Мирко Бонне

Тегернзе, Германия

Мирко Бонне – писатель и переводчик.
Родился в 1965 году в Тегернзее, в настоящее время живет в Гамбурге. Перевел на немецкий язык произведения таких поэтов, как Джон Китс, Э.Э. Каммингс и Уильям Батлер Йейтс, опубликовал романы "Молодой Фордт" (1999) и "Медленное падение" (2002), а также три сборника стихов.
Мирко Бонне является лауреатом премии Вольфганга Вейрауха (2001), премии Эрнста Вильнера (2002) и Берлинской поощрительной премии в области искусства (2004) за три своих романа и стихотворные сборники. Всё чаще Мирко Бонне называют «современным Джеком Лондоном», пишущим по-немецки.
Произведениям Мирко Бонне свойственны все те качества, которые отличают хорошие книги: образные формулировки, глубокое проникновение в переживания героев, прекрасный язык.

На странице представлена биография автора Мирко Бонне, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мирко Бонне. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мирко Бонне. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ледяные небеса, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мирко Бонне.