рецензии

Кейси Майкл рецензии на книги

написала рецензию5 мая 2020 3:23

Хорошая книга для тех, кто не особо интересуется криптовалютами, но хочет пополнить багаж знаний для расширения кругозора. Людям же, которые этой темой интересуются не первый год, лучше остановить свой выбор на другой книге, или отнестись к этой, как к историческому труду о биткоине (чем это произведение по большему счету и является).
"На пальцах" объяснена суть работы блокчейна и то, зачем эта технология вообще нужна. Очень увлекательно описана история развития данной отрасли.
Также нужно принимать во внимание тот факт, что книга написана в 2015 г., а в наше время информационные технологии развиваются таким бурным темпом, что пяти лет достаточно на то, чтобы информация успела устареть.
В целом, впечатление о книге положительное. Она замечательно подойдёт для начала знакомства с миром криптовалют и станет хорошим трамплином для его дальнейшего изучения.