пропало на пол года, вернулось и ведет себя странно, обязательно прочтите эту книгу и только тогда вам все станет ясно. Помните! Бессмертные не дремлят и кто знает, не истекло ли их столетие именно когда у вас на руках есть еще семнадцатилетний ребенок.

#Гриффиндор_О

#курс Рецензия-реклама

@lerochka23 марта 2020 18:34

Блин, у меня от рецензии даже голос в голове был тот, что звучит в подобных рекламах)))
Отлично! Зачет)

@tatuys23 марта 2020 23:00

@lerochka, юху! вторая попытка была удачней))

написала рецензию22 марта 2020 23:54
Моя леди Джейн Броди Эштон

Никогда не приходилось читать подобных книг с альтернативной историей, где эта альтернатива представляет собой фантастическую подоплеку. И от этого я пол книги просто смеялась. И дело даже не в юморе авторов, который здесь имеется, а просто ... Я, к примеру, не могу представить как Франциск, суженый шотландской королевы Марии Стюарт, поковыряв в носу, отойдя за угол превращается в летучую мышь (или в кого-то подобного). Серьёзно?

Как вы уже поняли представлена альтернативная история 16 века, когда война между Англией и Шотландией была в самом разгаре. А герои данной книги, как и описанные в ней событий, повлияли непосредственно на ход всей истории.

Итак, при смерти Английский король. По странным обстоятельствам, корона достается его ближайшей подруги Джейн, которая и является нашей главной героиней, и которой суждено спусти корону, королество и короля. Но у нас же есть альтернатива! И она заключается в том, что некоторые люди могут превращаться в животных, а некоторые нет. И те и те друг друга недолюбливают. Что же делать Джейн, чтобы примерить эти две противоборствующие стороны? Сама же она является обычным человеком... Или?

Ах, забыла рассказать самую интересную часть. В связи с тем, что Джейн стала королевой, ей пришлось выйти замуж. Вот тут не спрашивайте зачем. Тут автор сама задает этот вопрос героям. В общем, новоявленный муж Джейн вроде не плох. Ихорош собой, и умен и воспитан. Но как только опускается темнота на землю он ... превращается в коня. Представляете какой жаркой была у новобрачной первая брачная ночь? А конь, вообще-то, еще и стихи любил писать. Тут мы с героиней ржали вместе. Но до тех пор, пока она сама в какого-то бурундучка не привратилась.

Не могу оценить нормально книгу. Какая-то историческая шутка, но в то же время прикольная и милая.

#Пуффендуй_О

@bibliomany-6023 марта 2020 3:47

Страшное дело.Я не смогла бы читать про превращения. Тем более в коня,если сама -бурундучок. Да и, честно говоря, не люблю, когда главные герои-исторические персонажи. Очень полезная рецензия,спасибо. Буду обходить эту книгу стороной.

@neveroff23 марта 2020 11:46

"Но как только опускается темнота на землю он ... превращается в коня. "
А Джейн превращалась в Екатерину II или так и оставалась?))

@lerochka23 марта 2020 13:13

@neveroff, увы, тут люди только в животных превращались и наоборот))

написала рецензию29 августа 2016 15:09

Любовное фэнтези для девочек - подростков с сумбурным и крайне бредовым началом, сбивающим с толку и ничего не объясняющим, оказывается, может обернуться интересной историей, основанной на древнегреческих мифах. Так что, пожалуй, эта книга оправдала жанр young - adult в моих глазах. Реабилитировала после Сумерек, Голодных игр и Дивергента (Голодные игры ещё куда не шли, но Сумерки - это нечто вне моего понимания, но, когда я была помладше, ходила с удовольствием на каждую часть саги, хотя к четвертому фильму уже скучала в кресле)

Все по канону: простушка с непроходимой тупостью, любовный треугольник, страдания и попытки самоубийства, парочка литров слез, два красавчика (один из которых оказывается плохим). Набор, который принесет к вашим ногам сердца юных читательниц, ещё не ищущих в книгах логику событий и все как одна ассоциирующие себя с главной героиней. Однако, по непонятной мне причине, книга цепляет своей простотой и органичностью. Ты не обращаешь внимания на то, что законы мира прописаны из рук вон плохо и что добрую часть книги ничего не происходит. Она цепляет своей атмосферой. Атмосферой искренней любви и самопожертвования.

Конец меня шокировал и одновременно умилил. Надеюсь, это был намек на продолжение.

#доза_допинга

Waxsell (@raccoon)30 августа 2016 16:32

@SKantor, не вынуждай меня идти на крайние меры)

Соня Кантор (@skantor)30 августа 2016 16:49

@raccoon, это ты о чем?)

Waxsell (@raccoon)30 августа 2016 17:18

@SKantor, потом расскажу)

написала рецензию17 июня 2016 1:18

Это было волшебно!
Уже давно книга не вызывала во мне таких эмоций. Только начав читать я немного путалась что к чему и не понимала о чем речь. Но чем больше страниц я переворачивала, тем больше меня затягивало в эту историю. Быть может кому-то эта история покажется банальной подростковой фантастикой со смесью мелодрамы. И быть может не все разделят мой восторг... Но книга буквально околдовала меня. В ней столько переживаний и противоречий. В ней о любви и о страхе потери. Очень сильные эмоции, особенно в конце.

Эта книга расскажет нам историю одной девушки. Она, как и все, ходила в школу, сплетничала с подружкой. Была влюблена (естественно тайно) в самого крутого парня в школе... И вроде бы все действительно складывается до банальности просто... Но ведь это только верхушка айсберга.
Хочется много чего сказать, и с тем же, не хочется говорить слишком много. Ведь тогда пропадёт вся прелесть этой книги. Здесь мы узнаем, что среди нас живут бессмертные. Один из них даже может быть вашим соседом или вашим кумиром. Даже немного коснемся мифологии (что всегда меня безумно интересовало). Но главное... О первой, девственно чистой и всепоглощающей и всепрощающей любви. Ведь как же все-таки прекрасно любить.. Вроде бы одно такое коротенькое слово, а оно может вывернуть тебя наизнанку. Заставить тебя совершать такое, что просто другой человек не пойдёт на это в здравом уме. Любовь способна творить поистине великие поступки.

Эта книга о том, что каждый, в силу разных обстоятельств может потерять себя - потерять свою душу. Но ведь это не означает, что сразу нужно ударяться в крайности. Так как сделав один неверный шаг, уже сложно вернуться на правильную дорогу. Потому что правильное, всегда тяжелей воспринять. И не всякий готов к этому.
И как раз таки эта история расскажет нам каково это? Каково это, пойти тяжёлым путём. Как заново отыскать себя.

Эта книга заставила меня плакать. Мне безумно понравилась эта история. Я конечно ожидала другого конца. Когда прочитала последнюю строчку, прямо таки удивилась что страницы закончились. Даже несколько раз перечитала последние страничку. В надежде, что что-то упустила. Но может оно и к лучшему. Ведь автор таким образом разрешает завершить историю нам. Даёт возможность каждому придумать то окончание, которое было бы подуше именно вам. И у меня, несомненно, конец будет счастливым.)
#доза_допинга

@skerty, если вам нравится такой жанр. Хочется чего-нибудь лёгкого, что бы расслабиться. То обязательно нужно читать)

@katya17 июня 2016 10:11

Ой не могу))) Я прочитала название книги как "Девушка с ароматом мочи" и минуту понять не могла, что за фигня??? Я смеюсь в голос))

написала рецензию3 мая 2015 18:34

Лучший роман роман для девушек (зачеркнуто) девочек или как прочитать книгу за 4 часа.

Польстилась на обложку, польстилась на аннотацию и мифологический подтекст, а в итоге получила типичную любовно - фантастическую историю с противоречивым концом, одну среди многих таких же.

Несомненно сюжет несет в себе смысл - любовь, самопожертвование, героизм, искупление, прощение. Не скрою и того факта, что не могла оторваться от книги с первой до последней страницы - виной наверно та самая женская впечатлительность. Однако вывод все тот же - любителям "высокой литературы" стоит прямо сейчас закрыть профайл этой книги, удалить ее из "хотелок" и забыть о ней на веки вечные. В силу этого говорит хотя бы тот факт, что через 2 часа после прочтения имена главных героев не сказав "до свидания" исчезли из моей памяти.

"Девушка с ароматом ночи" все еще остается легким чтивом, идеальным, чтобы отвлечься на пару часов от забот и растревожить свою фантазию, представляя фантастический мир, который открыла нам Броди Эштон.

P.S. Для тех же, кто оказался в восторге от книги могу посоветовать цикл книг "Голубая кровь" Мелиссы де ла Круз, творения Лорен Оливер и трилогию "Легенда об ангеле" Джейми Макгвайр.

написала рецензию8 февраля 2015 0:10

Какая-то я немного не правильная... Потерялась в списке своих хотелок и решилась читать по "зову души" - в этот раз мне захотелось романтики. Недолгие исследования первого листа списка привели меня к аннотации на эту книгу. Даже не помню, как и когда я её добавила в список, но сочла это своеобразным знаком: жанр - любовное фэнтези, в описании четко прописано, что есть-де героиня и герой, а так же намек на антигероя и некий (возможно даже любовный) треугольник между ними... Взялась.

Здесь мне не дадут соврать множество "ридлюшек" (простите меня, девочки, слово прицепилось-таки), и даже один ридлянин, что по прочтении первой трети романа я слёзно жаловалась, что не идёт у меня процесс, я постоянно спотыкалась и прерывалась, уверяла, что нудятину схватила подростковую. Но не смотря ни на что, я отчаянно боролась с собой и задалась целью донюхать-таки эту "Девушку с ароматом ночи". И я это сделала, и даже пропустила тот самый важный момент, когда книга меня увлекла. Когда несколько сумбурный сюжет наконец укутался в саван мифологичности, а любопытство тянуло меня всё дальше и дальше по строкам повествования.

Тут надо бы оговориться: романчик отнюдь не шедевр, действительно он рассчитан на более юную аудиторию, нежели я сама. К тому же, оказывается, что это лишь завязка в очередном сериале. Но в сравнении со многими прочитанными мною книгами того же Young-adult жанра, данное конкретное произведение отличается редким качеством слога, продуманностью сюжета (местами проскакивали предсказуемые части, но не так уж много), реалистичностью диалогов и прорисованностью обликов и характеров основных героев повествования. Весьма импонировало мне и привлечение автором различных мифов, хоть она и исказила некоторые до неузнаваемости в угоду своему воображению. Далее сюжетной линии я касаться не буду, в аннотации и так даже слишком много рассказано, на мой взгляд.

Я не знаю, что бы мне хотелось изменить в произведении, чтобы завязка была более завлекательной, но, пожалуй, только из-за неё я и скинула три звезды в своей оценке. С продолжением, вероятнее всего, я ознакомлюсь, меня, скорее всего нужно было назвать Варварой (как же родители-то не угадали?), но любопытство настойчиво зудит: "Прочти скорее!" Но при этом рекомендовать я поостерегусь - моё мнение далеко не эталонное. Да я к этому и не стремлюсь))) Вот