Цитаты

Мичио Каку цитаты из книг

добавил(а) цитату2 ноября 2016 10:04

Если кошка мурлычет и трется о ноги, нам кажется, что она благодарна за заботу, и это поведение – признак тепла и приязни. На самом деле она втирает в вас свои гормоны, заявляя свои права(на вас, разумеется). С точки зрения кошки, вы – что-то вроде прислуги, которая подаёт еду. Как писал Мишель де Монтень, «когда я играю со своей кошкой, откуда мне знать, что это не она со мной играет, а я с ней?»

Митио Каку
добавил(а) цитату31 октября 2015 18:45

"Какой все же мозг загадочный шедевр, и как же нам повезло, что мы принадлежим к поколению, у которого есть технологии и воля обратить на него свое внимание! Это самая чудесная вещь, которую мы до сих пор обнаружили во Вселенной, - и это мы."

Дэвид Иглмен
добавил(а) цитату31 октября 2015 18:39
добавил цитату25 апреля 2015 18:27

Чтобы это моделирование было точным, нам иногда приходится забредать в своем воображении на территории аморальности или беззакония, но в любом случае – не важно, реализуем мы подобные сценарии в действительности или нет – мы предпочитаем держать эти мысли при себе.

добавил цитату23 апреля 2015 23:48

«Сознание есть процесс создания модели мира с использованием множества обратных связей по различным параметрам (к примеру, по температуре, положению в пространстве, времени и отношению к окружающим) с целью достижения определенных целей (к примеру, поиска пары, пищи, убежища)».

добавил цитату23 апреля 2015 23:33

Сознание может даже самого требовательного мыслителя довести до бессвязной болтовни.

Колин Макгинн
добавил цитату23 апреля 2015 23:32

Разум человека способен на все… потому что все уже есть в нем: и прошлое, и будущее.

Джозеф Конрад
добавил цитату21 апреля 2015 21:24

Есть лишь четыре силы – гравитационная, электромагнитная, слабая и сильная ядерные, – которые управляют Вселенной.

добавила цитату20 октября 2014 22:30

Иногда при взгляде на змею, которая, в свою очередь, смотрит на вас, возникает жутковатое ощущение. Хочется узнать, о чем думает змея. Если теория, о которой идет речь, верна, змея вообще ни о чем особенно не думает, она просто оценивает вас с кулинарной точки зрения.

добавила цитату20 октября 2014 22:29

Во-вторых, хотя репликатор, или универсальный производитель, на сегодняшний день остается фантастикой, в реальности-то он существует! К примеру, мать-природа умеет превратить съеденные гамбургеры и овощи в младенца всего за девять месяцев.