Алан Ф. Троуп

В настоящий момент информация о Алан Ф. Троуп подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Алан Ф. Троуп, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Алан Ф. Троуп, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Алан Ф. Троуп.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 мая 2016 22:43
Люди кровиАлан Ф. Троуп

Я люблю смотреть фильмы про драконов. Я люблю читать про драконов. Я пускаю слюни на драконов. Я хочу быть драконом. Драконы...

Брожу я значит на Ридли и "Вот оно! Ура! Книга про драконов в человеческом обличии!" Я радостно качаю сие творение, заранее зная, что шедевром тут и не запахнет, но мысль о том, что я хотя бы накормлю свое голодное книжное пузико историей про драконов в современном мире, греет и нежно улюлюкает в недрах фанатичной головушки.

Рассказ ведет человек-дракон, хотя правильнее все же будет дракон-человек, рассказывая нам, простым смертным, кто он такой, как он живет и вообще "янитакой и я люблю мясо". Существа, подобные нашему герою, живут небедно, очень и очень небедно. У них полные карманы денег, сокровищницы, неприступное жилище и особенные дамы сердца. Все как положено настоящему дракону.

Утром они прекрасные мужчины и женщины, живующие долгие года и неведанным нами способом сохраняющие свою красоту и молодость. Ночью же они беспощадные убийцы, голодные звери, которым всего-то необходимо утолить свой голод. Мясом. Желательно человеческим.

Рассказчиком является Питер де ла Сангре, дракон от рождения, но полюбивший человеческий облик и привычные нам, людям, штучки-дрючки: поспать на кровати, посмотреть телевизор, послушать музыку и, конечно же, различные бытовые приспособления, которые дракону собственно и не нужны, но так хочется побыть в шкуре человека еще чуть-чуточку.

Первая половина книги меня завлекла и очень даже. Я была настороена на легкое чтиво, которое не будет напрягать мои замученные в последнее время мозги, которое я вряд ли буду перечитывать, но вспоминать буду с улыбкой. Вторая половина сильно разочаровала. Почерк автора задрожал сильнее и постепенно скатывался в писанину схожую на школьное сочинение. Причем началось это как раз с момента появления дамочки-дракошки, от которой главного героя развезло по полной программе и ему хотелось только предаться любви с той, которая пахнет корицей на сотни миль. Далее сюжет скатывался в нечто странное, и я дочитывала книгу, нахмурившись и желая поскорее избавиться от нее.

Настоятельно не рекомендую книгу нежным и трепетным созданиям. Книга насыщена убийствами, поеданием людей и описанием кто и какой кусок откусил от жервы, а так же драконьим сексом. К сожалению, подробности этих мероприятий были нагло сворованы из женских романов. Я ждала чего-то.. Ну, не знаю. Чего-то драконьего с драконьими размерами :)

Кстати, это первая книга из цикла "Дракон де ла Сангре", если не ошибаюсь, и я не знаю, буду ли я читать вторую. Хотя где-то внутри топчется надежда, что вторая история лучше.

написала рецензию14 февраля 2016 2:07

#ФиА1_3курс

Мой внутренний цензор на протяжении всего чтения недовольно хмурился и постоянно порывался употребить ругательные слова. Но т.к. некоторые люди утверждают, что лояльность - моё второе имя, я постараюсь мягко высказать все свои "фэ".
Пара слов о сюжете. Питер де ла Сангре один из представителей Людей Крови. Другими словами, он дракон, принявший человеческое обличье и живущий скрытной жизнью со своим маленьким сыном-дракончиком. Питер жаждет найти новую маму для своего малютки, а себе новую спутницу. Потребность в другой женщине заставляет его покинуть надежное убежище в Майами и отправиться на Ямайку. На пути к цели герою предстоит пройти множество испытаний и преодолеть многочисленные козни родственников будущей жены. Что ж, задумка интересная. Тем более, что книга про драконов - первая в моей фэнтезийной копилке. Раньше не читала произведений, где эти существа были бы главными героями, так что Троуп - первый автор, показавший мне внутренний мир дракона или давший возможность хотя бы в него заглянуть. За что ему большой плюс. А теперь о раздражителях.
Итак. Самым весомым минусом книги оказался язык её написания. В начале все шишки полетели на переводчика, но в конце концов я решила, что и автор всё-таки тоже замешан. Весь текст написан в настоящем времени: я беру, я смотрю, я еду и т.д. Кому как, но меня это очень напрягало.
Далее. Драконий секс - это нечто (вернее его описания. А то еще подумаете, что я разбираюсь во всех деталях. Что вы, что вы, вовсе нет :D). Вообще, рассказ о драконьих гениталиях автор мог бы и опустить или хотя бы не вдаваться в подробности.
Последнее. Быстрое перевоспитание отца любимой Питера, который с самого начала был категорически против союза двух влюблённых, выглядело крайне неправдоподобно. Складывалось ощущение, что где-то будет подвох. Ан нет, показалось.
В целом, книга запоминающаяся. Возможно, все мои претензии надуманы и кого-то драконьи приключения в мире людей впечатлят больше, чем меня.

читаю я, значит, рецензию и колеблюсь: читать или не читать? Но тут внезапно промелькнуло "драконий секс", "драконьи гениталии" и все, в глазах туман, в голове темнота.. очнулась, когда неистово жмакала "хочу прочитать"))

Даша (@aberracia)12 мая 2016 22:39

@helen.wintersun, мне очень хочется, чтобы все претензии мои всё-таки оказались надуманными, а Вам книга понравилась))

@aberracia, я спокойно отношусь к подобным вольностям и пошлостям) мне просто жутко интересна сама реализация) всякое видела, всякое читала, но вот с драконами ни разу) с такими габаритами то, ой ёёё)))

написала рецензию20 января 2016 6:46
Драконья лунаАлан Ф. Троуп

Драконья луна Алана Ф. Троупа оказалась лучше, чем я ожидала.
Выбирая книгу, читатель, зачастую, сначала смотрит на её название, на обложку и на аннотацию. По этим трём составляющим складывается первое впечатление, и оно у меня было не самым радужным. Хоть обложка безвкусная и аннотация без «изюминки», дальше, всё таки, пойдут весомые «но» в пользу книги.

«Но» № 1: прочитав несколько глав, сюжет затягивает. Он динамичный, порой непредсказуемый и совсем не скучный.

«Но» № 2: герои «живые», их характеры прописаны очень тщательно. Читатель уже на первых страницах начинает искренне им сопереживать и пытаться понять. Особая роль в книге выделена Питеру де ла Сангре и его 4-х летнему сыну, которые, являясь Людьми Крови, живут в нашем современном мире. У них особый распорядок дня, особая система питания и продолжения рода, поэтому всё новое и неизведанное вызывает у читателя интерес.

«Но» № 3: Сама Легенда о драконьей луне, давшая название всей книге, на столько трогательная и печальная, что только за неё книга сразу получила от меня четыре звезды. Плюс ещё две: за острый сюжет и красавчика Питера.

Дальше постараюсь написать, за что были сняты оставшиеся четыре звезды.
- Звезда № 7: Язык автора показался мне слишком неравномерным. Описательная часть, порой, заставляла восхищаться, в сознании возникали уникальной красоты картины – природа, остров, море, пещера и т.д. Все декорации были с умением описаны автором. А вот диалоги подкачали. Они были скудными, часто пустыми и какими-то неуклюжими. От такого резкого перехода иногда портилось впечатление от той или иной сцены в совокупности.

- Звезда № 8: Слишком много мыслей главных героев о сексуальной близости. Возможно, это особенность Людей Крови. Хотя в самом начале книги, Питер сам неоднократно повторяет, что обычными людьми управляет их тело и они от этого слабы, а Люди Крови умеют быть выше этого и думать головой. Но почему-то в его голове 50 % мыслей посвящены сексуальному вожделению. Лучше бы автор рассказал нам больше древних легенд, чем озвучивать множество подобных мыслей героя.

- Звезда № 9: Мне было неприятно читать сцены насилия и охоты. Часто к горлу подступало чувство тошноты. Конечно, я понимаю, что такова особенность главных героев и что эти сцены часть их жизни, но спокойно читать эти моменты не удавалось. Хотя, благодаря @olli-n, я была предупреждена о наличии многочисленных убийств, за что большое спасибо.

- Звезда № 10: Я была очарована легендой о драконьей луне, поэтому мне не хватило в книге других историй о Людях Крови. Автор рассказывал нам об их происхождении и развитии урывками, набегами, а хотелось ещё сказок и легенд, таких же прекрасных как Драконья Луна.

В итоге, книга получила от меня заслуженные шесть звёзд. Спасибо автору за свежую идею и новый мир, который он подарил своим читателям.

#ФиА1_3курс

написала рецензию21 августа 2014 16:11
Драконья лунаАлан Ф. Троуп

Серия книг (а рецензию я хочу оставить относительно всей серии) "Дракон де ла Сангре" Алана Троупа одно из самых удивительных произведений, что мне доводилось читать. Эдакая темная сказка, в которой присутствие драконов не смотрится чем-то инородным и неестественным.
Так же история потрясающе красива и атмосферна, а описание вызывает очень яркий визуальный ряд, позволяющий погрузиться в мир драконьей луны - опасный, прекрасный и удивительно соблазнительный.
Но хотелось бы предупредить потенциальных читателей - в этой книге драконы не похожи на своих литературных собратьев, тут они весьма кровожадны и встреча с ними, для обычного человека, может закончится трагично (в большинстве случаев именно так и бывает). Поэтому я бы не рекомендовала эти книги к прочтению душевным натурам отрицательно относящимся к книгам с многочисленными убийствами. Для кого такое положение вещей не является минусом, а может быть даже становится плюсом, рекомендую окунуться в захватывающий мир Людей Крови, мир Дракона де ла Сангре!
p.s.: Удивительно, что об этой серии так мало знают, а две книги 2004 и 2006 годов до сих пор не переведены на русский (видимо придется учить английский и читать в оригинале, т.к. это не первая полюбившаяся мне серия, которую вдруг перестали переводить).

На странице представлена биография автора Алан Ф. Троуп, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алан Ф. Троуп. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алан Ф. Троуп. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Драконья луна, Люди крови, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алан Ф. Троуп.