рецензии

Дэвид Кепп рецензии на книги

написала рецензию3 ноября 2020 20:54
Ниже нуляДэвид Кепп

Да книга меня впечатлила , не смотря на казусы , не смотря на большой разрыв между 1984 и 2019 годом, когда я пыталась понять кто есть кто . Но если опустить стиль написания о чем же эта книга которая меня впечатлила. Во первых о человеческой глупости. Упал обьект космический , и один не очень умный австралиец оставил себе сувенир на память балон , который видимо уже был с грибком . Прошло время грибок ожил , набрался сил и обрел подобие разума. И стал причиной смерти целой деревни . Это первый случай глупости. Второй случай это когда на его ликвидацию послали трех человек , одна микробиолог и двое военных которые отвечают за ликвидацию таких вот сюрпризов. Последствия минус один человек.
И наше время когда о гребке забыли , нарушение правил герметизации и вот он опять на свободе. Более разумный чем раньше.
Конечно экшен который творился в 2019 году меня прям поразил жутко когда ты видишь как нечто захватывает живой организм и управляет им . Ты становишься зомби распространителем сам того не замечая. А потом тело бух и взрывается.
Да у книги есть свои минусы , но все же впечатляет сам сюжет и борьба с грибком. А так же безалаберность людей. Книга читается довольно быстро и легко , тут нет каких то научных терминов и непонятных слов за это плюс.