Дэвид Бальдаччи цитаты из книг

добавила цитату19 июня 2018 12:10

В отличии от того, что показывают в фильмах, человека не отбрасывает назад на несколько футов. Он падает в том месте, где его настигла пуля; мочится и испражняется в брюки и беззвучно валится на землю.

добавила цитату19 июня 2018 12:09

Возможно это и есть самый главный результат успешного брака: знание, что не существует другой души, которой известно твоё число до самого последнего знака после запятой, который может кого-то заинтересовать, как у числа "пи", - быть может, даже больше.

добавила цитату19 июня 2018 12:07

Слишком много проклятого света. Темнота дарила спокойствие, приносила покой.

добавила цитату19 июня 2018 12:07

Баллистики смогут соотнести пулю с пистолетом, из которого произведен выстрел, с такой же точностью, как отпечатки пальцев приводятся в соответствие с рукой человека.

добавила цитату19 июня 2018 11:50

Правило номер один: никому не верь.
- Хорошее правило, которое помогает жить. - Маккенна немного помолчал, а потом добавил: - Или, умирать.

Агент ФБР Маккенна
добавила цитату19 июня 2018 11:48

В Бюро ты заслуживаешь двойное уважение, если успеваешь разгадать преступление к вечерним новостям.

Агент ФБР Маккенна
добавила цитату19 июня 2018 11:47

Я не такой, как все. Я пытаюсь не сравнивать людей и не делать преждевременные выводы. Они редко оказываются верными.

Джон Фиске
добавила цитату7 мая 2018 14:19

Ты не представляешь, каким огромным может что-то быть, до тех пор пока не посмотришь на Тихий океан. Он делает крошечным все, что я видела прежде.

Сара
добавила цитату7 мая 2018 14:18

Я всегда говорил, что не стоит гоняться за дурными вестями, они добираются до тебя быстрее хороших... Намного быстрее.

Эд Фиске